23.04.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: И еще игра...

RE: И еще игра... 15 года 5 мес. назад #1903

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
Есть 2 ответа. Ждем еще желающих B)
Есть все-таки прелесть в организации игры или конкураса: первая все читаю! :silly: Бегло просмотрела - все очень разные :)
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И еще игра... 15 года 5 мес. назад #1961

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
Итак, подводим итоги!
1. Участников негусто :(
*Причина - туго либо с фантазией, либо со временем :P
2. Все сказки очень разные
*И это не может не радовать! :woohoo:

Буду выкладывать ваши произведения в порядке поступления, свою в последнюю очередь.

Сказка от Rinsvind

Жили в коробке фломастеры. Разноцветные такие, красивые. И каждый из них умел рисовать все-все, но только своим цветом. И как-то раз заспорили они кто из них важнее, кто главнее и кого больше любит девочка, которой их подарили. И решили, что каждый нарисует какой-то рисунок, прийдет их хозяйка и чей рисунок ей больше понравится, тот фломастер и станет самым главным. Желтый фломастер быстренько нарисовал Солнце- такое желтое, яркое, с такими теплыми лучиками и довольный вернулся в коробку. Зеленый фломастер нарисовал траву –зеленую и блестящую, как-будто только что прошел дождик. Красный фломастер нарисовал улыбающиеся губы и улыбаясь тоже вернулся на свое место. Коричневый фломастер нарисовал дерево (только без листьев) и крота , который вылез из своей норки. Черный фломастер нарисовал контуры домика с трубой, из которого шел дым. Синий фломастер подумал и нарисовал небо с плывущими по нему облаками. Все фломастеры собрались в коробке и разглядывая свои рисунки, хвалились друг перед другом своим рисунком.
Вдруг за дверью раздались шажки девочки: топ-топ-топ, открылась дверь и в комнату вприпрыжку вбежала девочка. Увидела разложенные на столе рисунки и коробку фломастеров. Фломастеры замерли в ожидании что же скажет девочка.
А она посмотрела на рисунки, задумалась:

- По-моему, на всех этих рисунках чего-то не хватает. Вот Солнышко-хорошо светит, теплое, но нет неба, откуда ему светить. Вот травка зеленая-но должно быть Солнце, которое будет ее освещать и облачка, из которых дождик будет поливать эту травку. Улыбка-улыбка это хорошо, но должен быть человек, который улыбается. Дерево без листочков и крот без земли, домик без окон и дверей и без садика рядом и небо без Солнца это все так диноко…

Девочка прикусила губку в раздумьях, потом, что-то решив про себя, достала свой блокнот, в котором обычно рисовала, взяла все фломастеры и нарисовала такой рисунок.
Сначала нарисовала домик с коричневыми окошками и красной крышей. Возле домика нарисовала траву и клумбы с цветочками, и деревья с листиками. И даже крота, который выглядывал из вырытой кучки земли. Нарисовала Солнце и небо с облачками. Нарисовала дорогу к домику и человечка-путешественника, который возвращался домой. Нарисовала в садике стол и стулья, и на них маму с дочкой. Мама держала в руке кружку кофе и улыбалась, глядя на дочку. Посмотрев на рисунок, девочка сложила фломастеры в коробку, сказала:

-Ну вот! Вот он хороший рисунок, на котором есть все, что нужно для хорошего настроения!

Потом улыбнулась, подбежала к зеркалу, взяла расческу и напевая под нос песенку «От улыбки
станет всем светлей» расчесала свои пушистые волосы и выбежала из комнаты.Фломастеры выползли из коробки, посмотрели на рисунок:

- Ой, смотрите как красиво мое Солнце светит на голубом небе – воскликнул желтый фломастер.

- А как моя травка растет перед домом и какие красивые цветы на ней – сказал зеленый фломастер.

- А мои облачка теперь могут поливать дождиком травку и деревья – проговорил синий.

