Home Форум Спілкування Люди Уроды среди нас
23.04.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Уроды среди нас

Уроды среди нас 15 года 1 нед. назад #3554

  • Anna
  • Anna аватар
  • Вне сайта
  • Пилигрим
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 14
Обсуждение новостей и что показывают по телевизору абсолютно не считаю офтопом в этой теме. То что люди видят и слышат во многом и делает из них уродов.

Rinsvind писал(а):

- Ющенко: Отток депозитов прекратился впервые за полгода - хорошо, значит банковская система стабилизируется.
Не верю я в это, но душу радует. (+)

А может уже все забрали, что могли (или забирать нечего), потому и прекратился ?)
Выход есть всегда! Зачастую он там же, где вход...
Последнее редактирование: 15 года 1 нед. назад от Anna.
Администратор запретил публиковать записи.

Уроды среди нас 15 года 1 нед. назад #3555

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
Rinsvind писал(а):
- Президент призвал МВФ "надавить" на Кабмин - правильно-нам дадут очередной транш кредита МВФ и этим мы спасем Пенсионный фонд, дадим народу дешевый доллар и т.п. :)
большой - (берешь чужое отдавать своё)

Rinsvind писал(а):
- Audi показала обновленный внедорожник Q7 - ну вау! Просто супер!
НИКАК автомобильная отрасль в жОПЕ какие еще новые внедорожники? пыль в глаза +/-
Rinsvind писал(а):
- Оппозиция Грузии три дня пикетировала пустую резиденцию президента - ну хоть время не зря провели - и попикетировали, повысказывали свою позицию, и Саакашвили нервы не портили
пыль в глаза* +/- (чтоб люди не видели того что у нас творится
Rinsvind писал(а):
- В здании ВС Молдовы обнаружили взрывчатку - ну это как-то негуманно со стороны оппозиции так делать.
бредочек *-
Rinsvind писал(а):
- Завтра в Украине тепло и без дождей - можно идти в лес.
клевааа +
Rinsvind писал(а):
- Рада запретила сносить киоски с прессой - народ больше будет читать.
Сначала снесли потом запретили))) +/-
Rinsvind писал(а):
- Приднестровье просит у России кредит - если Россия не откажет, то ма-аленькая бедная страна станет жить лучше.
Россия ведет разумную внешнюю политику +
Rinsvind писал(а):
- Китай даст Казахстану кредит на 100 миллионов долларов - большой желтолицый брат помогает маленькому желтолицему брату
Сначала USA теперь Казахстан, Китай молодцы +
Rinsvind писал(а):
- Ющенко: Отток депозитов прекратился впервые за полгода - хорошо, значит банковская система стабилизируется.
сказка часть банков закрылась ,новые не несут а старые не отдают -стабильность )) плохо -
Rinsvind писал(а):
- Польша заменит часть получаемого российского газа катарским - значит повысится энергонезависимость Польши и они не будут мерзнуть зимой, когда Украина и Россия ссорятся из-за газа.
Плохо мы теряем очередные деньги от транзита -
Rinsvind писал(а):
- В Китае появится экстренный запас нефти - правильно-нужно иметь заначку на черный день.
позитив +
Rinsvind писал(а):
- Во Львове водителя маршрутки уволили за курение за рулем - тоже правильно-нечего пассажирам здоровье портить.
Хорошо что уволили за курение + , чей то ребенок ляжет спать полуголодным - в итоге +/-
Rinsvind писал(а):
- ГПУ настаивает на эксгумации тела Чорновила - а зачем?.
виновных в убийстве не найдут (( только игра на публику -
Rinsvind писал(а):
- В 2009 году украинцы стали меньше пользоваться транспортом - меньше денег портратили на бензин, чище стала экология.
Люди перестали езидть на работу потому что нет работы и нет денег на билеты которые уже подорожали на 20% с начала года ,плохо -
Rinsvind писал(а):
- Власти Шри-Ланки возобновили боевые действия против повстанцев - ну это зря...
плохо -

Rinsvind писал(а):
- Скончался известный французский писатель Морис Дрюон - хороший был человек.
Плохо -

у меня 4 плюса.8 минусов ,4 нейтралки то ли это совпадение , то ли не все адекватно воспринимают реальность:dry:
_______________________
* (диалог с другом живущим в кишиневе)
**** (21:42:39 15/04/2009)
на митинге были провокаторы они всех и потянули и власти позволили взять главныу учиреждения страны


**** (21:42:45 15/04/2009)
это смешно


**** (21:42:55 15/04/2009)
ненавижу воронина


Евгений (21:42:55 15/04/2009)
мда(


**** (21:44:14 15/04/2009)
говорят на митингах сейчас последние которые проводились, на зданиях были снайперы, кто @ля сунится?!


