Home Форум Спілкування Люди Что можно почитать
06.05.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Что можно почитать

Что можно почитать 13 года 6 мес. назад #8849

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Многие на отдыхе, да и просто так в свободное (и не очень) время, по дороге, за завтраком, перед сном или еще в какое-то время любят почитать книжку, журнальчик, газетку.
Предлагаю в этой теме делится впечатлениями о прочитанных книгах. Можно о всех,можно об особо запомнившихся, понравившихся или не понравившихся:))

Начну с уже относительно старой (как для скандального издания), но все-таки интеерсной книги О.Бузины "Вурдалак Тарас Шевченко.:) Довелось мне ее недавно прочитать. Впечателения двоякие - с одной стороны интересные истоические факты даже не столько о жизни Т.Г. Шевченко, сколкьо об общем укладе того времени. С другой - не понятно откуда у автора такая ненависть к Шевченко.
Книгу при прочтении нужно очень сильно фильтровать, потому что автор для своих комментариев часто выдирает фразы из контекста.
Но в целом книгу интересно почитать, даже ради того, чтобы изучить альтернативный взгляд на знаменитого человека:))
Администратор запретил публиковать записи.

Что можно почитать 13 года 6 мес. назад #8852

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Хорошая темка. Давно хотела такую "завести", всё не было времени.

Сейчас довольно основательно занялась чтением. Хотя пока в основном читаю фэнтези. Сейчас больше всего нравится "Властелин колец", который и перечитываю. Всё-таки соглашусь со многими любителями фэнтези, что это лучшее произведение, так сказать классика жанра.
Администратор запретил публиковать записи.

Что можно почитать 13 года 6 мес. назад #8877

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Дополню про Бузину. Начал читать его вторую книгу "Верните женщинам гаремы". Такое чувство, что у автора были очень большие проблемы с женщинами:)))) Выхватил несколько фактов из истории, несколько умных фраз, все смешал в кучу, добавил своей злобы - и вуаля - книга готова:)))
Хотя вот что хорошего в его книгах - так это то, что читая его, начинаешь с ним спорить:)))

Насчет "Властелина колец" - согласен, хотя я его второй раз не осилил:))

Рождер Желязны "Хроники Амбера" - еще одна серия отличных книг, в которых окунаешься в новый неизведанный мир. Но это классика:)

Еще одна серия, которая мне понравился -М.Уэйс и Т.Хикмен "Врата смерти". Когда-то давно все стихии были соединены вместе и жили в этом мире две могущественные рассы - сатрины и патрины (кто есть кто уже точно не помню). Каждая из них владела магией, но немного разной - одна, так сказать, более материальной, вторая - духовной. В итоге разразились распри между рассами и одна из них разделила мир на пять частей - четыре мира стихий - вода, воздух, огонь и земля. И пятый мир они создали для своих соперников, как место, которое должны усмирить их гордыню. Но в итоге оказалось их страшной тюрьмой. Через несколько поколений некоторые представители этой рассы вырвались из заключения и предводитель направляет своего ученика исследовать разделенные миры в поисках своих врагов. В итоге этот ученик попадает в каждый из миров в погоне за своим врагом.Каждый мир населен разными представителями других народов - от гномов и людей до кадавров - воскрешенных из мертвых.
Чем все закончилось - рассказывать не буду:))) Но мне серия очень понравилась. Советую почитать всем любителям фэнтези
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Rinsvind.
Администратор запретил публиковать записи.

Что можно почитать 13 года 6 мес. назад #8998

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
После просмотра фильма Лангольеры всё хочется почитать книгу, по которой снят фильм. Интересно, там всё так же или, как всегда, многое упустили?

Ещё интересно мнение людей, читавших, Сильмариллион Толкина. Это только мне не всё понятно, или там действительно всё слишком запутано :)
Администратор запретил публиковать записи.

Что можно почитать 13 года 6 мес. назад #9002

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Сильмалирион пытался прочитать - не пошлО... Как-то не интересно для меня. Так что ты не одна такая :)
Администратор запретил публиковать записи.

Что можно почитать 13 года 6 мес. назад #9004

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Нет, не то, чтобы неинтересно - запутанно просто. Как раз прочитать, как всё начиналось очень даже интересно.:)

Вчера вот всё-таки купила Стивена Кинга Темная башня, первую часть так сказать, на украинском :) Посмотрю, как пойдет.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.

Что можно почитать 13 года 6 мес. назад #9006

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Темную башню что-то читал - отрывки или рассказы-понравилось.

Еще одна серия - Драконы Перна - тоже сипатично написано, хотя читал только несколько рассказов.
Администратор запретил публиковать записи.

Что можно почитать 13 года 3 мес. назад #9518

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Темная башня не пошла, точнее первую книгу я прочитала, на остальные части пока не тянет.

Лангольеров прочла быстро. Как ни странно, фильм полностью снят по книге.

Прослушала "Простые волшебные вещи" М. Фрай. Понравилось, только не совсем разобралась во всех тонкостях. То ли эта одна из книг какой-то серии, то ли так и задумано :)

Начала читать Хроники Амбера, уже две книги "приговорила". Интересно, необычно и захватывающе.
Администратор запретил публиковать записи.

Что можно почитать 13 года 3 мес. назад #9521

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
В "Хрониках.." мне последние книги понравились - там как-то больше необычного.

Еще одна фэнтезийная серия (хотя может несколько и детская - у меня начинал брат читать, потом и я подхватил:)) - Правила волшебника Терри Гудкайнта - Первое правило волшебника, Второе правило волшебника. Всего, по-моему, семь книг.

У Гарри Гарисона есть прикольная серия "Билл-герой галактики". Книги в каком-то смысле дурные и бестолковые:) Но читать прикольно:)
У него же серия Стальная крыса, Планета смерти.

Урсула Ле Гуин - серия романов из Хейнского цикла. Лучше читать по порядку. Первые больше похожи на сказки, но чем дальше, тем глубже смысл. Хотя некоторые романы оставили смутные впечатления и не очень понравились. Кстати, мне ее романы болше понравились чем ее же рассказы.

Пока что все, что вспомнил:)
Администратор запретил публиковать записи.

Что можно почитать 13 года 3 мес. назад #9525

  • Anna
  • Anna аватар
  • Вне сайта
  • Пилигрим
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 14
Понравилась Сага о людях льда Маргит Сандему. Хотя, по правде сказать, осилила не всю. Серия состоит из 47 книг и описывает жизнь рода "Людей льда" начиная с 1581 года и до 60-х годов прошлого века. В каждой книге рассказана отдельная история, одного или нескольких членов клана. Написано интересно, захватывающе, разнообразно. Некоторые части отличаются по своему жанру - где-то преобладает детективная история и даже триллер, а в некоторых частях - любовный роман.
Выход есть всегда! Зачастую он там же, где вход...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: ruler, Sjogun, ronin
Время создания страницы: 0.245 секунд