29.03.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Мини форумовка

Мини форумовка 14 года 9 мес. назад #4030

  • Yaninka
  • Yaninka аватар
  • Вне сайта
  • Пилигрим
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 19
Ну, во-первых огромное спасибо Ире и Сереже за теплый прием и такие чудесные выходные. О Мавринском майдане я могла только мечтать. Но, мечты еще имеют свойство сбываться. Как и исполнилась моя мечта – клубника. И не так мне были вкусны шашлыки (а они были очччееееееень вкусными), как красные сочные ягодки.
Еще обязательно нужно вспомнить маленькое чудо – Наташу. Сначала она была недовольна нашим появлением, потом воображала, тщательно пыталась скрыть, что я ей начинаю нравиться, а потом разыгралась и окончательно подчинила нас себе.

Красивый все-таки наш край. Иногда думаю – вот душа тянется к горам, в Коктебель. А если бы я жила среди гор, не тянулась ли бы моя душа в степь, где горизонт сходится с небом, видны причудливые закаты солнца, текут небольшие извилистые речушки, золотятся поля пшеницы, поворачиваются вслед за солнцем головы подсолнухов… Это можно найти только здесь.

И не смотря на знойную жару, идем гулять. Железная дорога…… Она всегда ассоциировалась у меня с каким-то волшебством. И как в детстве я замирала, в ожидании поездки на поезде, так и сейчас я с трепетом жду этого момента. И вот я здесь оказалась в качестве созерцателя – поезда проезжают мимо, громко стуча колесами. Я же в это время нахожу невдалеке от рельс красное чудо – полевой мак.

Еще несколько десятков метров и речка. Своими изгибами она плавно вписывается в степной пейзаж.


А вот и недовольный рыбак…

Так как кепку забыла дома, на скорую руку пытаюсь сваять веночек, получается он неуклюжим, но все же солнышко не так печет в голову. После его понесла своими водами Самара, у него своя жизнь.

После окончания прогулки и отъезда с дачи – нас ждала встреча с поручиком Ржевским. Тоже кстати неожиданная, и от того вдвойне приятная. В последнее время историки Павлограда пытаются доказать реальность существования данного персонажа. Но даже если все это оказалось легендой, то теперь уж точно появился такой «павлоградец».

Здесь нас встретил хозяин этого места – белый кот с голубым и зеленым глазом.

Мавринский майдан – необычное место с сильной энергетикой. И все же хотелось бы узнать его историю….. Но иногда она молчит, догадывайтесь сами…

Ир, не только тень твоя есть:


Подвесной мост через Волчью напомнил мне мостик через Прут в Ворохте, только то было зимой и давно, а тут в два раза больший, но уже не страшно. Но меня влечет к себе посадка шелковицы, и не знаю кого тяжелее будет вытащить оттуда меня или Тасю.
В итоге я подскользнулась и повредила свою обувь. Теперь важнее задача добраться домой, потому на первый же зов ухожу оттуда.

Ребята, спасибо огромное за прекрасный день.
И еще долго, на протяжении года, буду вспоминать его, доставая из морозилки зимними днями замороженную клубнику...
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад от Yaninka.
Администратор запретил публиковать записи.

Мини форумовка 14 года 9 мес. назад #4033

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Хорошее дополнение :) Увидела встречу со второй стороны :) И себя на фотографии увидела, а не только тень :)

Пысы: спасибо за отчетик и приятные слова!
Администратор запретил публиковать записи.

Мини форумовка 14 года 8 мес. назад #4141

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Состоялась ещё одна мини-форумовка :) Мне начинает нравиться частота проведения встреч :) Ещё немного и мы все "созреем" для большой форумовки :)

Огромное спасибо принимающей стороне - Яне и Жене за организацию встречи и приятное времяпровождение!

Я умолчу пока обо всем остальном, за что стоит их поблагодарить - хороший прием, вкусная окрошка (в огромных тарелках :)), экскурсия в Храмовый ансамбль, отдых возле Самары и Богородицкой крепости, вкусную курочку и многое другое :)

Пысы: фотки и отчетик чуть позже - дача зовет...
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.

Мини форумовка 14 года 8 мес. назад #4142

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
И вам спасибо за приятно проведенное время :)
Администратор запретил публиковать записи.

Мини форумовка 14 года 8 мес. назад #4154

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Немного напишу о нашей поездке в Днепропетровск.

