Home Форум Наша Україна Де зупинитись? Адреса, пароли, явки...
16.04.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Адреса, пароли, явки...

Адреса, пароли, явки... 15 года 6 мес. назад #982

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
А здесь мы будем помогать друг другу информацией по базам отдыха, санаториям, пансионатам, частым местам отдыха и т.д.

Начну, информация не моя :)

Святогорск - где остановиться.

1) Квартира 2-х комнатная, находится в 5-ти минутах от супермаркетов, рынка, недалеко от автовокзала, вид с окон прямо на лес, в квартире тихо, прохладно. Можно договориться по 50 грн с человека. В квартире есть все! 80955347713 (Лидия) ул. Островского 57
2) Комната в доме или флигеле, находится близко к реке, храму, озеру. Удобства во дворе, все красиво сделано для отдыха в таких условиях: беседка с телевизором, крытый двор, общий холодильник и печка, есть мангал. Стоимость проживания: 35-50 грн с человека, в зависимости на сколько человек и тип комнаты 80669875097 (Татьяна) ул.Артема
3) Квартира 2-х комн. с евроремонтом для комфортного отдыха. Кондиционер, современная техника и все дела. Стоимость: 250 грн за квартиру/сутки с 2-х чел. Можно торговаться в плане если большее кол-во человек 80502716609 (Елена Владимировна)
4) Евро-комната в доме, находится напротив "Сарепты". Стоимость 100 грн с человека, комнаты красивые, на этаже кухня, 2 туалета и ванны.


Транспорт в Святогорске: телефон местного таксиста 80502278028, 80957511669 (Владимир Александрович) Volkswagen универсал.

Партенит - где остановиться

1)домашний 806560-22269
мобильный 80962923699 (Лилия Николаевна) - у нее можно найти квартиры, комнаты, гараж и даже такси...Не очень дешево от 35-40 у.е. квартира-сутки, нужно узнавать.
2) ул.Солнечная 9, последний этаж (или 4-й или 5-й крайний подъезд), недалеко от рынка (вверх), по моему Светлана Игнатьевна хозяйка (за комнату ~25 у.е=120 грн сутки за двоих)

Партенит - советы по поиску жилья, отдыху и проезду (сохранена орфография автора)

1)Вообще, как приезжаешь сразу встречаешь народ с табличками (едь до конца к пансионату "Крым" И начинаешь торговаться с бабульками выбирая нужный вариант, не волнуйся, если все не сразу решишь по поводу жилья, они бывают потом сами подходят и цену снижают. Я вообще тупо пошел на рынок и спрашивал у продавцов: "Народ кто хочет нам сдать жилье? Кто сдает?" И они своих знакомых предлагали...
2) Народ отдыхает (всмысле тусит, загорает, фоткается и т.д.) либо в "Крым" либо "Айвазовский", в любом раскладе стоит провести время и там и там (вход платный).
Городской бесплатный пляж галимоват, нет тени. Берег везде из крупного камня, есть и поменьше, но в основном
3) Если у тебя с баблом порядок, то в пансионате "Крым" можно добазариться за 250 грн сутки с человека, прямо на проходной, но не факт что есть места. Может будет и дороже/дешевле, как договоришься

Проезд в Партенит:
Мы поездом плацкартом до Симферополя, а потом маршруткой до Партенита. ЖД вокзал и автобусный вокзал там впритык рядом (время коротали в тамошнем макдональдсе ). Если передумаешь туда ехать, там маршрутки в любое место едут: Ялта, Алушта, Судак и ... всегда можно подумать. Может на станции кто-что посоветует, если честно в Евпатории еще говорят классно, и вообще-то весь Южный берег Крыма суперовый
Кстати по началу будут ноги болеть и от того что путь к морю не близкий и камни на пляжах, я поначалу чутли не ныл и хотел уезжать, но потом когда понимаешь всю прелесть, уже наоборот не хочешь уезжать. Из посторек, там одни многоэтажки. Кстати в этом городке у Ю.Тимошенко свои дома имеются, под охраной возле самой горы. О-о, на Медведь-гору можно устроить поход, а захотели за n-сумму с Партенита в Ялту или еще куда-нить на маршрутке обычной поехали, так дешевле чем на прогулочном катере. Но естественно стоит и на катере тоже покататься (85 грн до Гнезда, заодно и увидишь какой смок стоит над прибрежными городками, кроме самого Партенита). Дельфинарий на территории пансионата "Крым" 35 грн. Ну это надо увидеть все... Кстати я тебе указывал самые минимальные цены на жилье, а вообще ориентироваться нужно на 50 у.е./сутки.

