29.03.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Выбор палатки

Выбор палатки 15 года 1 нед. назад #3303

  • VitalF1
  • VitalF1 аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 5
Встал вопрос о необходимости приобретения данного девайса.

Были в супермаркете, есть палатки за 270 грн, за 360 со спальниками и карематами, наверное та за которую недавно упоминал Delias.

В то же время в спортивных магазинах они существенно дороже, и наверное лучше.

Предложили (пока не окончательно) взять б/у. Вроде нормальная, но ткань тоже тонкая как и на дешевых - сильно просвечивается на свету.

С другой стороны есть вот например такая
www.vertikal.biz/catalog/goods/664.html
Я понимаю что это уже совсем другой уровень по сравнению с теми что в супермаркетах.

В общем вопрос в том насколько плотной должна быть ткань(я привык вообще к советским палаткам и на эти что видел в последнни 2 дня смотрю с опаской).
Кто брал дешевые палатки в супермаркетах, как они?

P.S. На частые и длинные походы я особо не расчитываю.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор палатки 15 года 1 нед. назад #3304

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
ищи на руках Бушную совковую внимательно ее проверь при покупке и будет тебе благо -сейчас кризис нард избавляется от тех вещей которые не нужны и причем продать могут дешево, она весит больше чем китайская , но меньше промокает и прочнее, независимо от длительности похода палатка должна быть непромокаемой, крепкой по материалу и швам. Delias нужно было все сразу и палатка и спальники и коврики , поэтому его выбор оправдан:)
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор палатки 15 года 1 нед. назад #3313

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
По тканям
Полиэстер не теряет своей прочности во влажном состоянии, хорошо переносит ультрафиолетовое излучение и солнечный свет, обладает высокой теплостойкостью. Палатки из такого материала имеют больший срок службы по сравнению с палатками из нейлона.
Нейлон теряет около 10-15% своей прочности во влажном состоянии, более чувствителен к ультрафиолетовому излучению и солнечному свету - с течением времени происходит уменьшение прочности. Этот материал имеет меньшую стойкость к химическим веществам, чем полиэстер.
Мембранная ткань обладает двумя, казалось бы, несовместимыми качествами: "дышит" и в то же время имеет водоотталкивающие свойства. Эти свойства материалу придает либо пропитка, которая наносится на ткань при производстве с высокотемпературной технологией, либо тончайшая пленка, которая приклеивается или приваривается к ткани.
Сочетание ткань + силикон дает палаткам, произведенным из этого материала, весомые преимущества. Такие палатки имеют высокую степень стойкости к ультрафиолету, что является существенным плюсом при использовании в высокогорье. Кроме того, ткань с силиконовым покрытием обладает в 2-3 раза большей прочностью по сравнению с тканями без него. При соблюдении правил эксплуатации палатка, тент которой имеет двустороннее силиконовое покрытие, может прослужить более 10 лет.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор палатки 15 года 2 дн. назад #3380

  • NetShadow
  • NetShadow аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 17
выбор палатки был прост. как грится увидел в действии и взял такую же, следующего поколения.

На данный момент являюсь обладателем Hannah Serak



Обошлось мне это чудо техники год назад в 500 грн и то только потому, что мне её прислал знакомый из Киева, который как раз этими палатками и занимался. В наших магазах типа каприкорна и вертикали такие палатки стоили 750 вроде. На данный момент стоит около 150 долларов.

Легкая трехместная палатка, используемая в течение всего года. Но в палатке свободно располагаются четверо.

проклеенные швы, дюралюминиевые стойки, компрессионная упаковка, пожизненная гарантия на стойки. Вес 3150гр. Размер в сложенном состоянии 15*45.

Палаточка очень удобная, разворачивается буквально за минут 5, а под проливным дождём и за все 3 минуты :) Причём поставить полатку может один человек. Под верхний тент очень удобно оставлять на ночь рюкзаки. Палатка не промокает, проверено в прошлом году, но при сырой погоде и холодной ночью внутри может скапливаться конденсат от дыхания, если конечно парни и девчёнки горячие :laugh: Внутри палаточки куча кармашков, куда очень удобно класть всякую мелочь, а в верху купола есть отдел для карт и прочей лёгкой фигни, хотя я с удовольствием там держал фотик. Вобщем палатка стоит своих денег и не подведёт вас в путешествии

Внутренняя часть


Сушим тент


Ну и палаточка в сборе. Стоим чуть выше от водопада Серебрянный, на дороге к чайному домику
Последнее редактирование: 15 года 2 дн. назад от NetShadow.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор палатки 15 года 2 дн. назад #3383

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
классная палатка :woohoo: и еще огромное спасибо за то что фотки не на имажхаке разместил:kiss:
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор палатки 15 года 2 дн. назад #3384

  • VitalF1
  • VitalF1 аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 5
Да, вот как раз вчера присматривались к Hannah Troll-S. Я так понимаю она отличается только водоустойчивостью и мест там 2(3).
Стои 600 грн, в том же Киеве. Интересовал вопрос качества, но раз фирма таже, то думаю должно быть на уровне.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор палатки 13 года 8 мес. назад #7992

  • Anna12
  • Anna12 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
на палатке экономить не стоит, так как хорошая палатка прослужит не один год)
VitalF1, палатки Hannah считаются качественными, так что удачной покупки)
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор палатки 9 года 3 мес. назад #12588

  • paradiseincredible
  • paradiseincredible аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
конечно не стоит) взял EC Meteor 300, нарадоваться не могу главное что цена=качество.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор палатки 8 года 1 мес. назад #12917

  • Karinka
  • Karinka аватар
Где сейчас можно купить по скиде палатку? г Харьков. Вроде как не сезон, надеюсь дешевле взять.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор палатки 7 года 8 мес. назад #13038

  • vania1991
  • vania1991 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
советую перед выбором палатки прочитать какой то гайд к примеру я при выборе палатки руководствовался интересным обзором, можно посмотреть, так же есть куча видосов по типу -чувак толково рассказывает
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: ruler
Время создания страницы: 0.166 секунд