План на субботу наметили очень обширный, как впрочем, и всегда – хотелось всего и много. Начиналось 18 июля премьерой детского фильма «Гарри Поттер и принц полукровка» в кинотеатре Правда-кино. Но об этом в другой теме и немного позже. Остальной же день мы планировали посвятить встрече с Yaninkoj и Rulerom, совместному осмотру некоторых достопримечательностей Днепропетровска и, конечно же, приятному отдыху на природе. К сожалению, из-за фильма, который идет 2,5 часа, мы не смогли взять самого маленького члена семьи, но у неё ещё всё впереди. Как и планировали, где-то в час встретились с Rulerom, и он провел нашу машинку по лабиринтам дворов к их дому. Вход встретил нас россыпью радиодеталей, которые щедро были разбросаны на ступенях. Любимый не мог их не заметить и не изучить. А я даже узнала многие – это резисторы, хотя любимый нашел и емкости. Интересно, к чему бы это…
Как человек с детства недолюбливающий лифты, с опаской захожу в полутемную маленькую кабинку. После просмотра мрачного и немного мистического фильма лифт не кажется таким уж безобидным, как на этом настаивает Ruler. Потому я с радостью выбегаю на нужном этаже. Квартира встретила нас уютом, приятной атмосферой и широкой улыбкой хозяйки. Очень люблю по убранству квартиры лучше узнавать людей, поэтому внимательно всё рассматриваю (быть может, даже несколько нескромно, от чего получаю замечание от любимого) и нахожу много интересных мелочей, которые свидетельствуют об интересности и неординарности обитателей жилища. Вкусная окрошка на маленькой, но от этого только ещё более уютной кухне, даёт такую долгожданную, хоть и временную прохладу.

Долго не рассиживаемся - у нас ещё много дел, поэтому прощаемся с гостеприимной квартирой, и «загружаемся» все в машинку. Насколько мы знаем, первая цель нашей поездки – это Храм Иконы Божьей Матери «Иверская», о котором я к своему стыду не успела прочитать. Лишь мельком просмотрела фотографии, когда сидела на переговорном пункте в Скадовске. Начальную дорогу немного знаем, так как она ведет к авторынку, излюбленному месту всех автомобилистов-владельцев машин а-ля «тазик». Дальше с помощью подсказок Rulera, мы въезжаем в район с названием Северный, возмущаемся наглости местных водителей маршрутных такси, проезжаем через жуткую колдобину, сворачиваем налево и попадаем, как это ни странно, учитывая то, что мы до этого видели вокруг, в чистую и ухоженную сосновую посадку.

Чуть дальше взору открывается внушительный храм в современном окружении. Это и есть наша цель.

Слева замечаю изумительную детскую площадку, но о ней чуть позже, а вот впереди, при входе на территорию храма замечаю знаки, которые заставляют меня задуматься и приуныть.

Любимый в майке, и оба мы в шортах… Наверное придется мне провести время за территорией…
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.

Мини форумовка 14 года 8 мес. назад #4165

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Я не любитель нарушать правила, особенно, если они так явно «прописаны» (исключением являются только события из моего рассказа «Заповедник "Каменные могилы" или "Как мы нарушали неписанные правила»), поэтому плохо поддаюсь на уговоры зайти хотя бы на территорию. Тяжело принять решение, когда на тебя сверху смотрит такая статуя

Уже отсюда понимаю, что на территории всё красиво и современно, так как я люблю. Поэтому рискую всё-таки зайти, при этом охранник сделал замечание, но пройтись по территории разрешил.
Готовлю фотоаппарат, и сразу же начинаются снимки а-ля «посмотрите налево»

«посмотрите направо»

Всё очень чисто, красиво, геометрично и радует глаз. Скопление большого количества проволочных шаров и прочих фигур в обрамлении маленьких лампочек, говорит о том, что в темное время суток тут не менее эффектно.

Справа от входа, а именно туда ведет нас Ruler, расположен мини-зоопарк, состоящий в основном из обычных и экзотических птиц, обезьянок (уж, не помню, одна она была или несколько), белок и бурундуков. К сожалению, из-за наличия мелкой решетки сфотографировать что-то путное толком не удалось. Но вот обезьянка, которая долго не хотела поворачиваться и позировать вышла неплохо.

Полюбовавшись попугаями, а они тут очень хорошо представлены и все яркие и красивые, попадаем в задний двор. Тут снова обилие каких-то малых архитектурных форм, интересные растения, изумрудный газон… Честно говоря, глаза разбегаются, и сосредоточиться на каких-то отдельных элементах (а интересного тут очень много!) довольно трудно.

Над всеми этими ландшафтными изысками возвышается храм, с одной стороны удачно вписывающийся в общую картину современного садово-паркового искусства, с другой всё-таки отделенный своим величием и монументальностью.

Оглядываясь назад, вижу стройный ряд вольеров с животными

А вот и те интересности, о которых я писала выше - необычный вольер с уточками, в виде пирамиды. Причем уточки получили в своё распоряжение и часть своей привычной среды обитания – небольшой водоем, траву, камни… И даже маленький домик с покатой крышей.

Ансамбль из новогодних героев в этот жаркий июльский день порадовал больше всего. Это дружная тройка снеговиков напоминала всем, что изнуряющий зной – явление не вечное.

Легкая и воздушная беседка, увешенная огоньками и окруженная кипарисами в вазонах, притягивала уставших посетителей.


Но мы-то как раз ещё не спели устать, поэтому продолжаю рассматривать интересные формы этого мини-парка. Два изящных велосипеда сразу же привлекают внимание. Жаль сиденья маленькие, да и вся конструкция выглядит хрупко, сюда можно усадить разве что оставленную дома Тасю.

