19.04.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: мысли...

мысли... 14 года 8 мес. назад #4180

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Nepodarok писал(а):
Народ-народ! чтоб ж вы делаете? ))) Я ж читать не успеваю, не то что отвечать! :blink:

Да мы вроде ничего такого не делаем :)
Администратор запретил публиковать записи.

мысли... 14 года 6 мес. назад #5354

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Вчера просматривал репертуар оперного театра (Донецкого) и подумал-вот почему все оперы и оперетты ставятся по произведениям прошлого и поапрошлог овека? Почему за послдение десятилетия не было нормальных новых опер и оперет? Как-то все кинулись в различные нововведения в театре, которые, на мой взгляд, больше для избранных. Искусство ради искусства, но не ради духовного развития (как вот последняя выставка в Пинчук-Арт-Центре - может кто-то и понимает современные инсталяции, а я просто задержался в развитии:laugh: ).
Так же и с театром. Если в драм-театре еще бывают новые постановки, то опера живет прошлым. Неужели не осталось талантливых композиторов? Или классическая опера слишком муторное и долгое дело и себя не окупает?
Как-то все спешат куда-то и что-то сделать-поэтому быстрее поставить спектакль,чем написать оперу-может из-за нехватки времени?:)
Администратор запретил публиковать записи.

мысли... 14 года 6 мес. назад #5361

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
я вообще больше драм театр люблю. оперу я не понимаю :blush: Но не смотря на это, все равно в театре уже давно не была, а с удовольствием бы... в драмтеатре действительно дело обстоит лучше с новыми постановками (это я не только о Донецком, а так - вцелом...)
а почему не ставят "молодых" постановок в опере - вопрос действительно интересный...:huh:
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Администратор запретил публиковать записи.

мысли... 13 года 11 мес. назад #7490

  • ronin
  • ronin аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
Отмечусь-ка и я тут.
ИМХО любое искусство привязано к эпохе, его породившей. Когда-то наскальные рисунки были единственным видом живописи, а стук в примитивный барабан - симфонической музыкой.
ЗЫ
а почему не ставят "молодых" постановок в опере - вопрос действительно интересный...
А почему столько гениев умерли в нищете, непризнанными?
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад от ronin.
Администратор запретил публиковать записи.

мысли... 13 года 11 мес. назад #7496

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Потому что для признания нужны связи и деньги.

Искусство действительно привязано к эпохе, но что-то современное искусство (живопись, скульптура) не очень мне нравится :) Я уже писала в теме "Фильм, фильм, фильм...", что хорошо оценено это самое современное искусство в фильме "О чем говорят мужчины" :)
А может просто "прорваться" в массы может только вот такое искусство, а остальное остается в тени и у творцов в мастерских?
Администратор запретил публиковать записи.

мысли... 13 года 11 мес. назад #7512

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
А может современное "искусство" популярно потому что оно новое? Как любое движение-хиппи, панки и т.п. Сейчас вот в моде готы, эмо, хотя и они вроде отходят. Так и в искусстве - есть периоды "моды". Но классика остается вечной:)
Администратор запретил публиковать записи.

мысли... 7 года 10 мес. назад #12978

  • binom67
  • binom67 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
А настроение сюда?

Прошли дожди, «Синоптик» обещает хорошую погоду, а я смотрю на небо и мысленно разгоняю оставшиеся тучи. Мне хочется солнышка, тепла и душевного покоя. Я иду в «Сitadella» пить божественный напиток и бороться с хандрой.
Какао.
Древний мир развивался, искал новых ощущений и радостей. Пробовал и выбирал. Искал и учился наслаждаться. Появились первые ценители необычного напитка - шоколада.
Европа, за какао-бобы, должна быть благодарна мореплавателям которые привозили драгоценные бобы из многочисленных заокеанских путешествий, а испанские завоеватели быстро распространили это лакомство по всему миру. Старый Свет не сразу полюбил горький порошок и до 19 века шоколад использовали исключительно в медицине.
Путешественники везли в Европу всевозможные специи: ваниль, кардамон, бадьян, корицу и мускатный орех, которые в сочетании с молоком и сахаром стали украшением и дополнением какао-напитка вытеснив чили из оригинального рецепта.
Я хочу горячий шоколад с зефиром.
За окном снова идет дождик, надоедливый, мелкий и неторопливый. В кафе играет музыка, приглушенный свет и много цветов. В воздухе легкий кофейный запах. В этом уютном скадовском кафе легко можно представить себя в Лондоне, Париже или Праге ведь погода сегодня вполне европейская, а...
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.

мысли... 7 года 10 мес. назад #13026

  • Mika
  • Mika аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
красиво...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: ruler, Sjogun, ronin
Время создания страницы: 0.143 секунд