24.04.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Электронная книга

Электронная книга 13 года 3 мес. назад #9440

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
ну я о том и говорил что для кого то долгое перелистывание смерти подобно , а если мне НУЖНО ее читать то нафига мне еее быстро листать , киндл обходилтся примерно в 1400грв заказанный на амазоне
Администратор запретил публиковать записи.

Электронная книга 13 года 3 мес. назад #9441

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Ну, то ж когда было-то и на амазоне :) Я свой за ту же цену купила, но тут по месту, в обычном магазине.
Администратор запретил публиковать записи.

Электронная книга 13 года 3 мес. назад #9445

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
пинфок рулит)
Администратор запретил публиковать записи.

Электронная книга 13 года 3 мес. назад #9447

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Пинфок тут абсолютно ни при чем. :P Мы после возращенного ресивера там ничего не берем :)

Если очень интересно, то по акции в Комфи взяли.

Из минусов пока только невозможность перемотать аудиокнигу (а, может, я пока просто не разобралась как)
Администратор запретил публиковать записи.

Электронная книга 13 года 3 мес. назад #9451

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Поздравляю с приобретением!:)) Хотелось бы поконкретнее впечатлений:) И насколько чтение на таком девайсе лучше/хуже чтения книги в плане усталости глаз?
Администратор запретил публиковать записи.

Электронная книга 13 года 3 мес. назад #9495

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Отзыв об электронной книге ERGO 6201 Black.

Что понравилось:
1. Возможность загружать большое количество книг – встроенная память 2Гб (у меня на половине этого объема поместилось собрание сочинений Железяны, Кинга, Толкина, Роулинг, в общем, где-то порядка 464 произведения различных размеров от огромных романов до простых эссе), плюс можно дополнительно использовать карту памяти;
2. Не слишком большой размер при нормальном «читабельном экране», т.е. ERGO 6201 Black вполне помещается в нормальную женскую сумочку средних размеров, при желании можно впихнуть и в маленькую :) ;
3. Наличие в комплекте удобного чехла, который может служить подставкой (раньше были такие металлические для учебников, вот это что-то типа такого :) ) посредством откидывания ножки, как на фоторамках. Он же предохраняет ERGO 6201 Black от царапин, пыли и прочего. К тому же раскрываясь, чехол позволяет держать электронную книгу, как мы часто держим обычную книгу – посередине в месте сгиба. Я один раз так зачиталась, держа электронную книгу, как обычную, что даже пыталась перелистать несуществующую страницу :laugh: ;
4. Огромным плюсом можно назвать возможность менять размер шрифта, т.е. масштаб. В отличие от обычной книги со стандартными определенными буквами, ERGO 6201 Black может предложить 5 вариантов размера напечатанного. При этом «бумага» всегда будет белая, а буквы четкими. Лично мне это понравилось тем, что можно выбирать размер в зависимости от освещения, чем темнее, тем больше выбираю размер, и глаза не устают.
5. Если сравнивать электронную книгу с чтением на мониторе, экране ноутбука и прочих светящихся экранах, то ERGO 6201 Black очень выигрывает в плане удобства и комфорта для глаз. В принципе, даже по сравнению с обычными книгами глаза чувствуют себя менее уставшими после прочтения большого объема информации. ERGO 6201 Black можно сравнить по утомляемости и комфорту с детской книгой, где используется качественная белая бумага и крупный простой шрифт.
6. Длительная работа от аккумуляторных батарей тоже не может не радовать. За время использования заряжала один раз и то из-за того, что прослушивала на ERGO 6201 Black длинную 6-ти часовую аудиокнигу. К тому же заряжаться электронная книга может как от городской сети «220В», так и через USB разъем. Для подключения к USB разъему и зарядному используется один и тот же шнур, что меня радует, ибо эти вечно валяющиеся горы шнуров вносят беспорядок и путаницу.
7. Понравилась возможность прослушивать на ERGO 6201 Black аудиофайлы. При этом разъем для наушников стандартный (простенькие наушники шли в комплекте), так что можно подключать электронную книгу, как к ним, так и к колонкам, усилителю, ресиверу и прочему. Положительным моментом считаю то, что можно запустить какую-то мелодию и при этом читать текст. Подобрав соответствующую тематике книги музыку, можно полностью погрузиться в чтение.
8. Стоит сказать и о дизайне ERGO 6201 Black. Я бы его охарактеризовала, как современный, элегантный и строгий. Электронная книга «одета» в черный глянцевый корпус с сенсорными кнопками с красной подсветкой, расположенными внизу, там же посередине находится и джойстик для управления, пара дополнительных нескользких кнопок расположен на задней крышке. Кроме своих прямых функциональных обязанностей (перелистывание страниц, увеличение/уменьшение громкости, выбор пунктов меню) они выполняют также роль дополнительных упоров, за которые удобно держать книгу, если она без чехла.
9. Как и на всяких электронных устройствах, на ERGO 6201 Black можно выставить дату и время. Для кого-то это несущественно, а мне очень удобно, когда внизу страницы я вижу, который сейчас час, чтобы контролировать длительность чтения. Очень часто при чтении обычной книги времени и желания поднять голову и посмотреть на часы нет, а тут внизу страницы всегда можно мельком посмотреть на время.

