Home Форум Загальне Оголошення Заходите в гости на "Все в кадр"
29.04.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Оголошення
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Заходите в гости на "Все в кадр"

Заходите в гости на "Все в кадр" 15 года 1 мес. назад #3212

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
Ну вот это уже что-то... :unsure: Давно хотелось, но не моглось :cheer: И вот в середине февраля мы открыли для доступа свой скромный сайтик "Все в кадр!" :) .

Тематика сайта довольно узконаправленная - отражает наше хобби, а с некоторых пор и работу - увлечение фото и видеосъемкой. Основное назначение сайта пока - возможность рекламы своей работы в интернете. Познания наши в сайтостроении более чем скромны, так что, к сожалению, далеко не все желаемое пока удалось реализовать :( . Работы много, задумок много, а времени мало, так что наполняемость сайта оставляет желать лучшего. Но не все сразу, еще пол-года назад я еще и думать не могла, что что-то подобное мы сможем сделать сами B) .
Так что идти к цели маленькими шажками, это лучше чем стоять на месте. Поэтому, ждем в гости всех желающих по адресу: vsevkadr.at.ua/ Пишите, что на ваш взгляд, следует изменить на сайте, что нужно добавить?... Какие понравились работы?... Почему?...

Прежде всего, нас интересует конструктивная критика, будем благодарны за неравнодушие :)
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад от Nepodarok.
Администратор запретил публиковать записи.

Заходите в гости на "Все в кадр" 15 года 1 мес. назад #3216

  • Krom
  • Krom аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
Ne_podarok писал(а):
Пишите, что на ваш взгляд, следует изменить на сайте, что нужно добавить?... Какие понравились работы?... Почему?...

Прежде всего, нас интересует конструктивная критика, будем благодарны за неравнодушие :)
Где критиковать-то?))
Можно тут или удобней в аське будет?
Если тут, то поделюсь своими мыслями -
центральный блок/фрейм - розовые буквы на темно-сером фоне читаются с большим трудом, режут глаз.
Уточню - смотрел Мозиллой и Оперой.
Далее - для чего оставлен кусок страницы НАД менюшкой (Главная | Регистрация | Вход) ?
Можно ли эту менюшку сделать НЕ прокручиваемой?
Далее - "Форма входа" - зачем сделали градиентную заливку в белый цвет, и тут же линк "Регистрация" белым цветом опять же. Так задумано ,чтобы сливался текст нужный с фоном? Это же касается и блока "Статистика".
О, и блок "Наш опрос" тоже страдает градиентом и маскировкой текста под цвет фона. Кстати - маскируется не просто текст, а ссылка, которая должна по идее работать и быть очень заметной.
Далее - многообразие шрифтовых приемов.
Попробуйте с главной страницы перейти на "Виды услуг" и при этом взгляд держите в центральном фрейме. Видите как "скачет" текст?

Еще мне было немного непонятно (долго думал - "Как это так?") когда зашел в "Примеры работ" и увидел текст "Фотографий: 30 | Альбомов: 7"
а ниже и слева в блоке "Альбомы" написано - Свадьба [22]
Мир вокруг нас [8]
а где же еще 5 альбомов? )))) Наверное они пустые.. но это ж надо догадаться...))))

Раздел "Контакты".
телефоны написаны простым текстом, вроде порядок, можно скопировать, и в какую-нибудь программу типа Nokia PC Suite вставить как контакт, чтобы был удобней звонить.
Номер аськи такого не позволяет. А почему? На куче он-лайн магазинов аська консультанта идет в виде линка на белые страницы icq.com (и это удобно)
Электро-почта нареканий не вызывает. Захотел написать письмо - тыкнул мышой, и ссылка нормально активируется.
В общем - все кроме аськи мне понравилось.
Пока хватит, пойду читать сайт))))

Добавлено - страница "Наше оборудование" расползается по ширине (в Мозилле).
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад от Krom.
Администратор запретил публиковать записи.

Заходите в гости на "Все в кадр" 15 года 1 мес. назад #3217

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
А я нашел все 7 альбомов :) :P Это, оказывается под-альбомы-3 в разделе "Мир вокруг нас" и 4 в разделе "Свадьба". Такая разбивка хрошая, но кое-что не удобно-открываешь альбом "Мир вокруг нас" - там 8 фото, щелкаешь на первую и тебе открывается только 2... Я сначала не понял почему. Может можно сделать так, чтобы все фотографии раздела просматривались вместе? Ну а кто хочет более детальные альбому просмотреть-пусть и такая возможность будет.
Страничка в ИЕ7 отображается нормально. Только, как уже говорил Krom, в некоторых блоках начало/конец текста теряется либо на темном фоне, либо на светлом. Если подробно не присматриваться, то нормально, но...
Еще вопрос по тематике сайта. Я так понимаю. главное меню будет дополняться в последующем разделами типа Советов по фотосъемке и Делимся опытом?;)
Администратор запретил публиковать записи.

