29.03.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Электронная книга

Электронная книга 13 года 4 мес. назад #9032

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Как вы относитесь к данному устройству, описанному в википедии так:
Электронная книга — общее название группы узкоспециализированных компактных планшетных компьютерных устройств, предназначенных для отображения текстовой информации, представленной в электронном виде.

Основным отличием данной группы компьютерных устройств от КПК, планшетных ПК или субноутбуков является ограниченная функциональность при существенно большем времени автономной работы.

Электронные книги можно отнести к разновидности планшетных компьютеров, так как их появление связано с развитием и специализацией планшетных компьютеров вообще, и потому, что современные электронные книги часто оборудованы сенсорным экраном и имеют расширенный набор функций. Хотя некоторые специалисты, например такие многофункциональные устройства как Irex Iliad, не всегда относят к электронным книгам.

Просто всё чаще (особенно с приближением дня рождения :) ) возникает мысль о покупке данного устройства :) СтОит ли оно таких денег, учитывая то, что бумажные книги покупаются регулярно?
Администратор запретил публиковать записи.

Электронная книга 13 года 4 мес. назад #9043

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Видел такие в магазинах. Понравился размер дисплея и размеры самой "книги" - она тоньше бумажного аналога и легче - думаю, что удобно читать в дороге или путешествии. Тем более, что можно носить всю библиотеку в кармане:)
Вот только как быть с картинками? В каком формате туда закачиваютс книги?

С другой стороны, по-моему, можно доплатить еще 500-100 грн и купить КПК, который кроме функции читалки сможет выполнять и другие дополнительные функции - как-то выход в Инет, редактирование каких-то документов, фотографий или даже служить телефоном. разве что у КПК размер экрана будет несколько меньше.
К тому же, смотря как ты читаешь - думаю эл.книга или КПК окупятся "книг" через 50:)))
Администратор запретил публиковать записи.

Электронная книга 13 года 4 мес. назад #9051

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
видел и чуть чуть пользовал, разные эл книги
КПК не совсем подходит , тогда уж лучше моб телефон использовать
"+" ёкниги в том что заряда хватает на 3-4 недели,
- читаешь как на обычной бумаге,
- картинки как обычные ЧБ , очень интересно выглядят фотографии.

"-"
- так как она не светится, то вечером читать только при свете лампы,
- разные книги отличаются функционалом
- поверхность стеклянная , при неаккуратном обращении можно разбить
- у нас стоят дорого

можно купить подешевле на аукционах типа амазон , но гарантии нет на территории Украины,
из представленных на рынке сейчас самые доступные ERGO , последняя прошивка позволяет читать редактировать doc документы, оф гарантия 12 месяцев.

Лично я не читаю настолько много чтобы приобретать себе подобное устройство , но у меня есть друзья у которых уже по 2 читалки в семье:)
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от ruler.
Администратор запретил публиковать записи.

Электронная книга 13 года 4 мес. назад #9056

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
А как насчет солнечного яркого света, типа на пляже почитать? Где-то читала отзыв, что не ахти.


А акция с картой памяти в подарок надолго? ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Электронная книга 13 года 4 мес. назад #9075

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
с ярким солнечным светом гораздо лучше чем в сумерках ,поврьте )) на пляже увы не тестировал , кстати напишите в ЛС deliasу у него киндл 3 точно видел.
а акция ХЗ я наних не могу повлиять никак ,пока есть .. в любом случае карта памяти приятный бонус .а ёкнига главнее
Администратор запретил публиковать записи.

Электронная книга 13 года 4 мес. назад #9099

  • Anna
  • Anna аватар
  • Вне сайта
  • Пилигрим
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 14
Ни разу такой книгой не пользовалась, и посоветовать из личного опыта ничего не могу. Но мне, почему то кажется, что это почти тоже самое, что читать с монитора компьютера – читать то можно, но ощущение живой книги нет. Понятное дело, что электронная книга меньше и удобнее монитора, но странички не шуршат, не видишь, сколько ты прочитал и как скоро уже будет финал и развязка, нет красивой обложки (хоть для хорошей книги это не главное, но глазам приятно), держишь в руках холодный пластик с буковками и все. Электронной книгой не поменяешься с друзьями и не почитаешь ее в ванной (наверное), за сердце будешь хвататься если она не дай бог упадет (или они удароустойчивые?) да и стоит она прилично… Хотя, с другой стороны если много читать и все время покупать бумажные книги в магазинах, то электронная книга окупиться довольно быстро.
Выход есть всегда! Зачастую он там же, где вход...
Администратор запретил публиковать записи.

Электронная книга 13 года 2 мес. назад #9409

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
[justify]Ну, вот деньги на подарок есть, нужно уже определяться. Хочется компактный размер в 5 дюймом, потому как люблю сумочки поменьше, но не знаю, насколько удобно будет читать
с такого экрана. Посмотрела в магазине, там в памяти только инструкция, и не очень удобно было, приходилось двигать и листать, а по масштабу окна мелковато как-то.
Остановилась на Эрго, устраивает по цене, не вижу смысла переплачивать.
Уже посмотрела книги, какие хочу почитать и какие не могу себе позволить купить - моя электронная книга окупиться быстро :) Например, один том из 7 книг стоит 85 гривен, в инете полную серию можно скачать бесплатно :)
К тому же может сбыться мечта научиться читать на языке оригинала, например, на английском :)[/justify]
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.

Электронная книга 13 года 2 мес. назад #9416

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
есть не ОЧЕНЬ хорошая новость про эрго, коллега тестировал большое кол-во их , пожаловался на низкую скорость перелистывания , хотя для кого то это может быть не критичным вообще , делиас может про киндл рассказать :)
Администратор запретил публиковать записи.

Электронная книга 13 года 2 мес. назад #9418

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Мне как-то не очень важно, сколько там страница "перелистывается", я это ещё при тестировании в магазине заметила.
А киндл, по-моему, намного дороже, по крайней мере те, что я нашла.
Администратор запретил публиковать записи.

Электронная книга 13 года 2 мес. назад #9423

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Итак, я с обновкой :) Вот такой Ergo Book 0601 Black



Решила взять (точнее любимый уговорил) чуть побольше - 6 дюймов. Пока нравится всё :) Особенно возможность одновременно читать и слушать музыку :) Так сказать полное погружение в чтение.
Порадовала и внутренняя память с 2 Гига, уже загрузила полное собрание сочинений Кинга и Железяны :)
Плюсом можно назвать автоповорот экрана.

Описание можно посмотреть тут

Остальные впечатления потом.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: ruler
Время создания страницы: 0.142 секунд