Home Форум Спілкування Транспорт АВТО и страхование
29.03.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: АВТО и страхование

АВТО и страхование 15 года 7 мес. назад #202

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
В дороге может случится всякое. Если Вы попали в ДТП или только собираетесь это сделать :D , предлагаю в этой теме обсудить вопросы, связанные с получением страхового возмещения, что нужно делать и чего нельзя, может кто-то поделится опытом. И вообще - все о автостраховании ЗДЕСЬ!!!
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: АВТО и страхование 15 года 4 мес. назад #1563

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
Итак срочно другу нужна помощь..
Ездит он не очень давно поэтому опыта немного, сейчас купил новый автомобиль , нужна старховка которая будет покрывать все столбики бордюры и мусорные баки которые могут попасться на его пути ))) что подскажешь?? и еще одно. я понимаю что это не совсем тактичный вопрос , но как известно не все компании выплачивают быстро страховые выплаты... подскажи какая нужна страховка(каско) и от какой компании:S
Администратор запретил публиковать записи.

RE: АВТО и страхование 15 года 4 мес. назад #1568

  • NetShadow
  • NetShadow аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 17
я думаю каско надо в любом случае. она и от угонов защитит и от неряшливости водителя и если тебя кто-то без страховки шарахнет. Компании надо смотреть. Много их сейчас. опять же по разному ставки, франшиза. Выплачивают я думаю все примерно одинаково. Если сумма небольшая, то быстро, чем больше сумма - тем дольше к граничному сроку будет выплата. У меня каско от ингосстраха и осаго от ВУСО.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: АВТО и страхование 15 года 4 мес. назад #1571

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
стесняюсь спросить ...:blush: не было прецендентов еще?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: АВТО и страхование 15 года 4 мес. назад #1576

  • NetShadow
  • NetShadow аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 17
были, поцарапали мне бочину правую. выплатили нормально, правда долго по времени. но это и понятно офис их центральный в днепре. пока им доки дошли, пока ответ обратно
Администратор запретил публиковать записи.

RE: АВТО и страхование 15 года 4 мес. назад #1583

  • Jasper
  • Jasper аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 8
Надо почитать на автофорумах темы про страхование и страховые компании. Там много отзывов и полезной информации.
У меня ОСАГО (КАСКО на мою старушку никто мне не оформит :) ) от АСКА - на работе выскочил на 10 минут и оформил когда-то перед поездкой куда-то.
Прецендентов (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук) не было
Администратор запретил публиковать записи.

RE: АВТО и страхование 15 года 4 мес. назад #1585

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
спасибо за отзывы , по последним данным ему уже прислали 8 компаний договора , которые проверяет хнакомый юрист- выясняется что 6 из них с лазейками позволяющими уйти от выплаты... будем думать дальшеB) о результатх сообщу;)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: АВТО и страхование 15 года 4 мес. назад #1587

  • NetShadow
  • NetShadow аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 17
с уверенностью в 90% скажу, что не 6 из 8, а абсолютно все страховые компании имеют эти лазейки.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: АВТО и страхование 15 года 4 мес. назад #1588

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
я так тоже думаю))) но хотелось бы услышать от специалиста
Мы не такие!
и доводы
Администратор запретил публиковать записи.

АВТО и страхование 15 года 3 мес. назад #2286

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
Меня частенько спрашивают где лучше застраховать квартиру, машину или другое имущество?... Не смотря на то, что работаю в страховой компании, никогда не выступала советчиком в таком вопросе, потому что это слишком большая ответвственность. Есть простая истина: идеальной страховой компании не существует :blink: Это своего рода лотерея - как повезет. "Попасть" можно везде:S Конечно, есть явные лидеры негативных хит-парадов, но все относительно.

Например, ранее я работала в компании "А" и часто слышала от клиентов, что мы ай-яй-яй какие плохие, совсем нехорошие и вообще какашки. А вот компания "Б" - вот они просто душечки, такие хорошие-прехорошие! Всегда платят. Но вот прошло немного времени, изменились обстоятельства, и я уже работаю в компании "Б". И что вы думаете? Теперь мне говорят, что компания "А" - просто клад! Всегда платят и вообще супер-пупер компания, а компания "Б" - чуть ли не бабайка... :lol: Вот так...:dry:

И еще один аспект... Есть вопрос, где лучше застраховать ТС по КАСКО? Опять-таки при всем желании обьективно ответить не могу, т.к. не знаю правил страхования других СК (а они у всех разные).
Так что выбирать нужно тщательно. И самый простой, но поверьте, самый эффективный совет: как бы это не банально звучало, ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ!!! Каждый пункт, каждую строку!!! Не доверяйте страховщикам, готорые обещают золотые горы - проверяйте. Если они оперируют какими-то суммами (например, франшиза такая-то, или компенсация затрат в таких-то пределах т.п.), найдите их в договоре и проверьте. Не ленитесь и не стесняйтесь удостовериться, что вы все поняли правильно.

Позже я постараюсь рассказать о каких-то ситуациях, с которыми вы, как клиенты, можете столкнуться. Не улыбайтесь с того, что возможно я буду говорить об элементарных вещах ;) - респект вам и уважуха, если вы все знаете. Просто поверьте, из небольшого, но все-таки опыта, клиеты иногда творят такие фишки и так чудят, что просто хочется бросить все и убежать в дурку, ибо только там можно почувствовать себя нормальным человеком :P
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад от Nepodarok. Причина: туплю потихонечку...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.256 секунд