Home Форум Загальне Оголошення Пишем новости красиво
20.04.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Оголошення
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Пишем новости красиво

Пишем новости красиво 14 года 6 мес. назад #5243

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
Принимая участие в обсуждениях, общении на сайте и просто читая статьи вы самым непосредственным образом влияете на развитие и процветание нашего с вами сайта. Администрация сайта всегда приветствует добавление на сайт тематического материала: фото, новостей, статей и т.п. Многие из постоянных пользователей имеют статус "Editor" - что позволяет добавлять на сайт новости и редактировать их. Имея такой широкий круг авторов, наш сайт является уникальным - это плюс. Однако есть и маленький недостаток этого.

Хочу обратить ваше внимание на внешний вид добавляемых вами новостей. Дело в том, что новости расположены на главной странице, это "лицо" нашего сайта. Авторов у новостей много, но не смотря на это, мы должны стараться исполнять их в одном стиле. Я хотела бы помочь сориентироваться авторам, предложив оформлять новости одинаково. От внешнего вида нашего сайта зависит то, как его будут воспринимать новые посетители.

Итак, вы захотели добавить на сайт интересные на ваш взгляд новости. Находим кнопочку "Добавить новость". Кликнув по ней, видим следующее окошко:

Первое, что вы обазательно заполняете, это графа "Заголовок" (№ 1). Затем выбираете подходящую, на ваш взгляд, категорию (№6). Далее вы располагаете приготовленный вами текст. Заполняете поле вводного и основного текста (№ 2и3). Вводный текст - текст, который будет виден на главной странице. Это, можно сказать, превью ваших новостей. Основной текст - текст, который увидит читатель открыв новость полностью. Разместив текст, не забудьте про кнопки ,которые отвечают на расположение текста на странице (№4). Текст должен располагаться по ширине страницы.

Далее, вы хотите проиллюстрировать ваши новости. В этом вам поможет кнопка №5. В появившемся окне:

работаем во вкладке "основное". Далее, переходим во вкладку "внешний вид".

Указываем выравнивание картинки (по левому краю или по правому краю). Обращаю ваше внимание, что иллюстрации в новостях мы выстраиваем в шахматном порядке. Если вы добавляете не одну новость или окажется, что параллельно с вами работал еще один автор, проследите, пожалуйста, чтобы ориентация картинок в шахматном порядке была выдержана после одобрения их админом. Далее указываем размеры. Максимальный размер по бОльшей стороне должен составлять 180-200 px. Меньше можно, больше нежелательно. Далее заполняем позиции как показано на рисунке. Отступы не позволят сливаться тексту и картинке. И обязательно добавляем рамку. Класс рамки выбираем "outline" - она соответсвует общему стилю сайта. Жмем кнопку "применить".

Подготовив новости, не забудьте указать источник, если это интернет (№7).
Это обязательно, так как влияет на статус сайта в поисковиках. Гиперссылку поможет сделать кнопка №8 - поверьте, это легко.
И последнее... Вкладка "мега-теги" (№9) В данном примере, мы видим ее незаполненной и это зря. Теги помогут привлечь на сайт новых посетителей, а значит увеличится количество читателей ваших новостей. Описание и ключевые слова - кратко, на ваше усмотрение.

После всего, жмете кнопку "сохранить" (в виде дискетки) и ждете, когда новость одобрит админ.
Пополняйте наш сайт новыми и интересными материалами))) Удачи!
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад от Nepodarok.
Администратор запретил публиковать записи.

Пишем новости красиво 14 года 6 мес. назад #5244

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
спасибо Не_подарочек! ты таки сделала ЭТО , на мой взгляд отличная памятка ньюсмейкеру! за что тебе + 1 с занесением.
Администратор запретил публиковать записи.

Пишем новости красиво 14 года 6 мес. назад #5250

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Класс! Юля, ты умничка!

Знаю, что давно пора было подобное написать, но руки и мысли не доходили.

Побежала отмечаться в теме "Наша репутация" ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Пишем новости красиво 14 года 6 мес. назад #5255

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
Спасибо! Надеюсь, инструкция пойдет на пользу)
Вот только еще такой момент: вскоре пост этот затеряется среди других, более новых... Может, стоит его как-то, где-то прикрепить или ссылку на него давать...? Не знаю как, но просто если инструкции не будет видно, толку от нее будет мало.
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Администратор запретил публиковать записи.

Пишем новости красиво 14 года 6 мес. назад #5257

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
щас сделаю)
Администратор запретил публиковать записи.

Пишем новости красиво 14 года 6 мес. назад #5735

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Nepodarok писал(а):


И обязательно добавляем рамку. Класс рамки выбираем "outline" - она соответсвует общему стилю сайта. Жмем кнопку "применить".

В ходе добавления мной картинки в новость выявилась неприятная, но разрешимая проблема.
Моя Оpera не хотела показывать типы классов, т.е. не было выпадающего меню - был только пункт "не установлено".
Проблема решилась использованием другого браузера - IE. Тогда всё правильно и так, как расписала Юля.
Администратор запретил публиковать записи.

Пишем новости красиво 14 года 6 мес. назад #5758

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
В комментариях к новостям нет возможности отпсиаться, поэтому напишу здесь: Приношу свои извинения за "неформатную" новость, но: во-первых, захожу на сайт через анонимайзер - так что полного доступа к сервисам сайта нет. Во-вторых, видимо из-за этого у меня нет возможностиполноценно редактировать новости-отсутствует панель управления с кнопками (может статус Editor потерялся).
Так что спасибо тем, кто подкорректировал мою новость:)
Администратор запретил публиковать записи.

Пишем новости красиво 14 года 6 мес. назад #5761

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
я думаю нужно такие мелкие баги и тп куда то записывать , чтоб по мере возможности с ними разбираться
Администратор запретил публиковать записи.

Пишем новости красиво 14 года 6 мес. назад #5772

  • Max
  • Max аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1068
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 11
да, список какой-нибудь нужно сделать и редактировать его по мере исправления
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад от Max.
Администратор запретил публиковать записи.

Пишем новости красиво 14 года 6 мес. назад #5842

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Rinsvind писал(а):
(может статус Editor потерялся).

Статус на месте, куда он денется :) (я проверила)

А вот кнопки иногда пропадают из-за браузера, типа, как у меня.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: ruler
Время создания страницы: 0.205 секунд