Home Форум Подорожі "Аксесуари" для подорожей Фешенебельный отель или палатка?
16.04.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Фешенебельный отель или палатка?

Фешенебельный отель или палатка? 15 года 8 мес. назад #37

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Интересно, кто как привык (или как нравится) отдыхать. Со всеми удобствами или можно обойтись минимумом?

Я вот люблю отдыхать хоть с минимальными, но удобствами. Обязательно надо хотя бы вечером «принять ванну, выпить чашечку кофе» Отдых с палатками могу выдержать максимум пару дней, потому что очень терпеливая, а не потому что нравится. Ясно, что если нет денег на дорогой отель, то можно обойтись и частным жильем с более-менее сносными условиями. Но вот романтику в виде поездки на неделю и больше с палатками не понимаю. Единственное, то это когда типа палаточного городка, где есть что-то типа воды-туалета и т.д.
Насчет отдыха «на колесах». (Имеется в виду на машине, а не то, что кто-то там мог подумать :) ). В Европе, например, можно отдыхать ночью в придорожных мотелях, их там много, а днем ехать. И удобно, и много можно успеть посмотреть. У нас, к сожалению, такого практически нет. Единственные места, которые я видела у нас, где можно недорого привести себя в порядок (типа душ, фен и т.д.) – это на некоторых крупных железнодорожных вокзалах.
В общем, хочется почитать ваше мнение по этому поводу и что-то типа плюсов-минусов каждого типа отдыха.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Фешенебельный отель или палатка? 15 года 8 мес. назад #133

  • Anna
  • Anna аватар
  • Вне сайта
  • Пилигрим
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 14
Голосовала за третий вариант Не скажу, что очень привередлива и пятизвездочный отель с кондиционером и спа-салоном требовать не буду, но такой минимум удобств как туалет и душ считаю все же необходимым во время отдыха. :) В палатке никогда не жила и совсем себя в ней не представляю, ну может максимум одну ночь, но не больше :)
Выход есть всегда! Зачастую он там же, где вход...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Фешенебельный отель или палатка? 15 года 7 мес. назад #342

  • NetShadow
  • NetShadow аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 17
в тёплое время очень тяжело перемещаться, если естественно ты не на машине с палаткой. самое оптимальное весной и осенью.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Фешенебельный отель или палатка? 15 года 7 мес. назад #365

  • Yaninka
  • Yaninka аватар
  • Вне сайта
  • Пилигрим
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 19
Несколько лет подряд отдыхала в пансионатах - жутко надоело - процедуры, питание по режиму, какие-то ограничения, вообщем никакой свободы.
В походы с палатками никогда не ходила, но думаю стоит попробовать :)
А для обычного отдыха - естественно жилье класса люкс не требуется, но выбираю с удобствами чуть больше чем минимальные.
А в общем я думаю, нужно чередовать.
Администратор запретил публиковать записи.

Фешенебельный отель или палатка? 14 года 9 мес. назад #4111

  • МайорКСК
  • МайорКСК аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 4
Ну, если путешествовать на авто, типа, экскурсии, посещения достопримечательностей двух или трехдневные, тогда палатка вряд ли подойдет. Да и фешенебельный готель не катит, а вот что-нибудь недорогое, но обязательно с удобствами - самый раз! А палатки - это когда едешь в какое-то конкретное место - на срок до недели, но полностью согласен с Ириной, это выдержит далеко не каждый, разве что молодежь до 22-23 лет. Почему я так точно возраст указываю, да потому, что у меня два сына 23 и 26 лет - как лакмусовая бумага.Сейчас набирает силу зеленый туризм, так вот, это самое подходящее - и комфортно и не дорого.
Администратор запретил публиковать записи.

Фешенебельный отель или палатка? 14 года 9 мес. назад #4124

  • VitalF1
  • VitalF1 аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 5
С палатками ходят и в возрасте далеко за 50. В Крыму сам видел. Тут все зависит от физической кондиции и желания.
Есть места куда можно сунуться с палаткой, а есть куда нельзя. И под каждый конкретный случай надо смотреть отдельно. Но если есть возможность пожить в палтке, я предпочту этот вариант. Так как на отель или дом отдыха мне деньги тратить жаль. А жить на сьемой квартире или в домиках - все равно не тот уровень комфорта.
Администратор запретил публиковать записи.

Фешенебельный отель или палатка? 14 года 8 мес. назад #4209

  • NetShadow
  • NetShadow аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 17
А палатки - это когда едешь в какое-то конкретное место - на срок до недели, но полностью согласен с Ириной, это выдержит далеко не каждый, разве что молодежь до 22-23 лет.

Все, пора мне с Крымом завязывать в мои то 33 :) А вообще Витал прав, это настолько индивидуально, что возраст не существует. Например когда шли к водопаду Головкинского по Яман-Дере, так навстречу попалась пара пенсионеров, за 60 точно, которая очень бойко проскакала мимо по траверсе без следов усталости, а вот недавно читал про Красноярские столбы. так вот на них разбилась женщина, которая почти всю жизнь им и альпинизму посвятила. Разбилась помоему в 76 лет, за 70 точно. Так вот она лазила по горам без страховки СЛЕПАЯ, по памяти. Операцию катаракты не делала, после неё нельзя нагрузки, так и ослепла, но любимое дело не бросила и до последнего отдала себя горам
Администратор запретил публиковать записи.

Фешенебельный отель или палатка? 14 года 8 мес. назад #4221

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
Думаю, в этом деле привязка к возрасту не совсем верное решение )) Другое дело, что молодежь в палатках отдыхает ЧАЩЕ... это да
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: ruler
Время создания страницы: 0.142 секунд