Home Форум Подорожі Ішні подорожі Скадовск - "вести с морей"
29.03.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Скадовск - "вести с морей"

Скадовск - "вести с морей" 14 года 8 мес. назад #4109

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Оставляя пенные водовороты, катер отчаливает с острова.

Причал и пляж заметно опустели

Синие воды моря несут небольшую лодку с людьми куда-то вдаль

Так как людей мало, то Тасе удается, наконец, стоять прямо у борта и смотреть на море.

Море на этот раз спокойней, поэтому переход цветов и отражения облаков в воде особенно эффектны (на заваленный горизонт не смотрим, это для полного охвата картины)

И мне удалось посидеть под флагом, наслаждаясь ветром и запахом моря.

Морские обитатели дельфины и чайки прощаются с нами до следующего раза
Администратор запретил публиковать записи.

Скадовск - "вести с морей" 13 года 8 мес. назад #8003

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Не прошло и года, как мы снова тут, в Скадовске с его теплым "детским" морем. :laugh:

По дороге в Скадовск заезжали на Каховское водохранилище (для поиска тайника игры геокэшинг и отдыха) и на легендарную тачанку. Подробности о поездке чуть позже.

Кстати, проложили новый маршрут и уже не ехали через Запорожье, в котором у нас всё время что-то ломается в машине. Так что на этот раз дорога к морю прошла без поломок и особых неприятных приключений :)
Администратор запретил публиковать записи.

Скадовск - "вести с морей" 13 года 1 мес. назад #9600

  • pevchiy
  • pevchiy аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
отдыхал в скадовске в 2009г.с женой.ехали поездом Донецк-Херсон до Херсона,а далее маршруткой до Скадовска.Первое впечетление от г.Скадовск " о боже,мы попали в ссср".город очень чистый. поразила табличка на здании "детская молочная кухня":woohoo: каких я не видел лет 20.Дальше-больше,-около небольшого кинотеатра в центре на холсте рисованная афиша с фильмами.не реклама а именно афиша.начало щемить в груди-ностальгия наверное:unsure:
людей и машин на улицах не много,никакой толкатни,на пешеходных переходах водители пропускают пешеходов-красота.ни в какое сравнение с п.Седово,где в основном отдыхает большая половина Донецкой области не идёт.Бабушка с ребёнком прибыла в Скадовск раньше и сняла нам комнату по 15 гривен с человека в 5 минутах ходьбы к морю со всеми удобствами.Купались на детском пляже,воды по колено,но огромное количество барахтающейся в почти гарячей воде детворы,вызывает такой восторг,который перекрывает собой некоторые неудобства,медузы и водоросли.
на следующий день,оставив сына с бабушкой на детском пляже,мы пошли на центральный.
Здесь людей побольше,но пляж чистый,на песке ещё видны следы от граблей-ежеутреннего прибирания.
Когда припекло солнце,решил выпить холодного пива,рядом прямо на пляже стояло какое-то незамысловатое строение из камыша,в котором вышеуказанный напиток(а так-же многое другое)и реализовывался.ОООООчень удивили цены-идентичные магазинным.Начал искать какой-то подвох,либо пиво просроченное,либосигареты безакцизные-ан нет всё нормально.На мой вопрос загорелому парню продавцу почему так дёшево,парень искренне заулыбался,и ответил,что за территорией пляжа находится его магазин,и что на пляж он просто выносит прилавок,что-бы людям было ближе ходить:blink: я второй раз вспомнил побережье Азовского моря,с его ценами,где за недолитый стакан ёмкостью 0,45л.теплого пива платиш 3-ю цену,и подумал, что даже 14-ти часовая поездка на поезде этого стоила.
Около дворов люди продают фрукты и домашнее вино(не хуже крымского)15 гривен литр.
Вечером,нам хазяйка,у которой мы жыли посоветовала сходить на набережную.удивило количество людей,которые неспеша прогуливались( да в этом городе я вообще не видел ни одного спешащего человека)по набережной.Небольшая группа людей стояла и слушала духовой оркестр около фонтана,некоторые танцевали.И вокруг были не только молодёжь,но и люди преклонного возраста.
Решили с женой зайти в какое-нибудь кафе,отведать шашлычка и холодной водочки.Все кафе заняты примерно процентов на 20,и на мой вопрос есть ли шашлык,мнеотвечали-заказывать будете-растопим мангал и приготовим.:)
Наконец в самом центре я увидел кафе,рядом с которым горел мангал.в кафе было занято всего два столика,и я сев за столик взял меню и прозрел:blink:Таких дешовых цен я больше нигде не видел.например Шашлык 200 грамм-30 гривен,при этом к нему подаётся бесплатно лаваш,соус,и овощная нарезка!за ужин на двоих состоящий из 2-х порцый шашлыка(очень вкусного)который мы даже недоели,2-х салатов,будылки вина,бутылки водки 0,7 л.2-х литров сока,и кофе,мы заплатили всего около 100 гривен.и это в кафе с видом на море-был также приятно удивлён.Но тут стало всё по немногу выяснятся,к нам услышав наш разговор подошла официант,с спросила что не из Донецка мы,т.к. она сама из Донецка и приехала сюда на летние заработки,и услахала знакомый говор,после чего у нас завязался с ней разговор, в котором она рассказала,что Донецких здесь почти нет,как нет и северян,оттого такие низкиецены.(а я то думал,почему никто по тротуарам не ездит),и что рядом с кафе устанавливается сцена,на которой будут проходить черноморские детские игры ,аренда столика с видом на сцену стоит 50 гривен с человека,и на эти деньги они накрывают на стол,-мне совсем не хотелось уезжать,но пробыв в Скадовске 3 дня и 2 ночи -пора было ехать домой.Дома я рассказывал друзьям о моей поездке,и о Скадовске,но они мне помоему не верили и улыбались.пришлось доказывать,но об этом позже.
п.с.
если вы хотите оздоровить своего ребёнка,вдоволь наестся свежих экологически чистых фруктов и ягод,и просто хорошо и не дорого отдохнуть,Вам в Скадовск.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Скадовск - "вести с морей" 13 года 1 мес. назад #9601

  • pevchiy
  • pevchiy аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
всё тот же катер
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Скадовск - "вести с морей" 13 года 1 мес. назад #9602

  • pevchiy
  • pevchiy аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
детский пляж
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Скадовск - "вести с морей" 13 года 1 мес. назад #9603

  • pevchiy
  • pevchiy аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
фото не удалось,но влаг видно
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Скадовск - "вести с морей" 13 года 1 мес. назад #9604

  • pevchiy
  • pevchiy аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Херсонские арбузы
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от pevchiy.
Администратор запретил публиковать записи.

Скадовск - "вести с морей" 13 года 1 мес. назад #9605

  • pevchiy
  • pevchiy аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
на рынке
Администратор запретил публиковать записи.

Скадовск - "вести с морей" 13 года 1 мес. назад #9607

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
pevchiy писал(а):
п.с.
если вы хотите оздоровить своего ребёнка,вдоволь наестся свежих экологически чистых фруктов и ягод,и просто хорошо и не дорого отдохнуть,Вам в Скадовск.

Вот-вот, и мы такой же вывод сделали, отдыхая в Скадовске два года подряд :)
И в этом году хочется, но то уж, как получится :)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: ruler, dafunki
Время создания страницы: 0.202 секунд