29.03.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Мини форумовка

Мини форумовка 14 года 9 мес. назад #3978

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
Спасибо Irine и Jaspery за теплый прием и замечательные экскурсии по окрестностям Павлограда. Фотоотчетик выложим на днях ;) в этот жаркий рабочий обед понедельника так и хочется окунуться в прохладные воды Самары :) ух раздразнили вы меня :unsure:
Администратор запретил публиковать записи.

Мини форумовка 14 года 9 мес. назад #3993

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
:) Не за что :) Спасибо, что приехали ;)

А я выложу одну фотку нашей маленькой компании
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Мини форумовка 14 года 9 мес. назад #3999

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Ну, пока я немного пофотоотчётлю :laugh:
Как видно по первой фотографии, сперва была дача, пицца, жаренные крылышки, вино-пиво, клубника ;) :laugh:, общение и веселое времяпровождение. :laugh: Но что об этом писать, это надо даже не видеть – там надо быть!
А уже после мы пошли посмотреть на ещё одну реку (первая - эта Волчья), которая протекает через Павлоград (ну, почти "через" – где-то по окраине) . Идти пришлось по жаре и вдоль железнодорожных путей,

но зато есть хороший ориентир на реку – железный мост через Самару, с которого лихо прыгают местные ребятишки и уже не очень ребятишки.

В тени моста и возле самой воды прохладно, рыбак в сторонке недовольно посматривает на нашу компанию. Как ни странно вода ещё относительно чистая. В прошлом году, когда мы здесь были, она была болотная

Вообще рыбаков много, некоторые устраиваются, как на пляже, под такими вот яркими зонтами. Интересно, он рыбу им не распугает?

А некоторые клюют носом где-то посреди реки на лодке, вызывая у нас некоторую зависть… Уже давно хочется и поплавать на лодке, и даже порыбачить

Находим довольно широкий спуск к самой воде. Берег реки с этой стороны в основном закрыты камышом, а в каждой свободной лазейке сидит по рыбаку. Здесь же оказалось только три лодки. Видимо – это причал, поэтому тут рыбу не ловят. Лодки довольно прикольные – самодельные

А вот и обитатели водоема. Нет, не рыба, а всего лишь улитки.

Долго думаем, то ли возвращаться, то ли прогуляться ещё. Так как возвращаться той же дорогой скучно, то идем дальше, надеясь, что неожиданно возникнет какая-то возможность вернуться другим путем. А вот и мост во всей красе

Кроме лодок наши умельцы могут «сделать» и такое автомобильное чудо

Завидев, как мы крутимся возле его детища, из кустов камыша с удочкой выскочил, хозяин четырехколесного желто-зеленого «попугая», Но поздно, мы уже прошли дальше. Для вида, то ли закрыв машину, то ли что-то взяв, он ещё немного посмотрел нам вслед и скрылся. Радостные крики купающихся, дали лучше понять, как сейчас жарко, и что мы зря не взяли с собой воды. Синие воды Самары так и звали к себе, но нам нужно искать путь назад, планов ещё много

Ещё одно рыболовное место немного остудило желание искупаться, по крайней мере у меня. Не хочется запутаться в этих водорослях

Углубляемся ближе к дачам и степной растительности, которая очень приглянулась Yaninke. Она собирает цветы по дороге и плетет из них красивый венок.

Самого венка у меня почему-то нет на фотографиях… В это время Jasper с маленьким чудом, зарегистрированным у нас на сайте, как Тася, разведывают путь. Ruler пытается на ходу что-то писать на телефоне. Я же, как всегда, работаю фоторепортером.

Прощальный взгляд на изгибы реки
Жара дает о себе знать – еле слышная прохлада реки уже позади,
и мы идем среди кирпичных домиков, ровных грядок и людей в позе «дачника». Тут даже есть номера!

Насчет прощального взгляда на реку, то я погорячилась. Побродив между дачными участками, мы снова вышли к реке и мосту. Ну, что ж частично придется идти той же дорогой, вдоль железнодорожных путей. Путь назад показался длиннее, наверное, из-за жары и отсутствия воды…
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.

Мини форумовка 14 года 9 мес. назад #4000

  • Yaninka
  • Yaninka аватар
  • Вне сайта
  • Пилигрим
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 19
А мне наоборот показалось что мы очень даже быстро дошли назад ;) Наверное потому что в первом случае это была незнакомая дорога, а назад уже проторенная тропа.
Администратор запретил публиковать записи.

Мини форумовка 14 года 9 мес. назад #4008

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Хорошо пофотоотчетила:)))) Красивые у вас там места! Только жаркие :))))
Администратор запретил публиковать записи.

