Home Форум Спілкування Люди Наши любимые половинки.
26.04.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Наши любимые половинки.

RE: Наши любимые половинки. 15 года 6 мес. назад #1298

  • Sjogun
  • Sjogun аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Предлагаю Вашему вниманию притчу. Я не являюсь автором сего творения. Мною она была только услышана и записана.

"Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки! ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра?, и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать. Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ; Расщелина дерева - так это для СТРАХА; Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ; Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, но это не важно. Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов. - Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать. Первой оно, конечно же, нашло лень. Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только любовь найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку..."
То, что вверху, подобно тому, что внизу, и то, что внизу, подобно тому, что вверху, ради завершения чудес единого.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Наши любимые половинки. 15 года 6 мес. назад #1352

  • NeoN4ik
  • NeoN4ik аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
А моя любимая половинка стоит щас на улице и мёрзнет, завтра мы с ней опять встретимся!=)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Наши любимые половинки. 15 года 6 мес. назад #1353

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
:ohmy: :blink: :S это че она мерзнет ???? :angry:
блин вечно вас воспитывать нужно!?! негоже девице красной мерзнуть под окном , пущай лучше на подоконнике мерзнет

вопрос номер 2 какого ..ена не был на форумовке??? насчет расстояния не принимаются отмазки:silly:
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад от ruler.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Наши любимые половинки. 15 года 6 мес. назад #1431

  • Sjogun
  • Sjogun аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Думаю, почти все форумчане когда либо ходили на свидание с понравившейся им девушкой. И если я спрошу, что они ожидали пережить во время встречи, то многие, а может и все ответят – радость встречи. Да, мы ожидаем именно это. Ожидаем увидеть, что мы нужны некоему существу, и это существо нужно нам. Ожидаем, что половинка обрадуется встрече с нами не меньше нашего. Но что делать, если это не происходит? Что делать если мы приходим на свидание и видим свою половинку удрученной какой-либо проблемой, или горем? Что делать, если эта половинка очень расстроена? Что делать? Что?..

Этот рассказ, с Вашего разрешения, буду повествовать от первого лица, дабы упростить его изложение:

«Я иду на встречу с самой лучшей девушкой на свете. Радость меня переполняет. Хочется кричать, что есть мочи. Хочется танцевать до-упаду. Хочется обнять весь мир. Моя девушка самая лучшая. Я ее люблю, и она знает это, хоть этого ей еще не говорил. Несомненно, у нее тоже такое же чувство. Мы стремимся друг к другу. И наше стремление безгранично.

Вот уже скоро место встречи. Хотя я и слишком рано прихожу на встречу, мне не приходится долго ее долго ждать, она тоже приходит намного раньше назначенного времени.

Вот уже можно видеть нашу лавочку для встреч. Она как всегда пуста, потому что никто более, кроме нас не назначает свиданий так рано. Все используют для этого вечер. Мы же напротив встречаемся утром, и целый день живем вместе. Какая же это радость быть рядом с прекрасной и любимой девушкой.

Я сел на лавочку и стал смотреть на водоем в парке. По всей моей душе разлито нечто теплое, приятное, уютное и спокойное. Водная гладь как бы повторяла мое состояние души – гладкая, без каких-либо волнений, поверхность. Можно даже сказать: зеркально гладкая. Да, в ней как в зеркале отражались еще голые, но уже начинавшие распускать свой зеленый наряд, деревья.

Из такой задумчивости меня вывел проходящий мимо быстрой походкой человек. Я посмотрел на часы и удивился. По времени подруга уже должна прийти, но ее нет. Хотя до назначенного времени еще 10 минут, но она всегда приходила заранее, чтоб не опоздать. «Странно», – подумал я. Успокаивая тем, что еще не пришло назначенное время, я попытался снова перевести себя в созерцание водоема, но что-то мешало мне. Я попытался бороться с этим «что-то», но оно становилось от этого только сильнее. Чем сильнее я на него налегал, тем сильнее оно сопротивлялось, приводя меня в беспокойство.