- А у моего домика теперь есть такие красивые окна – сказал черный.

- А на моем дереве теперь есть зеленые листочки! – подал голос коричневый.

- А моя улыбка так хорошо смотрится на лице у мамы! – воскликнул красный.

И тогда все фломастеры поняли, что когда они вместе, то могут нарисовать гораздо лучший и красивый рисунок, чем каждый по отдельности, потому что каждый из них-это часть Радуги!

/Кажется пропущено слово "балкон". Исправьте меня, если я ошибаюсь/
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И еще игра... 15 года 5 мес. назад #1962

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
Сказка от Ирины

В одной маленькой стране жил старый-старый путешественник. Раньше, когда он был ещё молод и бодр, он объездил много стран, городов и поселков. Сейчас же он, убеленный сединой, всё время проводил на балконе, вспоминая прошлое. За утренней чашкой кофе, глядя в окно, ему грезилась дорога.
Однажды, оглядевшись вокруг он понял, что постепенно превращается в крота, который всё время проводит под землей и ничего не видит. Старик достал свои старые трофеи, привезенные из путешествий и пылящиеся на дне коробки. Он повертел в руках зеркальце в старинной оправе. Достал и положил перед собой фотографию из его последнего похода, где он уже старый и в морщинах, но всё ещё полон сил и энергии. В коробочке почему-то оказался старый желтый фломастер. Он в сердцах зарисовал им своё улыбающееся лицо на фотографии. И оторопел: с фотографии на него смотрел молодой человек без единой морщины. Протянув по инерции руку к коробке, он достал оттуда расческуиз слоновой кости, когда-то давно привезенную из Индии, и машинально провел ею по седым волосам. Беглый взгляд в зеркало, заставил его привстать. На него смотрел мужчина с черными волосами без единой седой пряди, с ровной не обезображенной морщинами кожей. Но всё-таки это был он,
такой как был лет 20 назад. Сразу же появилась какая-то бодрость и энергия. Он вскочил, оделся , взял сумку со всем необходимым для путешествия, что так и висела в прихожей уже много-много лет, и выскочил из дома, полный идей и планов. Люди с удивлением смотрели на странного старика, бодро шагающего по тротуару. улыбкаозаряла его морщинистое лицо, ветер трепал седые волосы. Вдруг он остановился перед зеркальной витриной и увидел в ней своё отражение – он был тем же стариком, что и раньше. «А откуда же тогда эта
легкость и энергия?» - подумал он. И глядя на своё отражение, он понял: для путешествия главное не возраст, не отсутствие морщин и седых волос, а хорошее настроение, бодрость духа, оптимизм и жажда новых приключений.
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И еще игра... 15 года 5 мес. назад #1963

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
Сказка от Перечницы

Очень важный день!

Путешественник Андрюша
Хорошо с утра покушал –
Съел с колбаской бутерброд,
Кашу с молоком, компот.
Чтоб дорогу одолеть
Силу надобно иметь!
Кофе в термосе, конфеты –
Это будет «на привал»,
Если спутник его Петя
Заканючит, что устал…

Посмотрел Андрей в окно
Петя там уже давно.
У него с собою карта,
Как и было решено.
Эту карту на рассвете
Полчаса писали дети!
Весь фломастер извели
Прежде, чем маршрут нашли!
Чтоб увидеть всё на свете:
Куст крыжовника в саду,
Пруд за домом, уток в клети,
Как рыбак закинет сети,
И как крот спешит в нору.
Во дворе чудес немало,
Все их надо посетить!
Главное, чтобы при этом
Нам в репей не угодить…
Нужно многое успеть,
Сто препятствий одолеть.
Настроение – ОК!
Ну, с улыбкой, веселей!

