Home Форум Спілкування Транспорт АВТО и страхование
19.04.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: АВТО и страхование

АВТО и страхование 15 года 4 мес. назад #2289

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
урааа продолжай:)
Администратор запретил публиковать записи.

АВТО и страхование 15 года 4 мес. назад #2386

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
Ситуация в офисе:
Клиент:
-Почему мне отказано в выплате?
Юрист:
-Потому что вы не выполнили условий договора - не вызвали ГАИ, без справки ГАИ Вам будет отказано
-Но почему? Я страхуюсь у вас уже 3 года и проблем никогда не было. А сейчас вдруг такое!
-Раньше у вас были другие страховые случаи, а в этот раз наезд на животное, это ДТП - вы должны были вызвать ГАИ
-Разве наезд на собаку - это ДТП?
-Да
-Я буду на Вас жаловаться
-Ваше право...
-Если Вы мне не выплатите - я застрахуюсь в другой страховой
-Скажите, только честно, вы договор вообще читали?
-Нет

/дальше без комментариев/

Итак, что же еще важно знать?... ну хотя бы вот это.
В подавляющем большинстве случаев обязательным условием выплаты является наличие справки ГАИ, т.е. документальное подтверждение компетентных органов, что происшествие действительно имело место, конкретно в указанное время, и ТС-ом (Транспортное Средство) были получены такие-то повреждения. Вызов ГАИ обязателен почти всегда, даже в самых несуразных случаях. Хотя, конечно, есть и исключения.
Наиболее частым заблуждением клиентов является то, что они полагают, будто ДТП - это лишь столкновение машин или наезд на пешехода. Подробное описание разновидностей ДТП вы легко найдете в инете. Вот основное:

Столкновение - происшествие, при котором движущиеся транспортные средства столкнулись между собой или с подвижным составом железных дорог.

К этому виду относятся столкновения с внезапно остановившимся транспортным средством (перед светофором, при заторе движения или из-за технической неисправности) и столкновения подвижного состава железных дорог с остановившимся (оставленным) на путях транспортным средством,

Опрокидывание - происшествие, при котором движущееся транспортное средство опрокинулось.

Наезд на стоящее транспортное средство - происшествие, при котором движущееся транспортное средство наехало на стоящее транспортное средство, а также прицеп или полуприцеп.

Наезд на препятствие - происшествие, при котором транспортное средство наехало или ударилось о неподвижный предмет (опора моста, столб, дерево, ограждение и т.д.).

Наезд на пешехода - происшествие, при котором транспортное средство наехало на человека или он сам натолкнулся на движущееся транспортное средство.

К этому виду относятся также происшествия, при которых пешеходы пострадали от перевозимого транспортным средством груза или предмета (доски, контейнеры, трос и т.п.).

Наезд на велосипедиста - происшествие, при котором транспортное средство наехало на велосипедиста или он сам натолкнулся на движущееся транспортное средство.

Наезд на гужевой транспорт - происшествие, при котором транспортное средство наехало на упряжных животных, а также на повозки, транспортируемые этими животными, либо упряжные животные, или повозки, транспортируемые этими животными, ударились о движущееся транспортное средство.

К этому виду также относится наезд на животное.

Падение пассажира - происшествие, при котором произошло падение пассажира с движущегося транспортного средства или в салоне (кузове) движущегося транспортного средства в результате резкого изменения скорости или траектории движения и др., если оно не может быть отнесено к другому виду ДТП.

Падение пассажира из недвижущегося транспортного средства при посадке (высадке) на остановке не является происшествием.

Иной вид ДТП - происшествия, не относящиеся к указанным выше видам. Сюда относятся падение перевозимого груза или отброшенного колесом транспортного средства предмета на человека, животное или другое транспортное средство, наезд на лиц, не являющихся участниками дорожного движения, наезд на внезапно появившееся препятствие (упавший груз, отделившееся колесо и пр.) и др.

О классификации страховых рисках в случае КАСКО и о том какие бывают сравки ГАИ и зачем они нужны - позже.

Совет.Сейчас ГАИ с причиной и без изнимает права в случае ДТП. Возите с собой ксерокопию водительских прав, и пусть она вам не пригодится :)
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Администратор запретил публиковать записи.

АВТО и страхование 15 года 4 мес. назад #2389

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Ne_podarok, спасибо за полезную информацию!
Ждем продолжения.
Администратор запретил публиковать записи.

АВТО и страхование 15 года 4 мес. назад #2392

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
У нас на работе есть специальная папочка, где мы держим перлы наших клиентов. Нескончаемым источником для этого являются обьяснительные. Речь не только в грамматических ошибках, но и в самом содержании. Сразу видно кто в школе любил писать сочинения. Конечно, я понимаю, что грешно смеяться ... :) Вот кое-что из свеженького. Это для разминки.

Из обьяснения страхователя:

"Совершал маневр задним ходом, выезжал со двора, по невнимательности перепутал педали тормоза и газа. Резко совершил наезд на столб"

Это пишет мужчина :blink: А говорят женщина за рулем как обезьяна с гранатой... :dry:
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад от Nepodarok.
Администратор запретил публиковать записи.

АВТО и страхование 14 года 6 мес. назад #5850

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
Уж не помню откуда, появилась у нас в офисе замечательная весЧь :)
Чеья-то схема ДТП - наезд на животное)))
Не могу с вами не поделиться... Выкладываю после небольшой ретуши...:lol:


Расшифрую надписи, если плохо видно:
1. а/м Honda Civic
2. стелящийся туман
3. видимые повреждения, а/м Honda Civic - бампер, кот - восстановлению не подлежит, кошка - восстановлению не подлежит
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад от Nepodarok.
Администратор запретил публиковать записи.

АВТО и страхование 14 года 6 мес. назад #5857

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Классная схема :laugh: Веселая такая :)
Администратор запретил публиковать записи.

АВТО и страхование 14 года 6 мес. назад #5861

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Да, вот это схемка!:))) Супер!:)))
Администратор запретил публиковать записи.

АВТО и страхование 14 года 6 мес. назад #5870

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
на др форумах мне пояснили что это БОЯН но все равно спасибо Юлище огромное!
Администратор запретил публиковать записи.

АВТО и страхование 14 года 6 мес. назад #5902

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
та как по мне, так пусть хоть гармошка:P , зато как жизненно :silly:
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.279 секунд