Мини форумовка 14 года 9 мес. назад #4012

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
Места, конечно, красивые... но можно больше фоток с лицами? Это все таки хоть и мини, но форумовка ))
П.С. Синие колючки - супер!
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Администратор запретил публиковать записи.

Мини форумовка 14 года 9 мес. назад #4013

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Nepodarok писал(а):
Места, конечно, красивые... но можно больше фоток с лицами? Это все таки хоть и мини, но форумовка ))

Ну, я как-то много не хотела выкладывать без разрешения этих самых лиц :laugh: К тому же дальше ещё поездка на Мавринский майдан и подвесной мост, там лица тоже будут :)

Ещё одна фотография к отчетику
Администратор запретил публиковать записи.

Мини форумовка 14 года 9 мес. назад #4018

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Итак, восстановив свои силы напитками, собираемся дальше. Сейчас наш путь лежит на Мавринский майдан возле села Межиричи. Но сперва мы заезжаем к проходной Павлоградского химического завода, чтобы показать Yaninke и Ruleru памятник поручику Ржевскому. Уже после услышала от Jaspera историю о памятнике и самом поручике Ржевском, которую должна была рассказать гостям. Ведь именно я их повела смотреть памятник, пока он охранял в машине сон утомившегося маленького чуда. Ну, ничего расскажу в следующий раз. Фотографии памятника с гостей, а то я фотоаппарат забыла в машине.
И вот уже машинка резво мчится по трассе в село Межиричи. Немного клонит в сон и побаливает голова – наверное, из-за жары. В такие моменты сочувствую водителю (а в наших путешествиях это всегда Jasper), которому приходиться быть внимательным и не расслабляться. Поворот на Межиричи и вот уже стандартные сельские бабушки-старушки выворачивают шеи, чтобы повнимательней рассмотреть, кто это и куда едет. Машинка, поднимая кучи пыли на сухой грунтовой дороге, подъезжает к самому Мавринскому майдану. Попытки Jasperа заехать прямо в центр пресекаем я и узкий проход между валами. И вот оно - загадочное сооружение древности встречает нас буйством красок, непонятными формами, жужжанием насекомых и палящим солнцем.

Обходим майдан по верхушке, начиная справа. Когда-то давно тут была табличка, видимо, из нержавейки. Потому что от неё остался только столбик с держателем. Как не было её ещё в нашу прошлую поездку, так нет и сейчас… Зато в этот раз нашли рядом довольно неплохую мисочку из той же нержавейки. То ли грабители уже успели переплавить табличку на миску, но совесть заела и решили вернуть награбленное, то ли это странные силы майдана поддержали закон сохранения вещей и вернули немного видоизмененную табличку на место. Здесь можно только строить предположения, так же как и о самом Мавринском майдане, причинах его создания и его использовании.

Сразу же пробираюсь к наиболее выразительным «лапам» краба, чтоб запечатлеть их. И понимаю, что летом хоть и красивее тут, но сам рельеф немного теряется из-за буйной растительности.

Все разбрелись по майдану. На этот раз Yaninka цветочки уже не рвет, а просто фотографирует. И действительно, тут есть на что посмотреть. Ruler пытается что-то увидеть на солнце. А я как всегда пытаюсь «словить» интересный кадр…

За что получаю в ответ грозную позу а-ля «что ты там опять фотографируешь?!»

Спускаюсь быстренько вниз, чтобы поза не переросла в слова. Тут ещё жарче, потому что ветра практически нет, его останавливают высокие валы. В центре по одной из версий возникновения и назначения Мавринского майдана виднеется место предполагаемых жертвоприношений.

«Ну, вот и что вы там наверху делаете? Я уже вниз спустилась…»

Jasper же в это время, быстро обойдя майдан, прогуливался возле машинки, в которой всё так же спала Тася. В этот раз Мавринский майдан она не увидела.
А вот и Yaninkа и Ruler спускаются вниз, так же обсуждая назначение этих возвышений в центре.

Уже выходя с Мавринского майдана, понимаю, что меня на фотографиях не будет совсем, поэтому делаю вот такой автопортрет

В это время все снова разбредаются. Вот и Jasper, караулит маленькое чудо возле машины.

Yaninkа осматривает красоты вокруг Мавринского майдана и его «лапы»

Ruler рассматривает камень с надписью. В прошлый раз он был закрашен какими-то вандалами яркой красной краской. Неужели его почистили?!

Иду и я проверять. Действительно, попытки очистить камень были, но надпись всё равно еле различима.

Попытки разобрать надпись бросаю, потому что меня уже все ждут
Администратор запретил публиковать записи.

