Home Форум Подорожі Геокешинг Тур по крепостям Украинской линии или попытка номер два.
29.03.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Тур по крепостям Украинской линии или попытка номер два.

Тур по крепостям Украинской линии или попытка номер два. 14 года 11 мес. назад #3607

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Красивый интересный рассказ с множеством красивых фоток! Природа-просто супер! Вот кто-то другой бы проехал мимо всего этого и сказал: "Какая скучная природа" :) Но тут на фотках столько синевы-и небо, и вода - красотища :)
Летний автобус, или автобус в купальнике - просто супер :) :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

Тур по крепостям Украинской линии или попытка номер два. 14 года 11 мес. назад #3609

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
Да, автобус, как говорится, рулит :lol: , тот еще прикол. Занятный рассказ.
Не хочу показаться невеждой, но я думала что там где крепости были, должны были остаться камушки... хоть чуть-чуть... ) Я б наверно и не нашла этих крепостей :blush:
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Администратор запретил публиковать записи.

Тур по крепостям Украинской линии или попытка номер два. 14 года 11 мес. назад #3614

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Ne_podarok писал(а):
Не хочу показаться невеждой, но я думала что там где крепости были, должны были остаться камушки... хоть чуть-чуть... )

Эти крепости земляные, поэтому камушки там не водились. Поэтому и забросили Украинскую линию в своё время, потому что содержать в порядке земляные сооружения дело неблагодарное и трудное.
Последнее редактирование: 14 года 11 мес. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.

Тур по крепостям Украинской линии или попытка номер два. 14 года 7 мес. назад #4249

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
А вот так Ефремовская крепость выглядит сейчас. Следов былого пожара нет, здесь теперь зелень и ароматы цветов.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.

Тур по крепостям Украинской линии или попытка номер два. 14 года 6 мес. назад #4377

  • Serzh5
  • Serzh5 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Сегодня был в Слободской крепости(я бывал здесь и раньше)легко нашел тайник,добавил туда ещё авторучку и зарыл на место.Заинтересовала эта игра геокешинг,правда ещё не совсем понял весь смысл.Хочу gps :) .Ещё о яме в центре крепости вроде это был погреб где хранили еду,а страшная она только сверху я спускался туда яма
как яма забраться и выбраться можно легко с восточной стороны
Администратор запретил публиковать записи.

Тур по крепостям Украинской линии или попытка номер два. 14 года 6 мес. назад #4378

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
с GPS могу помочь... ;) эх когда-то и мы по всем крепостям проедемся-пройдемся , а не пробежим галопом :)
Администратор запретил публиковать записи.

Тур по крепостям Украинской линии или попытка номер два. 14 года 6 мес. назад #4380

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Serzh5, значит в следующий раз нужно будет слазить и посмотреть в эту яму :)

Ruler, а кто по ним бежал галопом? :P
Я бы хотела посмотерть, как ты пройдешься по всей украинской линии, неспешно и размеренно :) Месяца за два :laugh:
А вообще это не музей с кучей экспонатов, не горы с интересными камнями, не вижу смысла бродить часами по одной крепости.
Да, интересно, но часа хватает с головой, чтобы всё увидеть.
Администратор запретил публиковать записи.

Тур по крепостям Украинской линии или попытка номер два. 14 года 6 мес. назад #4382

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
поддерживаю целиком часа хватит вполне ! если с пикником то больше))):silly:
Администратор запретил публиковать записи.

Тур по крепостям Украинской линии или попытка номер два. 14 года 6 мес. назад #4387

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Ну, там не то, что Богородичная крепость.
Те крепости, где мы были намного меньше, нет деревьев с тенью и воды так близко нет. Так что там пикник надо устраивать где-то по ходу, возле ставка или реки :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

Тур по крепостям Украинской линии или попытка номер два. 12 года 9 мес. назад #10648

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Немного новостей с Украинской линии. Алексеевская крепость - самая хорошо сохранившаяся, посещаемая, хотя последнее сделало её и самой замусоренной - преобразилась. Мало того, что её очистили и привели в порядок, так ещё и собираются провести на её территории этно-мероприятие. предположительно праздник пройдет на день молодежи, который отмечается в последнее воскресенье июня. В этом году это будет 26 -го числа. Уже во всю идет подготовка к празднику - по углам Алексеевской крепости установлены разноцветные флаги, вход обзавелся деревянными воротами, внутри установлена сцена и места для зрителей и т.д.

Качество фотографий не очень, снимали телефоном.







К сожалению, официальной информации не нашла, поэтому всё пока на уровне непроверенных слухов.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: ruler
Время создания страницы: 0.142 секунд