Home Форум Спілкування Транспорт Зимняя резина - нужна ли при таких зимах?
29.03.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Зимняя резина - нужна ли при таких зимах?

Зимняя резина - нужна ли при таких зимах? 15 года 3 мес. назад #2192

  • Delias
  • Delias аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 4
я вижу что зима в этом году очень никакая и так понимаю что нормальных зим наверное больше и не будет.
а какую резину используете вы зимой - всесезонку или зимнюю?
До свидания!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Зимняя резина - нужна ли при таких зимах? 15 года 3 мес. назад #2194

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Так как лично у меня машины нет, то скажу о своем отце. Ездит он на всесезонке (Rosava БЦ-48). В принципе, нормально, хотя летом по сухой дороге и несколько шумновато (ну это я так думаю, что возможно чисто в летней было бы тише :) ). Зимой по снегу тоже нормально гребет, да и весной/осенью по грязи тоже (частенько выезжаем за грибами-если в дикую грязь не лезть, то нормально :)
По снежному накату-если ехать соблюдая все правила езды зимой-то нормально. На льду если колеса не блокировать, то нормально едет ;)
Шин (передних) хватает (если я не ошибаюсь) где-то на два сезона и еще год-полтора шины ходят сзади (но это по моей памяти-могу в сроках и ошибаться)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Зимняя резина - нужна ли при таких зимах? 15 года 3 мес. назад #2198

  • Jasper
  • Jasper аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 8
Delias писал(а):
я вижу что зима в этом году очень никакая и так понимаю что нормальных зим наверное больше и не будет.
а какую резину используете вы зимой - всесезонку или зимнюю?
Летом - летнюю, зимой - зимнюю!
Нормальных всесезонок не бывает. Нельзя создать резину, которая б от -30 до +40 имела отличные характеристики. Все ведущие производители отказались от производства всесезонных шин и сосредоточили свои усилия на производстве классных сезонных шин.
Зимние шины бывают арктического и европейского типа. Арктического - понятно, для снега, гололеда и очень низких температур. Европейского - для таких зим, как сейчас у нас - мало снега и температура около нуля.
Летняя шина уже при +7 теряет свою эластичность, дубеет, ухудшается сцепление с дорогой. При обычной езде почти незаметно, но при экстренной ситуации сразу "улетают".
Процентов 80 безопасности авто, особенно зимой - это шины. Проверено!
Юзаю 3ий сезон Матадор МР 55+Силика. Нравится. Минусы: шумновата и по голому льду не помогает (но для этого нужны шипы). Сейчас уже наверно не производят, вроде поменяли на МР 58.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Зимняя резина - нужна ли при таких зимах? 15 года 3 мес. назад #2211

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
Jasper писал(а):
Нельзя создать резину, которая б от -30 до +40 имела отличные характеристики.
я так понял что delias как раз и имел ввиду зиму как у нас сейчас с температурой больше 0 градусов, и второй момент, что делать в случае колебаний температуры 3-4 раза за сезон? каждый раз переобуваться? в идеале конечно иметь 2-3 комплекта резины желательно на дисках, летняя в принципе не сильно важно на каких можно и повыделываться с "литьем", а вот зимнюю без зазрения совести нужно бортировать на стальные штампованные диски, которые ведут себя лучше в суровых условиях передвижения по зимним колодо@бинам :)
Администратор запретил публиковать записи.

Зимняя резина - нужна ли при таких зимах? 15 года 3 мес. назад #2214

  • Delias
  • Delias аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 4
сегодня как раз и еду за дисками, чтобы потом самому переобуваться можно было. а вообще пожалел что всесезонку не взял - всё таки с такой "никакой" зимой и редкой интенсивностью использования автомобиля - ездил бы себе и горя не знал. но к сожалению поздно уже
До свидания!
Администратор запретил публиковать записи.

Зимняя резина - нужна ли при таких зимах? 15 года 3 мес. назад #2229

  • NetShadow
  • NetShadow аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 17
езжу на гиславед нордфрост 4 шип. шип конечно при наших зимах наверно лишнее, но ещё ни разу о том, что они есть, не пожалел. А вообще какая бы резина не стояла, если в мозгах переключатель зима/лето заело, то ничего не поможет.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.242 секунд