Вот друзья уже в пути…
«Нос повыше, не грусти!
Нам бы засветло вернуться,
Чтобы бабушка и дед,
Как с работы возвернутся,
Не наделали бы бед…»

Полпути прошли. Немало!
Вот, добрались до привала.
Отдохнули, подкрепились,
Снова в путь друзья пустились…

……….
Солнце близится к закату….
Где же наши пострелята?
Вот Андрей, а где же Петя?
- Петя там, за птичьей клетью!
Сбился с компаса Петро…
А тут канава, как на зло…
Перепрыгнуть он решил,
Да в репейник угодил!
Я спешу вам всем сказать,
Что его пора спасать!

Мама, папа, дед, бабуля
За сарай помчались пулей!
Петя в репяхах лежит,
Но не плачет, не кричит!
Вынули мальца всем миром,
Пожалели и отмыли.
Но расчёской два часа
Репяхи, что в волосах
Позабились, вынимали,
Осторожненько чесали…

А потом уж всей семьёю,
С тётей, дядей и сестрою,
Раздували самовар,
«Сапогом» поддавши жар.
На балконе за чайком
С пирогами и медком
Слушали рассказ детей,
Как Петруша и Андрей
Обошли полмира сами,
Видели кота с усами!
Дом, за домом огород,
Там смотрели, что растёт…
Дядю Васю с банкой пива
Как в лесу цветёт крапива…
Рыбака с уловом щук,
Ещё тыщу разных штук!
Фильку в будке, диких уток…
А потом пошли на луг
И собрали незабудок,
Очень нежных незабудок…
«Машеньке, она – наш друг!…»

Так прошёл тот день чудесный...
…………………….
Много лет ушло с тех пор.
Стал Андрей поэт известный,
Доктором наук стал Пётр.
Но, бывает, в старом доме,
Самовар «собрав» на пир,
Вспоминают все с задором
Как однажды за забором
Им открылся целый мир!

/Даже бонусное слово "пиво" использовала! Прикольно B) /
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Последнее редактирование: 15 года 5 мес. назад от Nepodarok.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И еще игра... 15 года 5 мес. назад #1964

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
Сказка от Анны

Уютная комната погружена в приятный полумрак, в камине тихо потрескивают поленья, охваченные завораживающим танцем огня. Воздух наполнен ароматом сосновой хвои и едва уловимым запахом сдобной выпечки. Окно слегка тронуто замысловатым морозным узором и изредка видны крупные пушистые снежинки, пролетающие на улице. В кресле-качалке равномерно покачивается седовласый старичок. Поближе к креслу пододвинут небольшой круглый
столик со свернутой газетой и белой фарфоровой чашечкой, с недопитым кофе. И вот тишину в комнате нарушает звонкий смех и топот детских ножек. Пытаясь обогнать друг дружку в комнату вбегают две маленьких девочки Лея и Эстела и сразу же направляются к старичку.

- Дедушка Ферт! Дедушка Ферт! Посмотри, какую мы красивую открытку нарисовали с сестрой!

Лея протягивает дедушке альбомный лист с рисунком новогодней елки и множеством разноцветных игрушек на ней. На лице дедушки появляется улыбка, он с неподдельным интересом рассматривает художества своих внучек.

- Какие вы у меня умнички! Очень красиво все у вас получилось! Вот, только бы еще сюда добавить надпись: «С Новым Годом!» и будет самая настоящая новогодняя открытка. Дайте-ка мне карандаш, я вам помогу. Эстела, светясь радостью от похвалы дедушки, протягивает ему синий фломастер. С напущенной серьезностью, улыбаясь одними глазами, дедушка аккуратным почерком выводит надпись и протягивает внучкам уже готовую открытку. Малышки, хлопая в ладоши и весело смеясь, начинают прыгать вокруг дедушкиного кресла-качалки, выхватывая друг у друга альбомный лист с рисунком.

- Так, звонкие мои колокольчики, не пора ли вам уже отправиться в теплые кроватки и видеть красочные сны? ))

Немного успокоившись малышки переглянулись. Лея заискивающим голоском протянула.

- Дедушка, а может ты нам сказку расскажешь, а то мы так с Эстелой не уснем.

