29.03.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Грабово

Грабово 14 года 10 мес. назад #3677

  • VitalF1
  • VitalF1 аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 5
Первая совместная поездка в сезоне грозилась побить рекорд по количеству участников, но лишь повторила прошлогодний «Великоандольский лес -2», все те же 17 человек. Нет, конечно не «те же», в составе было много новичков, которые, судя по настроению, поголовно перейдут в отряд геокэшеров. С самого начала группа разделилась на две части: одна поехала маршрутками, а вторая на машине за продуктами.
Всю дорогу пришлось заниматься, тем, чтобы сделать все возможное, чтобы группы пересеклись.



И наконец это свершилось. Дабы не создавать ложных впечатлений, сразу показываем серьезность амбиций по получению съестного в наши руки.



Вот они, продукты



Все, теперь можно продолжать движение по грунтовке, по полям, а затем через балку.





Потом, мимо заброшенной фермы, мы спускаемся в само село. Короткий отдых,



поиск глазами машины, и места, где спрятан тайник, а также любование видом водохранилища, и мы продолжаем движение.



Тайник нашли очень быстро. Не успели все разбрестись как Наташа (Tarakan4ik) отворотила нужный камень, спугнув при этом мышу, под которым и нашелся контейнер.
Заменив добрую половину содержимого контейнера, зарываем его обратно.

Решаем подняться на видневшуюся на другом береге водохранилища гору. Для этого надо переправится через небольшую речку.

Местные делают это вброд, но мы идем до переправы из бревен.
Переходить ее можно так:

можно так:

уж совсем безопасно так:

ну и совсем неудобно так:


А времени до автобуса оставалось все меньше, поэтому пришлось дать команду на привал, не доходя до горы – элементарно бы не успели…
Жаль, конечно, и я по-прежнему буду настаивать на более раннем отправлении из города, чтобы успеть как можно больше!
И все же небольшая часть группы, взявши минимальный запас продуктов, и забрав всю(!!!) воду, оправилась на восхождение. Вид с горы открывался действительно красивый.




А внизу, тем временем, жарились сосиски.



На обратном пути часть группы отправилась форсировать речку вброд.
На автобус успели минута в минуту, и дальнейшая дорога прошла без приключений.

Вот в общем то и все. Так как шел впереди, мог многое не уследить, что-то специально опустил. Так что добавляйте и свои впечатления.
Администратор запретил публиковать записи.

Грабово 14 года 10 мес. назад #3680

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Прикольно, весело и массово :laugh:
Только есть много вопросов.
Например, а что там в этом Грабово и где это вообще? :)
И ещё очень хочеться посмотреть фотографии, где речушку вброд переходили :)
Администратор запретил публиковать записи.

Грабово 14 года 10 мес. назад #3682

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
Очень интересно! Но и правда хотелось бы больше подробностей и личных впечатлений.
Молодцы!
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Администратор запретил публиковать записи.

Грабово 14 года 10 мес. назад #3683

  • VitalF1
  • VitalF1 аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 5
Грабово, рядом с Торезом. Добраться туда без проблем.

Из интересного там лес и водохранилище. Все видно на снимках. В прочем, не сильно впечатлило, так как зелени сейчас там маловато. Дальше наверное будет красивее.

А вот фото перехода вброд нет, не до того было...
Администратор запретил публиковать записи.

Грабово 14 года 10 мес. назад #3684

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
Грабово это за Торезом и Шахтерском чуть севернее и восточнее как бы в сторону Луганской области, во времена СССР там была крупнейшая птицефабрика известная на всю республику , есть большой водоем с достаточно чистой водой, еще очень известное место Грабовский лес , ему примерно 100-150 лет там произрастают многие редкие виды - это своеобразный оазис природы в этом месте, потому что в радиусе 20 км одни шахты и терриконы. туда любят ездить на рыбалку, пчеловоды на лесные лужайки вывозят пасеки... вроде все что знаю :side:
Администратор запретил публиковать записи.

Грабово 14 года 10 мес. назад #3685

  • VitalF1
  • VitalF1 аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 5
Птицефабрика и сейчас вроде неплохо себя чувствует.
Администратор запретил публиковать записи.

Грабово 14 года 10 мес. назад #3686

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
ну я уже в том районе не живу больше 5 лет поэтому как она себя чувствует не знаю) знаю что там природа хорошая и работать кроме птицефабрики негде и ехать туда ой как не близко:lol:
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: ruler
Время создания страницы: 0.361 секунд