Home Форум Спілкування Люди Что можно почитать
29.03.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Что можно почитать

Что можно почитать 13 года 2 мес. назад #9526

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Еще вспомнил одну фентезийную серию - Маргарет Уэйс - Хроники копья. Включает книги "Драконы летнего полдня", "Драконы погибшего солнца", "Драконы пропавшей звезды", "Драконы исчезнувшей луны", "Драконы зимней ночи" и "Драконы весеннеего рассвета".
Эта серия переплетается с еще одной серией "Легенды драконов" - книги "Час близнецов", "Война близнецов", "Испытание близнецов" и "Второе поколение (когда мы вернемся)".
Мне эта серия понравилась:)
Оказывается, есть еще несколько книг, точнее даже серий, из этих же хроник
Администратор запретил публиковать записи.

Что можно почитать 12 года 6 мес. назад #11035

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Немного отчитаюсь о прочитанном :) Начитала много, благодаря электронной книге, это не сложно, качай, загружай и наслаждайся чтением :)

Закончила "Хроника Амбера" Желязны. Очень впечатлило, продуманно, интересно, захватывающе. Даже жаль было, что закончилась серия.

Прочитала и семь книг о патринах и сартанах - серия "Врата смерти" М. Уейтс и Т. Хикмен. Увлекательно, читала на море, дома и везде. где успевала :) И хоть с одной стороны не хотелось быстро заканчивать. с другой интересно было, чем же закончится. Хорошая фантастика, где добро всё-таки побеждает :)

Сейчас читаю серию Т. Прачетт "Плоский мир". Очень забавно пишет, мне стиль понравился, с тонким юмором и приписыванием эмоций вещам. Читаю уже 4 книгу. Пока всё так же интересно, хотя герои не повторяются, просто действие происходит в одном мире.

Пысы: Rinsvind, спасибо за рекомендации, пока следуя им не разочаровалась :) Хотя последнее то я сама скачала, но, по-моему, ник у тебя оттуда :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

Что можно почитать 12 года 6 мес. назад #11038

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Ник точно оттуда:))
Смотри, про Плоский мир есть несколько серий, которые не совсем пересекаются. Ты, наверное, читаешь книги из разных серий, поэтому и героии разные в каждой книге. А вообще, лучше их читать в нужном порядке - по-серийно. Есть серия про неумелого волшебника Ринсвинда, есть серия про ведьм, про городскую стражу, про Смерть - вообще улетный персонаж:))
Ну и есть еще несколько книжек вне серий. Сейчас постараюсь что-то накопать по-серийно.
[url=Вот тут]http://pratchett.org/Книгипереводы/Порядокчтениякниг/tabid/106/language/ru-RU/Default.aspx[/url] указан порядок чтения книг.
Хотя большинство книжек все-таки можно читать вразнобой:) На мой взгляд, единственная серия, которую нужно читать по-порядку-это серия про Ринсвинда - там все книжки взаимосвязаны. Начиная с "Цвета волшебства", "Безумной звезды" и т.д.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Rinsvind.
Администратор запретил публиковать записи.

Что можно почитать 12 года 6 мес. назад #11040

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Почему-то ссылка не работает :(

У меня папка называется Плоский мир, там пронумерованы много-много книг, так что в этом порядке и читаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Что можно почитать 12 года 6 мес. назад #11044

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Тогда вот адрес главной страницы сайта: pratchett.org в главном меню выбираем пункт Книги - Порядок чтения книг. Там и будет нужная схема:)
Администратор запретил публиковать записи.

Что можно почитать 12 года 6 мес. назад #11050

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Вот а так другое дело! Спасибо, хоть разобралась, что за чем :)
Администратор запретил публиковать записи.

Что можно почитать 12 года 3 мес. назад #11388

  • Anna
  • Anna аватар
  • Вне сайта
  • Пилигрим
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 14
Прочла "Шоколад на крутом кипятке" Лауры Эскивель. О этом романе слышала противоречивые отзывы и долго все руки не доходили самой почитать. Книга понравилась, я бы ее даже перечитала лет так через несколько. :)
Книга написана в жанре "латиноамериканский магический реализм". Есть и юмор, и настоящие мексиканские страсти, и доля магии присутствует. А еще интересно было читать о традициях, культуре и рецептах Мексики того времени.
Выход есть всегда! Зачастую он там же, где вход...
Администратор запретил публиковать записи.

Что можно почитать 12 года 2 мес. назад #11558

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Прочитал "Игры демиургов" Петра Бормора. Это даже не книга, а сборник рассказов-сказок. С юмором и со смыслом. Слишком религиозным людям читать не рекомендуется:)
Администратор запретил публиковать записи.

Что можно почитать 11 года 6 мес. назад #12259

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Джордж Мартин серия "Песнь льда и огня". Серия включает в себя три книги по две части каждая - "Игра престолов", "Битва королей" и "Буря мечей". Сейчас, кстати, по каналу ТЕТ идет сриал "Игра престолов" по этой книге.
Серия фентезийно-рыцарская, я бы так назвал. Есть и битвы, и волшебство (немного), и дворцовые интриги, и приключения. Пишет автор захватывающе, но иногда подробности несколько ужасают. И серия сама по себе жесткая, как и время, которое описывает автор. Так что будьте готовы к смерти многих героев.
Кому-как, но мне понравилось, хотя еще не до конца дочитал)
Администратор запретил публиковать записи.

Что можно почитать 11 года 6 мес. назад #12264

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Дочитал:) Понравилось очень:) Но серия не закончена. Есть четвертая книга серии - "Пир для воронов" и автор пишет следующую книгу "Танец с драконами". Будет интересно почитать продолжение, так как третья книга серии закончилась практически на самом интересном месте в игру престолов вступают Иные.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: ruler, Sjogun, ronin
Время создания страницы: 0.221 секунд