- Неа, не уснем… – подтвердила Эстела, быстро закивав головой.

- Ах, вы хитрые лисички-сестрички! Хорошо, уговорили, усаживайтесь ближе к огню и слушайте сказку, а после сразу спать!

- Обещаем! – в один голос воскликнули внучки.

Немного выдержав паузу, дождавшись, когда малышки удобно усядутся, дедушка Ферт начал рассказывать историю:

«За густыми лесами, за широкими полями, там, где море сливается с небом, на склоне высокой горы расположилась небольшая рыбацкая деревушка. На самой окраине деревни жил обычный парень по имени Эрик и занимался он починкой рыбацких снастей. Со всей деревни рыбаки приносили ему свои прохудившиеся сети и парень сразу же принимался их
латать, сплетать и сшивать. Нельзя сказать, что это занятие ему не нравилось, но и особой радости парень не испытывал видя на пороге своего дома еще одного рыбака с сетью в руках. В душе парень был странником, его манила дорога, ему хотелось приключений. Эрик с упоением зачитывался книжками, в которых описывались путешествия в
дальние страны. И лишь стоило ему подумать о каком ни будь прочитанном путешествии так и настроение сразу же улучшалось. А иногда ему даже снились сны, в которых он сам путешественник и все время находился в пути, встречал новых людей, бывал в новых городах и неизведанных странах, видел удивительных существ и загадочные явления.
И вот в один прекрасный день Эрик как обычно сидел на крыльце возле своего дома и чинил сеть. В калитке показался сосед, и приветственно махнув рукой, быстро зашагал к Эрику.

- Здравствуй, друг! Ты как всегда сидишь за работой. Вот еще и я пришел не с пустыми руками.

Рыбак сбросил на землю спутанную сеть и, показывая на нее Эрику, немного растерянным голосом продолжил:

– Починишь, а? Это же моя кормилица…

- Да, конечно все сделаю, вот закончу с этой и сразу же возьмусь за твою.

- Спасибо тебе огромное! К сожалению, у меня нет сейчас денег, но как только дела пойдут в лучшую сторону, то я сразу же расплачусь с тобой. А это возьми в знак моей благодарности.

И рыбак протянул Эрику огромную раковину.

– Я вытащил ее сегодня утром, такой красоты еще ни разу в жизни не видел. Это же надо, какие чудеса в себе таят морские глубины!

Эрик еще раз пообещав починить рыбацкую сеть, начал с интересом рассматривать необычную раковину. Витиевато закрученная раковина была заострена с одной стороны и напоминала бивень сказочного животного. Снаружи она была расписана яркими зигзагами алого, синего и черного цвета, а изнутри, переливаясь гладкой перламутровой поверхностью в лучах солнца, словно сияла бледно-розовым светом. Парень так увлекся разглядыванием раковины, что даже не заметил, как рыбак ушел восвояси. Взглянув на солнце, а оно уже светило высоко в небе, Эрик отложил раковину в сторону и принялся за работу.
Совершенно выбившись из сил, после нескольких дней беспрерывной починки рыбацких снастей, Эрик отправился к морю, прихватив с собой раковину. Усевшись прямо на песок парень устремил свой взгляд на волны и прислонив раковину к уху начал слушать завораживающую песню моря. Он слышал, как шумит ветер, как волны, спеша одна за другой, накатываются с тихим плеском на берег, как шуршит песок… и как будто тихий женский голос напевает грустную песню…
Эрик подумал, что это ему кажется, убрал раковину, протер пальцами глаза и ущипнул себя за мочку уха. Желая убедиться, что ему это всего лишь слышится, прислушался еще рак к раковине, но снова услышал нежный голос незнакомки.
Эрик весь обратился в слух, пытаясь разобрать каждое слово и понять, о чем поет девушка. А пела она о том, что заточил ее злой волшебник в хрустальную башню на острове, о том, что охраняет вход в башню страшное чудовище и
что она уже очень долго ждет того, кто сможет вернуть ее домой.
Эрик, не теряя ни минуты, отправился за советом к местной чародейке. Старушка была известна на всю деревню своими способностями исцелять от болезней, искать пропавших людей, а некоторые поговаривали, что она даже погодой могла
управлять. Да к тому же она еще и приходилась дальней родственницей Эрику, так что парень был уверен в том, что чародейка ему поможет.
В мельчайших подробностях Эрик рассказал историю, которая с ним приключилась. Старая чародейка внимательно слушала его и лишь кивала головой. Чародейка, не говоря ни слова, забрала у парня раковину и ушла в другую комнату, плотно закрыв за собой дверь. Спустя какое-то время старушка вернулась в комнату.