Что не понравилось или показалось неудобным:
1. Оказалось, что ERGO 6201 Black не любит множество подкаталогов и после шестого уровня уже отказывается открывать папки. В принципе, это решаемо – просто не нужно так «глубоко» засовывать файлы 
2. Не очень удобно пользоваться джойстиком, часто у меня не получается с первого раза попасть на нужный пункт или загрузить книгу. К тому же, держа книгу в чехле, можно нажать случайно на выступающий джойстик. Хотя, скорее всего это дело привычки.
3. Одним из главных минусов могу назвать то, что в ERGO 6201 Black нет возможности прокрутки аудиофайлов, т.е. мелодию (аудиокнигу) можно поставить на паузу и заново включить, можно перейти к следующей композиции, но никак не прокрутить пол файла, чтобы начать прослушивание с определенного места. Это очень неудобно, когда слушаешь длинные файлы-отрывки аудиокниги, ведь по времени они занимают от 45 до 57 минут. И если мне вдруг по какой-то причине нужно прерваться надолго, то в следующий раз отрывок придется слушать сначала.
4. Такой красивый и глянцевый корпус имеет существенный недостаток – на нем очень хорошо видна грязь и следы от рук/пальцев.

Выводы: в целом, покупкой очень довольна. Хотя есть и главный «недостаток» у этого чуда – проблема выбора книги, которую читать. :) Бумажную купил и, какая есть, ту и читаешь, а тут с возможностями электронной книги и интернета часто мучаюсь проблемой, что же в первую очередь, что же в первую очередь прочитать. Но это приятные заботы :)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.

Электронная книга 13 года 3 мес. назад #9501

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Хороший детальный отзыв:)
Администратор запретил публиковать записи.

Электронная книга 13 года 3 мес. назад #9503

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Нет, это ещё не совсем детальный отзыв :) Добавляю то, что забыла.

Из плюсов забыла встроенный "акселерометр", который позволяет читать книгу, так как удобней и лучше. Повернул, и вот уже текст расположен по ширине экрана, ещё раз повернул по всей длине.

Из того, что не очень заметила, но подсказали на работе - точечный источник света дает блики на боковых гранях корпуса, что немного отвлекает от чтения.
Администратор запретил публиковать записи.

Электронная книга 12 года 9 мес. назад #10814

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Испытала электронную книгу на пляже, при ярком солнечном свете - отлично читается, комфортно и не утомительно, лучше, чем на обычной белой бумаге, которая часто "светится" от солнечных лучей, частый ветер с моря, который мешает читать обычную книгу, совсем не волнует.
Ещё раз убедилась, что приобрела полезную и нужную вещь!

Пысы: вызвала своим девайсом много удивленно-любопытных взглядов, и обсуждений среди отдыхающих :)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: ruler
Время создания страницы: 0.188 секунд