**** (21:44:25 15/04/2009)
вообщем обидно за наших
Последнее редактирование: 15 года 1 нед. назад от ruler.
Администратор запретил публиковать записи.

Уроды среди нас 15 года 1 нед. назад #3556

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Ну, если вы так хотите, чтобы вас большинство новостей вводило в грусть и печаль... ;)
Есть такой "закон" новостей - чем дальше от зрителя событие, тем больше нужно жертв, чтобы зритель на это событие отреагировал.
Да и журналисты нагнетают обстановку своими комментариями.
Поэтому и нужно трезвее и спокойнее реагировать на новости-делать свои выводы и не расстраиваться :) Вот :)
ПыСы: А еще нужно чаще улыбаться :) А то что-то в последнее время все слишком приуныли-так к путешественному сезону сил не останется :)
Администратор запретил публиковать записи.

Уроды среди нас 15 года 1 нед. назад #3557

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
а я думаю что нам не нужно нагнетать обстановку и так дела не очень , нужно мыслить позитивно , стараться менять себя находить новые подходы и это приведет к хорошему результату , и меньше смотреть зомбоящик , ведь можно просматривать в сети именно те новости которые хочешь :)
Администратор запретил публиковать записи.

Уроды среди нас 15 года 1 нед. назад #3558

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Полностью поддерживаю :) Ведь никто же не заставляет смотреть нас то, что нам не нравится :)
Администратор запретил публиковать записи.

Уроды среди нас 15 года 1 нед. назад #3559

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
Rinsvind писал(а):
Ну, если вы так хотите, чтобы вас большинство новостей вводило в грусть и печаль...
Скажи, ты на самом деле думаешь, что мы этого хотим?:huh: :blink:

Rinsvind писал(а):
...нужно трезвее и спокойнее реагировать на новости-делать свои выводы и не расстраиваться...
Вот мы и делаем свои выводы...:)

Rinsvind писал(а):
...А еще нужно чаще улыбаться :) А то что-то в последнее время все слишком приуныли-так к путешественному сезону сил не останется :)
Ну за наши силы на путешествия не переживай! ;)

ruler писал(а):
а я думаю что нам не нужно нагнетать обстановку и так дела не очень , нужно мыслить позитивно , стараться менять себя находить новые подходы...
Да, позитив и юмор - эффективное средство в борьбе с реалиями жизни :) Я ж всегда только "за".

Просто какова мораль сей басни? Хотим мы этого или нет, СМИ оказывает на нас влияние. Нужно уметь думать и анализировать, чтобы не позволять собою манипулировать. Сегодня вредно принимать легкодоступную информацию за чистую монету. Если читать между строк у кото-то не получается или просто надоело, значит нужно оградить себя от этого информационного мусора. Но нельзя позволять засорять и зомбировать свои мозги.

И еще: кто-нибудь заметил какое огромное количество сегодня развлекательных программ и как мало познавательных?
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Администратор запретил публиковать записи.

Уроды среди нас 15 года 1 нед. назад #3560

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
угу , аеще утром сегодня один урод курил стоя в очереди на маршрутку и бычок кинул на асфальт хотя все остальные отходили курить и в урну выбрасывали, зато он пропустил 2 женщин зайти первыми в маршрутку ... :blink: :dry: вот и не поймешь их то ли уроды то ли нет
Администратор запретил публиковать записи.

Уроды среди нас 15 года 1 нед. назад #3561

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Ne_podarok писал(а):
Скажи, ты на самом деле думаешь, что мы этого хотим?:huh: :blink:

Та нет, конечно :) Я прекрасно знаю, что те люди, которые собрались здесь-это самые нормальные люди из всех:)

И еще: кто-нибудь заметил какое огромное количество сегодня развлекательных программ и как мало познавательных?
Познавательные есть, только идут или не по центральным каналам, или в нерейтинговое время. Ведь основной массе проще посмотреть развлекательную программу, чем узнать что-то новое.
Кстати даже развлекательные программы стают все тупее и тупее - те же "интеллектуальные" шоу превращаются просто в шоу.
Администратор запретил публиковать записи.

