Home Форум Спілкування Транспорт Велопутешествия, велотуры, велопокатушки
19.04.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Велопутешествия, велотуры, велопокатушки

Велопутешествия, велотуры, велопокатушки 15 года 8 мес. назад #6

  • Jasper
  • Jasper аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 8
Я с детства люблю велики. Можно сказать мое детство прошло на нем :) . И ездил часто куда глаза глядят.
Давно лелею мечту совершить серьезный велопробег. Да вот все никак. Максимум километров на 35, по месту, получалось.
У меня "самый обычный горный велосипед без амортизаторов" (классификация великов рядом). Раньше в основном использовался для поездок на дачу, кучу урожая перетянул. Особо не жалел, часто выжимал с него по-максимуму. По бездорожью ведет себя отлично, на нижнем ряду можно вытащить себя с любой грязюки. В горах не проверял - в нашей степи ни одной нормальной горки. По трассе, конечно, не очень - внедорожные качества: широкие покрышки с крупным внедорожным протектором и не "скоростная" посадка очень мешают. Но, если перекачать шины и согнуться хорошо, можно догнать старенький мопед :) .
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Велопутешествия, велотуры, велопокатушки 15 года 8 мес. назад #91

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
А у меня ситуация почти противоположная. Не складывалось у меня как-то с великами с детства. Боялась что ли. Каталась немного, но с такой осторожностью, что уж лучше б и не ездила вообще. Потому что после этого сложилось стойкое мнение, что во-первых, велосипед - это не моё, во-вторых, езда на велосипеде требует предельной собранности и напряженности (что очень трудно в дальних поездках) и, в-третьих, равновесие держать очень трудно, особенно когда рядом есть "помеха" в виде другого транспорта или людей. Попытки уже в более взрослом возрасте всё-таки приобщиться к велосипеду даже привели к нескольким довольно увлекательным поездкам по окрестностям родного города (о чем позже будет написано несколько заметок), но вот досадное недоразумение в виде неправильной остановки и жутких синяков на коленях, а также пара падений, всё равно отбили охоту пользоваться этим видом транспорта. А если короче, то так и не научилась толком :) Видимо, действительно, не моё :(
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.088 секунд