В это время любимый заинтересовался каким-то шаром (так я подумала о нем, мельком взглянув), который в итоге оказался телескопом. Попытки мужчин что-то в него увидеть ни к чему не привели, но меня это повеселило.

А вот и ещё одно чудо этого места – солнечные часы. К сожалению (а, может, к счастью, иначе мы бы растаяли), солнце спряталось за облака, и мы так и не проверили их точность.

Таких часов тут двое. По словам Rulera (а то вдруг он с меня прикалывался :) ) - одни показывают украинское время, вторые московское. Но, я не проверяла.
За железными воротами расположилась великолепная крещенская купель, довольно глубокая, чтобы там мог поместиться в полный рост взрослый человек.
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.

Мини форумовка 14 года 8 мес. назад #4169

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Красиво там! Хорошее сочетание храма и такого парка для отдыха. Вот почему так возле каждой крупной церкви не делать?:))
Администратор запретил публиковать записи.

Мини форумовка 14 года 8 мес. назад #4171

  • Yaninka
  • Yaninka аватар
  • Вне сайта
  • Пилигрим
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 19
А вечером вся эта красота выглядит так:

Семья Снеговиков


с беседкой:


вид на вольеры:



И певчая птичка :laugh: павлин, в данном случае "Голубой павлин":


А 12 июля в праздник святых Петра и Павла, на территории храма состоялся концерт посвященный дню любви и верности, а также в честь дня святых Петра и Февроньи - покровителей семьи и брака.

Здесь можно было купить свечу освященную на мощах святых.


Каждый купивший такую свечку, получил карточку, где мог вписать два имени и свое самое заветное желание. После чего карточку передавали девушке и юноше в костюмах князей, после праздника читался молебен во исполнение прошений.


Весь вечер гости имели возможность слушать чудесную музыку о любви, лирические песни, услышали историю любви Петра и Февроньи. В конце вечера под звуки красивой оперы все зажгли свечи... Небо же озарил яркий феерверк





Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад от Yaninka.
Администратор запретил публиковать записи.

Мини форумовка 14 года 8 мес. назад #4172

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
фейерверк запечатлел я :) , насчет музыки такого разнообразия я еще никогда не видел: джаз ансамбль, стихи под французскую гармонь, семья бардов с гитарой, оперетта, вокальный ансамбль (Хор турецкого отдыхает)
Администратор запретил публиковать записи.

Мини форумовка 14 года 8 мес. назад #4174

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Да, я не ошиблась - в темное время суток там тоже очень красиво и эффектно! Спасибо за фотографии и дополнение!

Я же закончу пока свой рассказ о Храме Иконы Божьей Матери «Иверская»

...К ней ведет строгая аллея кипарисов, окруженных низким можжевельником и мелким гравием, а также «разбавленных» причудливыми фонарями.

Небольшой огороженный участок, оформленный в стиле альпийской горки, преподнес сюрприз в виде оленя (правда, не настоящего)

И нежно-воздушных птичек – павлинов

Веселая возня бурундучков в вольере создавала резкий контраст с сонно развалившимися в домике белками.

Небольшой, но очень красивый фонтан, сыграл роль одного из фонов для снимка нашей компании

Золотые птицы и «сочные» капли воды на фоне голубого неба напомнили мне о фотоконкурсе «Капля» на нашем сайте. Но уже поздно что-то добавлять…

А вот и выход… Мы довольно внимательно всё осмотрели на территории, но у меня создалось впечатление, что ходить, смотреть и замечать интересности тут можно значительно дольше. Наверняка, осталось множество мелких и не очень элементов, форм и вещичек, которым стоит уделить больше внимания… Ну, ничего, мы же тут не последний раз. Надо же ещё свозить Тасю на детскую чудо-площадку, расположенную рядом с храмом.

Прошу всех обратить внимание на знаки при входе на территорию, которые мне очень понравились. Именно такие должны стоять возле каждого места, где могут быть дети! Основание этой детской площадки – какие-то мягкие плиты, что тоже очень понравилось, особенно учитывая склонность нашего маленького чуда к непоседливости и частым падениям. Красивые деревянные горки-домики-песочницы не просто яркие, безопасные и прикольные, но ещё и тематические. Не знаю, многие ли читали книги Носова о Незнайке и Цветочном городе, но у меня это была одна из самых любимых детских книг. Поэтому особенно порадовали вот такие таблички

Ещё интересная и полезная деталь – счеты и кубики с буквами. Развлечение и учеба в одном флаконе

Единственная полностью металлическая конструкция была тут же опробована на стойкость любимым. Но и тут мы видим, что это не обычные дуги с перекладинами, а более безопасный вариант с поручнями. Понимаешь, что в этом импровизированном Цветочном городке из книги Носова в первую очередь заботятся о детях и их безопасности.

Бросаем прощальный взгляд на весь Храмовый ансамбль и собираемся ехать дальше.
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: ruler, Sjogun
Время создания страницы: 0.283 секунд