29.03.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: мысли...

мысли... 15 года 7 мес. назад #293

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
Трудный выбор


Через три дня был крайний срок оплачивать мою путевку в Турцию: трехзвездочный отель, завтрак-ужин. Возвращалась домой поздно вечером, думая о том, что ходить пешком менее престижно, комфортно и безопасно, чем ехать на машине с водителем. И пока думала об этом, передо мной остановилась машина, из нее вышел богатый мужчина, мы познакомились и пошли в ресторан.
Он оказался простым, юморным и обаятельным.
- Это, знаешь, как у Фаулза…
- А! – закричала я и стала трясти его за плечо, - Это мой са-амый любимый писатель! Я читала… Даже выучила английский, чтобы слышать его без переводчика. Я понимаю, что не пойму всего, но звукопись, интонация. А «Дэниэл Мартин» начала, но отложила. Буду читать в сорок лет.
Он улыбнулся.
- Ты встретила человека, с которым тебе будет нескучно.

Вечером следующего дня мы гуляем по набережной, взявшись за руки. Он старый и женат. У него озорные глаза, но он приближается, и я замечаю морщины и дряблую кожу. Он со вкусом и дорого одет, но мне неприятен его запах.
- Ну и что ты поедешь к этим туркам? – говорит он, держа меня за руку и глядя вперед, - Такая девушка должна ездить совсем в другие места. Я вот собираюсь на Мальдивы. И, ты знаешь, так одиноко. Не хочу ехать один. Если бы ты просто составила мне компанию…
Я не была на Мальдивах. Ни разу не отдыхала в дорогом отеле. Никогда в жизни не ела устриц. Мне 26 и я не молодею.


Домой поднимаюсь совершенно разбитой: мне хочется на Мальдивы, но я не могу себе представить секс с ним. Если бы он просто попытался меня купить… безо всех этих любимых писателей. Моя тетя – православная женщина с грустным взглядом – несмотря на позднее время, не спит. Кстати, самым непростительным грехом она считает секс.
- Ка-атя, как дела?
- Нормально.
Наклоняет голову и буквально залезает мне в лицо.
- Что это за машина ты приехала?
Рассказываю.
- Ммм… Это, конечно, грех. Встречаться с женатым. А как вы познакомились? Ммм … Он живет с женой? Ммм… Но, с другой стороны… В Евангелии сказано: «приобретайте друзей путем неправедным»… Ты сможешь делать добро… Сколько ему, говоришь? И о чем вы разговариваете? Точнее, о чем он может с тобой разговаривать? Что это за мужик, если ему интересны молодые - о чем с вами говорить? Нет, это, конечно, грех. Знаешь, дай мне его телефон - я ему все объясню, - тетя входит во вкус и говорит уже, глядя куда-то сквозь меня, - Ты не сумеешь так объяснить. Или лучше пусть он пригласит меня куда-нибудь. В кафе, например. Скажи: моя тетя хочет с тобой побеседовать.

Обещаю подумать и выхожу на балкон. Звоню Ане, аристократичной и умной женщине.
- Так, я поняла, зайка. То есть, тебя беспокоит, что он женат, - она держит короткую паузу, подбирая слова, - Ну ты же понимаешь, что это круг общения? Возможности. Не вижу, что тебе мешает.
- Да, но он сказал, что у них с женой раздельная жизнь, а сам выходил, когда она ему звонила. Я думаю, что достойна эксклюзивных отношений! Мне это все не нравится! Мне не комфортно! Что если она придет, когда мы будем сидеть в ресторане?
- Это его проблема. Другое дело то, что он сам тебе не нравится.