Заходите в гости на "Все в кадр" 15 года 1 мес. назад #3230

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
Krom писал(а):
Где критиковать-то?))
Можно тут или удобней в аське будет?
Удобно, конечно, в асе, но можно и здесь, если админы ругаться не будут ;)

Krom писал(а):
...розовые буквы на темно-сером фоне читаются с большим трудом, режут глаз...,
..."Форма входа" - зачем сделали градиентную заливку в белый цвет, и тут же линк "Регистрация" белым цветом опять же. Так задумано ,чтобы сливался текст нужный с фоном? Это же касается и блока "Статистика"...
Ну, как наверное можно догадаться, мы взяли просто готовый шаблон и с дизайном особо не мудрили :P Сами сделали только шапку (не еще кое-что по мелочи...:) ). Белую заливку просто не меняли, а изменили цвет шрифтов. Не везде. Замечание по поводу плохой читаемости текста учтем и доработаем. Мне, по большому счету, самой не очень нравится "серость" сайта. Но, думаю, таким он будет оставаться еще долго - до конца с желаемым внешним видом еще не определились, а потом нужно будет еще и сделать, то, что додумаем...:S Это, пока не первоочередная задача.

Krom писал(а):
...для чего оставлен кусок страницы НАД менюшкой (Главная | Регистрация | Вход) ?...
При просмотре в ЕХ этого кусочка нет. Через Фаер-Фокс просматривала - тоже вижу этот "огрызок"... :( Причину не знаю... Раздражает :) .Может, кто подскажет? Есть предположение, что это из-за "банерной" рекламы Юкоза. Возможно, это связано с разными настройками восприятия этой рекламы в разных броузерах?...

Krom писал(а):
...Можно ли эту менюшку сделать НЕ прокручиваемой?
Честно?... не знаю :blush:

Krom писал(а):
Далее - "Форма входа" - зачем сделали градиентную заливку в белый цвет, и тут же линк "Регистрация" белым цветом опять же. Так задумано ,чтобы сливался текст нужный с фоном? Это же касается и блока "Статистика".
О, и блок "Наш опрос" тоже страдает градиентом и маскировкой текста под цвет фона...
Бой белому цвету текста!!! B) Я поняла... :) Постараюсь сделать его везде одинаковым, черным. А вот градиент пока останется...

Krom писал(а):
...Далее - многообразие шрифтовых приемов.
Попробуйте с главной страницы перейти на "Виды услуг" и при этом взгляд держите в центральном фрейме. Видите как "скачет" текст?...
...:S нет... Шрифты: изменяем пока только 3 параметра - цвет, размер и интервал. Вид шрифта по тексту страниц одинаковый и нас пока устраивает.
А вот на странице "Наше оборудование" вид шрифта другой... :blink: Не доглядела, текст муж готовил...:silly: Здесь текст действительно иногда проскакивает... Исправим.

Krom писал(а):
...зашел в "Примеры работ" и увидел текст "Фотографий: 30 | Альбомов: 7"
а ниже и слева в блоке "Альбомы" написано - Свадьба [22]
Мир вокруг нас [8]
а где же еще 5 альбомов? )))) Наверное они пустые.. но это ж надо догадаться...))))...
Rinsvind писал(а):
А я нашел все 7 альбомов :) :P Это, оказывается под-альбомы-3 в разделе "Мир вокруг нас" и 4 в разделе "Свадьба"...
Rinsvind писал(а):
...Может можно сделать так, чтобы все фотографии раздела просматривались вместе?...
Модуль "Фотоальбом" - мое самое больное место :( :S Это для меня важнее дизайна сайта. Предпросмотры альбомов и фото мне не нравятся вообще! Но настройки здесь довольно грубые. На других сайтах (самых разных) видела гораздо красивее. Глобально поменять пока не могу: в движках не разбираюсь, как с ними воевать не знаю. Так что, к сожалению, пока останется так, но это вопрос "№1"! B) :)

Krom писал(а):
...телефоны написаны простым текстом, вроде порядок...Номер аськи такого не позволяет. А почему?
Сделали так нарочно. Не хотим в аську спама. Я считаю, что номер аськи (в отличие от той же электронки) - это всего-то 9 цифр подряд - набрать их не сложно. Думаю, написание аськи таким и останется.