- Я смотрела в свой магический шар и действительно увидела маленький остров, затерявшийся в бескрайнем морском просторе, и балкон хрустальной башни на котором стояла прекраснейшая девушка. Если по воли судьбы раковина попала в твои руки и ты узнал о этой девушка, значит это знак и возможно именно ты сможешь освободить прекрасную незнакомку из заточения. Если не боишься, то я могу тебя хоть сейчас переместить тебя на остров.

- Да! Я согласен. Но как это возможно, ты же сама сказала, что остров затерян где-то в море? Как же я туда попаду? У меня даже лодки нет.

Чародейка хитро усмехнулась и начала произносить какое-то заклинание, совершая непонятные пассы руками. Посреди комнаты появилась открытая сияющая дверь. Она переливалась всеми цветами радуги и просто висела в воздухе над землей. Легкое притяжение исходило от двери как будто так и приглашая войти в неизвестность.

- Вот, я все сделала. Теперь уже дело только за тобой, сделай один шаг и ты перенесешься сразу же на остров. – старушка довольно улыбнулась.

Эрик поблагодарил чародейку и решительно вошел в магическую дверь. Золотистый туман окутал его, перед глазами замелькали какие то места, он уже не мог разобрать, где небо, а где земля. Все смешалось и перепуталось как разноцветные стеклышки в калейдоскопе. Он закрыл глаза, и долгое время не открывал их. Постояв несколько минут не шевелясь он немного нерешительно приоткрыл один а затем и другой глаз. Перед ним раскинулась удивительная цветущая поляна. Удивительной она была, потому что никогда раньше Эрик еще не видел таких огромных цветов. Стебель ромашки был почти толщиной с руку, а по высоте цветок достигал среднего роста человека. Деревья и насекомые (по крайней мере, те которые парень уже увидел вокруг себя) были самые обычные,
такие же как и в лесу возле деревни. Узкая тропинка вела куда-то на север и Эрик не долго думая, отправился в путь. От цветка к цветку порхали разноцветные бабочки. В небе щебетали птицы, а воздух был наполнен дурманящим
голову ароматом. Шмель, с громким жужжанием, словно устав и решив отдохнуть, сел на цветок. Молодой парень продолжал свой путь дальше, оглядываясь по сторонам и рассматривая окружающую красоту. Вот перед ним показался чей-то небольшой домик сплетенный из веток можжевельника. Заглянув за угол домика, Эрик увидел как в цветке хризантемы, словно в пушистом кресле, греется на солнце крот. Крот сложил на белом брюшке лапки и тихо насвистывал какую-то мелодию, соломенная шляпа была надвинута прямо на глаза. Такого парень в своей жизни еще не видел, он застыл как вкопанный.

- Эй, кто это тут мне солнце загораживает! Пыф! – пробурчал крот.

Он сдвинул шляпу на затылок и повернул свою
мордочку к Эрику.

- Мммм... привет, а ты кто? – робко спросил парень.

- Ты что парень, с луны свалился? Разве не понятно, что я крот и зовут меня Бумпли! Пыф! Это лучше ты расскажи кто такой, откуда и зачем пожаловал на наш остров? Пыф.