Если завтра я не выкупаю путевку в Турцию – улетает мой дешевый тур. Начинается сезон и не факт, что будут еще подобные предложения. Если я поеду с ним, об этом никто не узнает – в этом заинтересован в первую очередь он. Раздраженная и уставшая, в полпервого ночи, я звоню Игорю. Он заезжает, и мы едем пить вино. Через пару бокалов, рассказываю вкраце: интересный мужчина… очень образованный… предлагает отдохнуть вместе.
- …Как человек он мне ненеприятен. Но внутри как-то вообще никак. Вот он меня целует, а я думаю: кто этот человек? Не знаю. С ровесниками вешаюсь со скуки…
- Сколько ему лет? Он женат?
- Ну-у, около пятидесяти. Даже не знаю, это сложный вопрос с возрастом…
- Так он женат?
С тех пор как умер мой дедушка, в моей жизни нет, кроме Игоря, мужчины, каждое решение которого я считала бы правильным. Широко раскрыв глаза, изображаю удивление:
- Да я как-то не спроси-ила…
Игорь трет пальцем бровь и поправляет очки. У меня горят уши.
- Знаешь, - подливает мне вина, и говорит совершенно без эмоций, - подруга, я тебя не совсем понимаю. Вот ты сейчас думаешь, что ищешь денег и комфорта. Почему же ты не с ним? У тебя ведь даже вопроса не возникло бы, ты была бы уже на Мальдивах. Выходит, ищешь чего-то другого. А если ты ищешь чего-то другого – о чем разговор? Дряблых-то козлов много, а ты одна, - Игорь затягивается. Выдыхает дым, - Так, в целом, по ситуации: я тебя буду уважать в любом случае. Только что бы ты ни делала… вот о чем подумай: кто считает, что человеческое достоинство продается – тому просто нечем торговать.
Через три дня на борту чартерного рейса «Москва-Анталия» получаю смску: «Я чувствую, как ты не берешь трубку. Я в игры не играю».
Я тоже.
(с)Pregiata
Администратор запретил публиковать записи.

RE: мысли... 15 года 7 мес. назад #309

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Да, уж мысли...
Кстати, только вот позавчера думала создать тему под названием "Просто мысли", где писать какие-то свои небольшие мысли и соображения по поводу и без :laugh: А тут меня уже опередили :)
Значит, буду сюда писать.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: мысли... 15 года 7 мес. назад #310

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
А прикольный рассказик. Даже не просто про мысли, а про то, как мне кажется, что мы иногда на самом деле думаем совсем не то, что мы думаем :) /во завернул :)))) /
Администратор запретил публиковать записи.

RE: мысли... 15 года 7 мес. назад #311

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Подсказали, что сегодня 20.08.2008. Задумалась... :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: мысли... 15 года 7 мес. назад #321

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Горячий воздух, казалось, заполнил не только всё пространство комнаты, но начал просачиваться куда-то в параллельный мир. Вдыхать эту тягучую, обжигающую смесь невыносимо трудно, но жизненно необходимо. Открытое окно не даёт облегчения, немного прохладный воздух с улицы концентрируется в пределах окна, а от него тонкими прерывистыми струйками устремляется к открытой двери, не задерживаясь ни на чем. Он боится, что потеряется в горячем пространстве комнаты. Любое движение доставляет неприятные ощущения: жара проходит сквозь тебя, обволакивает тело, оно покрывается капельками пота, но это не приносит нужного облегчения. Мысли так же тяжело и бессвязно чувствуют себя в этом изнуряющем зное. Сосредоточить внимание на чем-то практически невозможно, в такой жаре даже работа мозга приравнивается к движению мышц, и лоб снова покрывается каплями…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: мысли... 15 года 7 мес. назад #388

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Были в заповеднике Каменные могилы. Отчет и фото чуть позже, сейчас просто мысли:
Почему камень так завораживает в нем же нет жизни? Или есть?
Прикоснуться к такой "древней древности" - это удивительно и необычно!
Вершины из камней посреди сухой степи... Действительно мы там были или нам показалось?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: мысли... 15 года 6 мес. назад #662

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Пересматривая с малой "мутики", заново полюбила фразу: у меня есть мысль, и я её думаю :)
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: мысли... 15 года 6 мес. назад #704

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Irina писал(а):
у меня есть мысль, и я её думаю :)
А из какого это "мутика"? :))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: мысли... 15 года 6 мес. назад #705

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Об удаве, слоненке, попугае, обезьянке. Серия не помню, как называется :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: мысли... 15 года 6 мес. назад #706

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Вот были ж мультики раньше! Их и взрослым смотреть интересно. Причем каждый найдет что-то для себя- дети-интересный мультик, взрослые-какую-то философию :)
Сейчас таких мультиков уже не делают :(
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: ruler, Sjogun, ronin
Время создания страницы: 0.228 секунд