Мини форумовка 14 года 9 мес. назад #4026

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
А вот и окончание

Садимся в горячую машину, где сонное маленькое чудо уже открыло глаза и в «непонятках» рассматривает окружающих. Покидаем Мавринский майдан и направляемся к прохладе - реке Волчьей и подвесному мосту. Дорога туда проходит мимо песчаных, укрытых травой валов, намытых когда-то давно рекой, и куч мусора. Удивляюсь просто отношению некоторых жителей к тем местам, где они живут. И хоть село Межиричи далековато от этих свалок, но всё же… Думаю, что в ветреную погоду и мусор, и вонь отсюда долетают по крайней мере до ближайших домов. Вдруг на этой пустынной грунтовой дороге неожиданно путь нам преградил автомобиль… Правда, поломанный и игрушечный))) Но немного притормозить и объехать его пришлось. Вдали виднеются стройные ряды каких-то плодовых деревьев. Интересно, это заброшенные сады? А вот красивое соломенно-желтое поле, прикрытое с одной стороны зеленой посадкой. Вроде бы обычный украинский пейзаж, но вот если немного наклонить голову. Где-то так… То получится такое чудо украинской геометрии

А вот и мост, с удовольствием покидаем душную машину и направляемся к покачивающемуся от ветра и прохожих подвесному мосту.

Издали его практически не заметно, так несколько полос на фоне синей воды и зеленых деревьев. Но при ближайшем рассмотрении сооружение вполне солидное. Только очень старое и нуждающееся в ремонте. Никогда не думала, что такие мощные тросы могут лопаться. Пытаюсь «словить» в кадр немного паутины, но получаются как раз эти самые тросы моста.

Некоторые металлически крепления поломаны, и куски железа бесполезно торчат рядом. Ещё бы не сломаться – вот какой-то тип въезжает на скутере, прямо на мост. Интересно, как он собирается с нами «разъезжаться» на пешеходном-то мосту. Или нам в реку прыгать?)) Странно, но даже немного приостановился возле нас. Возможно, с введением новых правил об обязательном наличии прав на управление скутером, нагрузка на этот подвесной мост возрастет. На Межиричи все будут тут ездить. Но это так к слову, я же продолжаю наслаждаться природой. Река уходит куда-то вдаль, создавая красивый вид, куда незаметно, но вполне гармонично вписалась наша машинка, повторяя цвет воды.

Мы совсем недавно были тут в рамках программы – «прокати малую на природу», поэтому много не фотографирую. Знаю, что где-то в закромах памяти ноута лежит с десяток вполне хороших снимков. Просто наслаждаюсь видом реки, конструкцией моста, и периодически возмущаюсь попыткам некоторых раскачать мост, чтоб уж совсем ничего невозможно было сфотографировать. Быстро сделала несколько снимков Yaninkи и Rulerа, пока мост окончательно не расшатался.

Мой же портрет на фоне подвесного моста через реку Волью снова помогло сделать солнце

Прочитала, что где-то в трубе опор подвесного моста есть что-то типа тайника геокешинга. Начинаем поиски, которые осложняются частыми появлениями людей, желающих перейти реку. Исследовав, одну сторону понимаем, что место они выбрали странное - снуют люди, трубы просматриваются насквозь. Надеюсь, мы в тех трубах искали)) С другой стороны возле самого входа на мост примостились на скутере двое с пивом. Весь их вид говорит что-то типа такого - ну, конечно, тут так удобно, «никто не мешает», «не ходит», чуть в стороне тенистая посадка, красивое поле, но что нам там делать, там же никто не видит, как мы пьем пиво, и мы там никому не будем мешать. Так же неинтересно… Пока они там, спускаюсь под мост, чтобы проверить трубы внизу. Интересно он тут выглядит

Видимо, почувствовав наш негатив, те двое уехали, чтобы дать возможность осмотреть трубы вверху, но… В итоге, мы так ничего и не находим, кроме посадки с шелковицей рядом. Зная, какие мы будем «красивые», если кто-то мелкий захочет поесть шелковицы, увожу из этого шелковичного рая маленькое чудо. И вот мы снова возле машинки, собираемся ехать назад
Синие воды Волчьей уносят вдаль события этого замечательного дня, который, к сожалении, подходит к концу…



Пысы: Надеюсь, "услышать" от гостей какие-то упущенные мной события и впечатления для полноты картины :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

Мини форумовка 14 года 9 мес. назад #4028

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Классные фотки с природой и лицами:)))) И описание очень даже хорошее:)))
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: ruler, Sjogun
Время создания страницы: 0.237 секунд