- Меня зовут Эрик, живу в маленькой рыбацкой деревушке, сюда меня перебросила одна знакомая чародейка. Совершенно невероятным образом я узнал, что на этом острове злой колдун запер в башне принцессу. И я пришел, чтобы освободить
ее. Может быть, уважаемый мистер Бумпли, вы подскажете мне, где искать хрустальную башню?

- Я особо никуда от своего домика не ухожу, особенно по поверхности, я как бы чаще под землей перемещаюсь, поэтому и не знаю даже в какую сторону тебе идти парень… пыф, но постой… есть у меня знакомая ворона. Она кругом летает, знает все слухи и сплетни, вот она должна тебе помочь.

После этих слов он достал откуда-то из-за кресла блестящую губную гармошку и подув в нее несколько раз начал пускать гармошкой солнечных зайчиков.
Очень скоро над их головами несколько раз пролетела ворона, покружившись она уселась на ветку дерева как можно ближе к Бумпли. В ее ключе что-то сверкнуло.

- Ворона, нам нужна твоя помощь – обратился к ней крот - подскажи, где искать башню с принцессой? Поможешь нам и я тебе эту гармошку подарю. – и крот, вытянув вперед лапку с зажатой в ней гармошкой, покрутил перед вороной.

Ее явно привлекла блестящая штучка в лапках крота и, громко каркнув, выронила позолоченную расческу из клюва.

- Кар-р-р-р!!! Видела я эту башню, как раз только что от туда прилетела! За такую награду – ворона покосилась на гармошку - Я даже готова показать дорогу. Кар-р-р! Давай ее сюда!

- Э, нет! Сначала пусть Эрик найдет башню, а уж потом ты получишь свою награду, а то знаю я тебя. Улетишь и днем с огнем тебя не найдешь…

Ворона недовольно надулась и даже сделала вид, что вот-вот улетит. Но, видя, что так просто желаемую вещичку не заполучить, согласилась показать, как добраться до башни …»

Дедушка Ферт замолчал и взглянул на своих внучек.

- На сегодня сказка закончилась, теперь быстренько отправляйтесь в свои кроватки!

- Но, дедушка!!! А как же продолжение? Расскажи, что было дальше?

- Нет, и не вздумайте со мной спорить, если будете себя хорошо вести, то продолжу сказку завтра, а сейчас отправляйтесь в свою комнату.

Лея и Эстела надув свои щечки, посмотрели на дедушку, но тот лишь потрепал их легонько по голове и чмокнув в щечки, легонько подтолкнул к двери. Малышки одновременно обхватили шею дедушки и пожелав ему сладких снов послушно отправились в свою комнату.
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И еще игра... 15 года 5 мес. назад #1965

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
Сказка от Ne_podarok

Давным-давно, в далекой-далекой стране, за семью горами, за семью лесами жил-был один очень Добрый человек. Он очень любил мечтать. Мечтал он о далеких странах, где никогда не бывал, мечтал увидеть чудо-зверей, которых никогда не видел. Часто случайные путники, проходя мимо его дома, могли увидеть его сидящим возле окна, обхватившим руками подбородок и смотрящим далеко-далеко вдаль. При этом на лице его блуждала счастливая улыбка. И вот однажды утром, проснувшись вместе с солнцем, Добрый человек решил что-то поменять в своей жизни! Он был полон решительности! Собрав необходимые вещи и выпив на дорожку чашечку любимого кофе, Добрый человек отправился... куда-то!

-Куда ты идешь?, - спрашивали его знакомые;

-Еще не знаю, - отвечал Добрый человек;

-Ты просто глупец!, - вторила толпа людей, - сиди дома, и не ищи неприятностей! Работай работу и поливай кактусы на подоконнике. Счастье в покое!