Я снова взглянул на часы – ровно девять. Пришло назначенное время встречи, а подруги не было. Я начал теряться в догадках. Что случилось? Почему она задерживается? Может, что-то помешало? Что могло помешать? В голову лезли какие-то страшные мысли, которые яростно отпихивал, не дожидаясь пока до меня дойдет их смысл.

Снова посмотрел на часы – десять минут десятого. Ее нет. Я стал всматриваться в начало парковой аллеи. Она должна оттуда появиться. Она всегда идет этой дорогой. Но там, куда я смотрел – никого не было. «Вдруг она совсем не придет» – как ножом резанула в моей голове мысль. От этой мысли я подскочил с лавки, как ошпаренный. «Нет. Она должна прийти. Она обещала», – заключил я.

Вот кто-то появился в воротах парка. Может это она. Я сделал неуверенный шаг по направлению к выходу. Фигурка похожа на мою подругу. И еще пару неуверенных шагов были мной пройдены. Это точно она. Это она. Она. Я пошел ей на встречу. Сначала медленно, а потом все быстрее и быстрее.

Радость переполняла меня. Глаза начали слезиться. А в голове только одна мысль: «Она пришла». Расстояние между нами сокращалось нескончаемо долго. Хотелось побежать к ней. Закричать: «Я здесь». Сердце колотилось в бешеном ритме. Но старался сдерживать себя от бега и крика, хоть это удавалось с большим трудом.

Вот уже более четко стали видны детали фигурки подруги. Она шла очень медленно, как бы против своей воли. Скорее брела, чем шла. Лицо было низко опущено, так что я не мог разглядеть его выражение. Во мне снова закралось неприятное волнение, и посыпались вопросы: Что случилось? Но скорость шага я не замедлил.

Расстояние уже стало сокращаться намного быстрей. Вот уже оно составило между нами несколько метров. Но подруга меня по-прежнему не замечала. Она просто брела, еле переставляя ноги. Вопрос в голове все повторялся: «Что случилось?» Почему она не радуется? Ведь раньше она почти бежала ко мне на свидание. А сейчас... И опять вопрос без ответа: «Что случилось?»

Мы подошли друг к другу вплотную и почти одновременно остановились. Лица она не подняла. Оно по-прежнему было низко опущено, так что я видел только ее волосы. Так мы стояли несколько мгновений не двигаясь.

– Привет, – тихо сказал я ей.

Она медленно подняла голову, посмотрела мне в глаза и тихо, почти неслышным шепотом произнесла:

– Привет.

Ее уста изображали кислую улыбку, но в глазах я видел что-то непонятное. Нечто похожее на смесь страха, уныния и обиды. Мне хотелось озвучить тот вопрос, который у меня постоянно крутился в голове. Я даже открыл рот для этого. Она опустила голову и взяла своей рукой мою ладонь. Наши пальцы переплелись, и она крепко сжала мою руку. Мой навязчивый вопрос отошел в сторону: «Она рядом. Мое самое дорогое создание рядом и мне больше ничего не нужно». Но как только вопрос отошел, пришла тяжесть. Тяжесть навалилась на меня, я невольно согнулся под ней, как будто эта тяжесть на самом деле давила мне на плечи.

Мы медленно побрели по аллее парка, переживая вместе какую-то, не ведомую для меня проблему.

Мы шли, скорее, брели, ели переставляя ноги. Тяжесть на душе давила на столько сильно, что мы невольно согнулись под ней. Головы наши были низко опущены. Глаза рассматривали растрескавшуюся асфальтированную дорожку аллеи. Иногда мне казалось, что этот груз очень тяжел для меня, что я больше не пронесу его даже на миллиметр. Казалось упаду прямо здесь и умру. Терял всякую надежду на просвет в этой муке. Я знаю, что моя подруга испытывал то же самое. И каждый раз в этот момент мы крепко сжимали друг другу руки. И как будто по волшебству у нас появлялись силы идти дальше. Силы преодолевать эту тяжесть. Силы не сломиться под грузом, а добросовестно перенести его.