Krom писал(а):
...На куче он-лайн магазинов аська консультанта идет в виде линка на белые страницы icq.com (и это удобно)...
Если честно, не поняла о чем речь... :blink: Поясни, пожалуйста.

Krom писал(а):
...Пока хватит, пойду читать сайт))))
Замечания по тексту у кого-либо будут? Все ли доступно написано?

Rinsvind писал(а):
...Еще вопрос по тематике сайта. Я так понимаю. главное меню будет дополняться в последующем разделами типа Советов по фотосъемке и Делимся опытом?;)
Главное меню будет дополняться однозначно. А вот чем именно? - это пока открытый вопрос. В основном планировала советы для молодоженов по организации торжества, вкладки для "коллег по цеху" :lol: (ведущие, транспорт, музыка и т.п.), советы по выбору фото и видеооператора... А вот советы по фотосъемке - это больше по профилю мужа...:dry: Можно, конечно, пополнять сайт какими-то своими небольшими наработками, советами и статьями, но это уже зависит от ЕГО свободного времени... Кроме того, как уже говорилось, сайт носит больше рекламный характер, аудитория сайта, вероятно, не будет постоянной. Поделиться секретами съемки, обсудить с единомышленниками ньюансы исполнения работ мы можем на других - специализированный сайтах. Пока пусть это будет "галочка" на будущее :) .
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Администратор запретил публиковать записи.

Заходите в гости на "Все в кадр" 15 года 1 мес. назад #3233

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Ne_podarok писал(а):
Бой белому цвету текста!!! B) Я поняла... :) Постараюсь сделать его везде одинаковым, черным.
Везде черным-это тоже, по-моему, не выход-тогда дургая часть текта будет плохо читаться :) А можно ли сделать по тексту градиентную заливку? Только обратную заливке основного фона -т.е. если в меню заливка меняется справа-налево с темного на светлый, то заливку шрифта сделать справа-налево со светлого на темный.
Или же, например в форме входа ссылку "Забыл пароль" оставить светлой, а "Регистрация" - сделать черной.
Администратор запретил публиковать записи.

Заходите в гости на "Все в кадр" 15 года 1 мес. назад #3236

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
Rinsvind писал(а):
... А можно ли сделать по тексту градиентную заливку? Только обратную заливке основного фона...
ммм... по моему не очень хорошая идея.

Rinsvind писал(а):
Или же, например в форме входа ссылку "Забыл пароль" оставить светлой, а "Регистрация" - сделать черной.
подумаю.
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Администратор запретил публиковать записи.

Заходите в гости на "Все в кадр" 15 года 1 мес. назад #3238

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Ne_podarok писал(а):
Rinsvind писал(а):
... А можно ли сделать по тексту градиентную заливку? Только обратную заливке основного фона...
ммм... по моему не очень хорошая идея.
Идея, может, и хорошая, но, Rinsvind, это же укоз, там много не разгонишься ;)
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.

Заходите в гости на "Все в кадр" 15 года 5 дн. назад #3625

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
Были доработки:

- используем другой шаблон
- дополняем сайт статьями и фото
- упростили структуру фотоальбома, убрав подразделы
- расширили тематику фотоальбома
- ищем партнеров (уже есть ведущая, кое-кто еще на подходе)
- добавили раздел "о нас"
- нашу занятость видно на календаре
- обновили опрос

Это основное. Конечно, есть еще недостатки, но не буду об этом сейчас.
Ваши мнения?
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Администратор запретил публиковать записи.

Заходите в гости на "Все в кадр" 15 года 5 дн. назад #3626

  • VitalF1
  • VitalF1 аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 5
А мне старый шаблон больше нравился. Пусть он и черный, а тут девушка какая-то "неправильная".

Разделы не озаглавлены, а сразу идет текст - некрасиво. А если я с поисковика зашел, я вообще не пойму где я.

На главной, в ссылке "Примеры________работ", зачем столько пробелов?

Календарь - удачное решение, очень удобно.
Последнее редактирование: 15 года 5 дн. назад от VitalF1.
Администратор запретил публиковать записи.

Заходите в гости на "Все в кадр" 15 года 5 дн. назад #3628

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
веселенький шаблон однозначно лучше!!! тот был ЭМО:dry: остальные фичи не смотрел ишо
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: ruler
Время создания страницы: 0.414 секунд