Но наш Добрый человек упрямо шел туда, где садится солнце и сам не знал, что его ждет. Много раз на небосклон всходила луна, и возвращалось солнце, дул ветер и лил дождь. Но Добрый человек был счастлив. Каждый день приносил ему что-то новое и что-то интересное. Неизвестная дорога приносила ему радость. Он познакомился с новыми людьми, узнал много интересного, видел чудо-зверей, которых никогда не видел дома. Однажды в лесу он увидел крохотного эльфа, который запутался в паутине. Нежные блестящие крылышки его беспомощно повисли, эльф выбился из сил. Человеку стало жаль несчастного, и он помог ему.

-Ты знаешь, что ты очень добрый человек?, - сказал эльф, - это настоящий дар в наше смутное время. За то, что ты не остался равнодушным к моей беде и не прошел мимо, я отблагодарю тебя. Возьми этот волшебный фломастер, - эльф протянул Доброму человеку переливающийся всеми цветами радуги фломастер.

-Когда ты попадешь в беду или у тебя просто будет плохое настроение, воспользуйся им. Стоит тебе нарисовать что-либо и произнести волшебные слова, ты тут же очутишься в месте, которое ты нарисовал. Но помни, что воспользоваться им можно только один раз.

Добрый человек поблагодарил эльфа и продолжил свой путь. Много раз он хотел воспользоваться волшебным фломастером, но каждый раз не решался.
И вот, однажды, Доброго человека ночью застал дождь. Была настоящая гроза и Добрый человек решил укрыться в ближайшей пещере. Но каково же было его удивление, когда оказалось что пещера была уже занята! Там прятался гигантский крот! Крот был страшный и злой! Он схватил Доброго человека и посадил его в клетку.

-Почему ты такой злой? Что я тебе сделал?, - спросил Добрый человек.

-Я такой, потому, что никто не хочет дружить со мной, я большой и страшный, все боятся меня. А теперь ты будешь жить здесь, чтобы мне не было скучно.

По большому лицу страшного и косматого Крота текли слезы.

-Ты совсем не такой страшный, как ты думаешь, - сказал Добрый человек. - Позволь я помогу тебе.

Крот выпустил человека из клетки. Добрый человек полез в свою дорожную сумку, достал оттуда расческу.

-Давай я тебя умою и причешу, Крот!, - сказал Добрый человек и начал приводить Крота в порядок.

Через два часа стараний Добрый человек сказал Кроту:

-А теперь посмотри на себя и улыбнись!

Крот наклонился над дождевой лужей и увидел свое отражение.

-И в самом деле! Не такой уж я и страшный!, - смешная морда крота растянулась в добродушной улыбке.

-Ты не такой одинокий, как ты думаешь, - сказал Добрый человек, - пойдем со мной и я познакомлю тебя со своими друзьями.

Крот согласился. Тогда Добрый человек достал лист бумаги и волшебный фломастер и нарисовал свой родной город, улицу и дом, взял Крота за лапу, произнес волшебные слова, и тут же они оказались ДОМА.
Добрый человек вернулся домой.

-Где ты пропадал столько времени?, - спрашивали его друзья

-Я все время провел в пути, - отвечал добрый человек.

-Теперь мы будем звать тебя Путешественник! - сказали люди.

Крот полюбился местной детворе, которой понравилось кататься на его лапах и Крот никогда больше в жизни не скучал.
А Добрый человек строил планы о своем новом путешествии сидя на балконе и всматриваясь вдаль. А на лице его блуждала мечтательная улыбка...
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И еще игра... 15 года 5 мес. назад #1966

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Класс!!! Какие все разные сказки! И красивые! Молодцы!

Получила массу положительных эмоций! :)

Юлечка, спасибо за такую игру!!! Ты - умница!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И еще игра... 15 года 4 мес. назад #1976

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Классные сказки!!!!! Так улыбнуло и как-то в детство потянуло после этого :))))
Умнички все, кто написал свои сказки и отдельно-Юле, которая придумала эту игру! :)))
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: ruler, Sjogun, ronin
Время создания страницы: 0.216 секунд