Аллея, которая казалась нескончаемо долгой, закончилась и мы свернули на тропку вдоль паркового водоема. «Я все выдержу, – думал я – все выдержу ради своей любимой. Отдам последние свои силы для нее. Последнее свое дыхание».

Но все же наши силы иссякали. Наши шаги становились все меньше и меньше. И все реже мы делали новый шаг. В конце концов, мы и вовсе остановились и замерли. Тогда я повернулся к ней лицом и взял вторую ее руку. Несколько мгновений моя подруга стояла без движений. Потом резко выдернула свои руки из моих рук и положила их мне на плечи. А я крепко прижал ее к себе.

Я почувствовал как ее тело, до сих пор напряженное, вмиг обмякло и задрожало. Сначала дрожь немного утихла, потом набрала новой силы и превратилась в нечто похожее на нервное подергивание. Она тихо рыдала на моем плече. Только иногда было слышно ее легкое всхлипывание. Я чувствовал, будто она вся ушла в меня. Нашла во мне уголок забвения. Нашла абсолютную защиту и успокоение. Но она не мешала мне. Скорее наоборот, заняла свое место. Заняла то место, которое принадлежит ей по праву. Заполнила ту пустоту во мне, которая мне доставляла тревогу и неудобства. Я стал целым. Стал единым. Она неотделимая от меня часть. Она моя половинка.

Понемногу моя подруга успокоилась и затихла. Ее рыдания прекратились. Даже мне стало намного легче. И только теперь я заметил, что мои глаза тоже влажные от слез. Мне от этого стало немного неловко, от чего я наклонил голову и припал к волосам подруги. «Я люблю тебя», – подумал я, а может, даже сказал это вслух, не знаю, и судорожно прижал подругу к себе.

Мы еще немного постояли так, но уже не прижимались друг к другу, а просто стояли. Я рассматривал шелковистые волосы на ее голове, все еще лежащую у меня на плече, когда она ее приподняла и заглянула мне в глаза. Я улыбнулся ей. В тот же миг она ответила мне лучезарной улыбкой, от чего немного смутилась и опустила глаза. Но тут ей на глаза попалось мокрое пятно от ее слез на моей рубашке. Увидев непорядок, на ее лице вмиг появилась забота. Она провела по рубашке рукой, желая убрать непорядок, но мокрое пятно осталось на своем месте. От чего ей стало неловко. Она сделала шаг назад и робко взглянула мне в глаза, но там ничего не увидела, кроме улыбки. Это ее приободрило, и она тоже улыбнулась.

Я взял ее за руку, и мы начали свою обычную прогулку, смеясь и шутя. Как будто ничего этого не было. Но одно было уже по другому – мы стали родными.»
То, что вверху, подобно тому, что внизу, и то, что внизу, подобно тому, что вверху, ради завершения чудес единого.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Наши любимые половинки. 15 года 6 мес. назад #1434

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Молодец!!! Мне понравилось!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Наши любимые половинки. 15 года 6 мес. назад #1435

  • Sjogun
  • Sjogun аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Irina писал(а):
Молодец!!! Мне понравилось!
Спасибо.

Спасибо всем моим читателям. Это для Вас я все это пишу.
То, что вверху, подобно тому, что внизу, и то, что внизу, подобно тому, что вверху, ради завершения чудес единого.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Наши любимые половинки. 15 года 6 мес. назад #1436

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Красивый, теплый и романтичный рассказ. Теперь в этом мире стало чуточку теплее :)) Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: ruler, Sjogun, ronin
Время создания страницы: 0.200 секунд