Home Форум Спілкування Транспорт Узнаем авто вместе)))
17.04.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Узнаем авто вместе)))

Узнаем авто вместе))) 15 года 2 нед. назад #3400

  • NeoN4ik
  • NeoN4ik аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Я вот как и вы тоже зиму с мотором возился!!:)
для меня было всё более знакомое и понятное, хоть и двигателя ваз никогда не разбирал, но теорию знаю!!!!
Головка блока


Третий цилиндр

Блок

3-й цилиндр

2-й цилиндр

2-й и 3-й цилиндры

Радиатор, помпа, ГБЦ

Патрубки, колекторы, коробка с болтами :D

Всё вместе

Блок накрытый

Ямки :)
Администратор запретил публиковать записи.

Узнаем авто вместе))) 12 года 9 мес. назад #10684

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Ну что ж, настал, наверное, и мой черед отписаться тут :)
Сперва несколько впечатлений от машины, потому что действительно до покупки был другого мнения о ЗАЗ Sens.
Итак, машинка все-таик едет и едет к тому же хорошо для движка 1,3. Я реально думал, что будет хуже. Но короткие 1-я и 2-я передачи позволяют хорошо стартовать с места. На трассе даже на 5-й автомобиль разгоняется при обгоне.

Боялся шумов и гула движка и коробки (начитался отзывов). Да, двигатель на высоких оборотах слышно, но это не напрягает. Шума и воя коробки не слышно.

Кондиционер. машина с ним реально едет и особо не напрягается. Чуть-чуть заметно падение динамики, но это если действительно "вслушиваться". Кстати, по такой жаре при поездке на небольшие расстояния его можно не включать-все равно остудить машину меньше чем за 5-10 минут не получается:))

Боялся поломок, течи всяких жидкостей и т.п. За 500 км - все чисто и сухо (тьфу-тьфу-тьфу).

Еще сделали коврики в салон. Решили, что покупать готовые дорого, купили ковролин на резиновой основе, темно-серого цвета, небольшой ворс из жесткой синтетики. При ширине рулона 4 м брали 0,6м длину, по стоимости вышло 142 грн. За 2,5 часа вырезали все коврики, в том числе сзади "перемычку" на тоннель. Теперь и салон машины стал лучше смотретья, и пачкается меньше. Коврики можно вынуть и вытрусить. Края не обверложили, вырезали все по месту-ложится отлично (только если делаете прорези-не обрезайте края, чтобы они друг на дружку заходили).

Еще думаю сделать усилинее пола багажника, а то там такой тонкий ДВП лежит, что страшо что-то тяжелое возить:)
Администратор запретил публиковать записи.

Узнаем авто вместе))) 12 года 9 мес. назад #10686

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
А фото ковриков где? :)

А мы покупали унверсальные коврики,"родных" на то момент не было, а без ковриков зимой было не обойтись. Но они не очень нам нравятся - съезжают.
Администратор запретил публиковать записи.

Узнаем авто вместе))) 12 года 9 мес. назад #10687

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Коврики в развернутом виде сфоткать не успели, а установленные на машине они не видны:))) Потому что сливаются с оббивкой салона.

А вы попробуйте коврики на двусторонний скотч приклеить к полу - там же снизу резина-при мойке можно будет оторвать от скотча, а потом на то же место вернуть.
Администратор запретил публиковать записи.

Узнаем авто вместе))) 12 года 9 мес. назад #10737

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Нашел в Инете одну полезную вещь - шкалу указателя уровня топлива на Ланос/Сенс (единственое подозрение, что шкала на панель приборов без тахометра).


Себе такую распечатал, "заламинировал" скотчем и положил в козырек:))
Администратор запретил публиковать записи.

Узнаем авто вместе))) 12 года 9 мес. назад #10760

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Скотчем коврики не пойдет - мы их часто моем и пылесосим салон. :)

Шкалу такую видели, хорошая.
Администратор запретил публиковать записи.

Узнаем авто вместе))) 12 года 7 мес. назад #11039

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
На прошлой неделе прошел ТО-0 на официально СТО. Отдал 1200 грн.... Дорого, однако.... Если до 10 тыс.км. ничего не вылезет, уйду с гарантии.
Администратор запретил публиковать записи.

Узнаем авто вместе))) 12 года 7 мес. назад #11042

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Ого, и это всего лишь ТО-0, а что делали-то хоть?
Администратор запретил публиковать записи.

Узнаем авто вместе))) 12 года 7 мес. назад #11045

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Ну, на Сенсе ТО-0 в принципе то же самое, что ТО-1 для Ланоса, даже наверное чуть дороже будет.
Что делали:
- проверили на стенде подвеску и тормоза (спец.стенд-сначала загоняют переднюю ось, трясут ее, потом дальше ролики - проверяют передние тормоза. то же самое делают с задней осью. В итоге дают полную распечатку по каждому колесу).
- поменяли масло в двигателе (лили полу-синтетику. На вопрос почему не синтетику сказали, что в двигатель Сенса лить синтетику не имеет смысла, что даже в Ланосы ее не рекомендуют лить. Ну я спорить не стал, потому что при обкатке в чем-то лучше полусинтетика. А нормальное масло я уже сам залью после промывки двигателя);
- поменяли масло в коробке. Особенности Сенса-с завода там залито обкаточное масло и на ТО-0 его полагается заменить. В дальнейшем менять каждые 50 тыс.км. (на ланосах вроде каждые 70 тыс.км);
- протянули подвеску-поддался только один болт;
- подрегулировали развал-схождение;
- отреглировали фары (по моей просьбе);
- в двигатель не лезли-моторист послушал, сказал, что к движку претензий нет и лучше туда не лезть. Так как я тоже такого мнения, что лучше не мешать машине работать, то настаивать на регулировке клапанов не стал. Лучше потом сам залезу после 10 тыс.км. Долили жидкости в ГУР.
- просканили ЭБУ, подрегулировали холостые обороты -чуть уменьшили, хотя после этого врде больше начали плавать обороты:)))

Все заняло почти 3 часа, из которых пол часа я ждал менеджера пока он освободится, чтобы просканить тестером.
Во время работ присутствовал возле машины, общее отношение персонала хорошее-никто не выделывался, все рассказывали, на вопросы отвечали.
Но цена завышенная... Хотя сами материалы по нормальным ценам. остатки масел вернули (0,5 литра моторного и 1 литр трансмиссионного)
Администратор запретил публиковать записи.

Узнаем авто вместе))) 12 года 7 мес. назад #11046

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Irina писал(а):
А мы покупали унверсальные коврики,"родных" на то момент не было, а без ковриков зимой было не обойтись. Но они не очень нам нравятся - съезжают.
На форуме ланосоводов наткнулся на такое решение данное проблемы:
Решение было принято простое, но мега-эффективное, как все простое: я наклеил на нижнюю часть ковриков по две полоски (длина от фонаря, но что-то около 10см с головой) обычной липучки для шитья (на рынке у первой попавшейся тетки, которая торгует нитками, молниями и пр., купил 1м за 5грн (чтоб с запасом). Наклеил упомянутые полоски на обычнй Момент и наступило счастье
источник
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.116 секунд