Информация к размышлению предоставлена rulerom :)

Если кто-то ещё сможет поделится подобной информацией, буду очень благодарна.
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Адреса, пароли, явки... 15 года 6 мес. назад #983

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Алупка
Гостинница "Аквилон" (отдыхали там этой осенью, впечатления еще свежие :))
Расположение: в пяти минутах ходьбы от Воронцовского дворца парка. До моря-10-15 минут ходьбы через парк Воронцовского дворца. До мосркого причала - 10 минут ходьбы, вот до маршруток на Ялту доьше-или 10 минут вверх подниматься, или 15 минут спускаться :))
Краткое описание: частная гостинница, трех-этажно здание симпатичного дизайна.
Условия проживания: двух-местные номера "Стандарт", "Полулюкс" и "Люкс". Все номера с кондиционером, холодильником и телевизиром (кабельное ТВ). Душ, туалет в номере, холодная и горячая вода круглые сутки.
Вроде бы каждый номер имеет хотя бы один маленький балкончик, на этаже есть общая терраса.
Питание и другие условия: в стоимость входит завтрак: каша (овсянная, гречневая, рисовая-или на выбор, или какая будет :) ) и блинчики (с творогом или ягодами-как повезет) или сырники, или картофельные зразы и чай. Уборка каждый день, смена белья-раз в три дня.
Состояние номеров-я бы сказал очень хорошее. Ремонт сделан в современном стиле
Стоимость: где-то от 200 грн за номер в сутки-все зависит от сезона и номера.
Как проехать: от центрального автовокзала Ялты на 27-мом маршруте до остановки Пожарка. Остановка расположена на Т-образном перекрестке-напртив остновки дорога идет вниз-вот по ней петляя и спускаетесь, пока не увидите здание гостинницы (напротив расположена Чебуречная). От центрального рынка маршрутка №26 до Алупкинского дворца - от нее поднимаетесь вверх до центрального входа в парк и там до центральной площади Алупки (там еще памятник Ленину стоит :) )
Дополнительная информация: рядом с входом есть прдуктовый магазин (там дешевые куры0гриль есть:) ). Недалеко есть столовая "Магнолия"-обеды там дешевле выходят, чем в кафе гостинницы.

Подробнее можно узнать тут.
Нам там очень понарвилось :))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Адреса, пароли, явки... 11 года 9 мес. назад #12167

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Добавлю еще несколько гостинниц.

Партенит
Гостинница "Эйлат". Сравнительно недорогая гостинница в курортном поселке ЮБК. Стоимость номера в 2012 году - от 280 грн. В номерах есть душ-тулает-умывальник, кондиционер, холодильник, телевизор. У нас была сушилка для белья даже:) На территории гостинницы есть стоянка для авто. Кушать можно у них же-есть типа свое кафе, готовят неплохо, сравнительно недорого и по-домашнему.
Единственный минус-далеко от моря-до пляжа идти минут 15, причем дорога идет через поселок. Сама гостинница находится на окраине поселка.
Подробности на сайте гостинницы
Телефон: 050-360-07-89

Оценка - 3 из-за долгого пути к морю.

Рыбачье
Гостинница "Домик со слоном". Расположена на берегу моря (в буквальном смысле-до моря 20 метров). В июне 2012 года номер стоил 300 грн/сут. В июле-августе будет 450 и с 25-го августа опять 300. В номере двуспальная кровать и односпальная кровать, душ-туалет, холодильник, кондицонер, телевизор. Есть общий балкон-терасса с видом на море, есть общая кухня на каждом этаже. Номера небольшие.
Пляж отличный-галечный и большой-киллометр в длинну:) Но поселок маленький, поэтому развлечений не много.
При заказе номеров учтите, что вид из окна на море есть только у номеров с балконом (стоимость в сезон 600 грн) и номеров на 5-м этаже. остальные номера вид на море имеют только с общей терассы. Окна номеров без балкона на 1-4 этажах выходят в коридор.
Есть стоянка для автомобилей. Если рядом с гостиннией мест на стоянке не будет, недалеко есть платная автостоянка.
Телефон: 050-196-66-26
Оценка - 5 за номера на 5-м этаже:)

Спрашивали номера в гостиннице "Над морем"-мест не было. Там дешевле, до моря метров 80, но спускаться-подниматься нужно по крутой лестнице. Или же идти через поселок.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Rinsvind.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: ruler
Время создания страницы: 0.169 секунд