Уроды среди нас 15 года 1 нед. назад #3562

  • Sjogun
  • Sjogun аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Попробую вставить свое слово в эту жаркую дискуссию. Начну с примера о малом:

Был свидетелем следующей ситуации - маленький мальчик, которому лет эдак около 7-10, гуляет со своей младшей сестричкой, которой не больше 5 лет. Видно, что мальчишке сказали присматривать за своей сестричкой, чтоб с ней ничего не случилось. Мальчишка стараеться прилежно выполнять указания родителей. Он стоит рядом с играющейся сестренкой, как солдат-дозорный. Малышка нагнулась и подняла с земли какой-то камешек и крутит его в своих ручках. Разочаровавшись в камушке она его бросает и поднимет лежащий рядом фантик из под конфеты. За всем этим наблюдает и ее брат. Мимо проходящая старушка сделала замечание: "Девочка, выбрось бумажку. Она грязная ты заболеешь" - и пошла дальше своей дорогой. Мальчик как-будто спохватился от какого-то сна. Ведь родители ему сказали присматривать за сестренкой, чтоб ничего не случилось. А тут взрослый человек говорит, что от грязной бумажки сестренка заболеет. Он тут же выбросил из рук девочки бумажку, стал отряхивать ее ладошки и при этом поучать: "...не бери грязное - заболеешь..."...

"Мальчику сказали присмотреть, но не сказали то, как это делаеться" - подумал я в тот момент. Он бы и рад выполнить указания родителей, но не знает что и как делать. Почему так получилось в данной ситуации я не знаю.

Еще один момент прихоит в голову: Первокласник приходит в шоколу на урок. Учитель спрашивает домашнее задание, а он его не выплнил. Учитель спрашивает: "Почему ты не выполнил домашнее задание? У тебя времени не хватило?" Малыш давясь слезами говорит: "Я не смог. Время у меня было, но я не смог разобраться как его сделать. Я не могу его сделать. Я не умею..." Учитель начинает разбираться дальше: "Почему ты не смог сделать. Ты просил маму, или папу тебе помочь?" Малыш сквозь рыдания: "Мамы и папы дома не было." - "А где они были?" - "Они на дискатеку пошли, а пришли, когда я уже спал..."

С рассказов видно, что и в одном и в другом случаях герои этих примеров хотят сделать что-то хорошее. Но есть одна большая проблема - они не знают, как это сделать. Они не знают, что это такое - "хорошее". Их никто этому не научил. Вы, дорогой читатель, сразу скажите, что в обоих случаях виноваты родители. Нет - скажу я вам. Родители не виноваты, потому что они тоже не знают, как делаются хорошие поступки. Как создаеться нечто прекрасное они не знаю.... НЕ ЗНАЮТ....

Я полностью согласен с Юлей - сейчас огромное количество негатива. Негатив повсюду. И не составляет большого труда его обноружить. И нужен большой труд, чтобы хотябы укрыться от него, не говоря уже о том, чтобы найти что-то положительное.

Но я также поддержую и Александра, когда он говорит, что нужно искать положительные стороны во всем происходящем. Нужно даже не просто искать хорошее - нужно создавать это хорошее. Начать с того, чтоб дарить друг другу улыбки. Заботиться о чистоте окружающего тебя пространства.

И те "уроды", которые "среди нас" тоже очень хотят быть хорошими. Они намного сильнее хотят быть хорошими, чем остальные, но... они не знают как быть хорошими. Им очень плохо живется. Они мучаются. Но они не знают другой жизни. Они думают, что мучения эти - это и есть жизнь. Они не видят, что нужно делать, чтобы их жизнь стала легче, приятнее, счасливее. И говорить им нравоучения - безполезно. Учить их вести себя хорошо - безполезно. Поучения ничего не дадут. Чтение морали им не помогут. Для них мораль - это дополнительные ограничения в их и без того очень ограниченную и мучительную жизнь.

Просто будте для них хорошим примером и они станут лучше. ;)
То, что вверху, подобно тому, что внизу, и то, что внизу, подобно тому, что вверху, ради завершения чудес единого.
Администратор запретил публиковать записи.

Уроды среди нас 15 года 1 нед. назад #3563

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
ruler писал(а):
...вот и не поймешь их то ли уроды то ли нет
да, вот такие они... многоликие... :lol:

Rinsvind писал(а):
...Ведь основной массе проще посмотреть развлекательную программу, чем узнать что-то новое.
Дело не в том, что это проще. Это несложно переключить на другой канал. Беда в том, что не интересует ничего людей, нет желания и пальцем шевельнуть. Зачем? Можно ж просто поржать. Может еще играет роль то, что когда тупых по телеку показывают - мы себя такими умными чувствуем :laugh:
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: ruler, Sjogun, ronin
Время создания страницы: 0.355 секунд