Home Форум Подорожі Ішні подорожі Путешествие в новую жизнь
29.04.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Путешествие в новую жизнь

RE: Путешествие в новую жизнь 15 года 7 мес. назад #440

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
у меня такое предположение что вы с кем то сговорились этим летом жениться ;-) эх не забыть бы поздравить...%)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Путешествие в новую жизнь 15 года 7 мес. назад #443

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Ну конечно с говорились-с невестой :)

Еще одно замечание-если договариваетесь насчет машины со знакомыми, то неплохо меть запасной вариант :) А то прийдется, как мне, в последний момент искать другую машину :))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Путешествие в новую жизнь 15 года 7 мес. назад #721

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Ну вот я и вернулся из свадебного путешествия :) Правда сейчас пытаюсь въехать в работу, которой много накопилось, да и фотки со свадьбы еще не готовы, так что рассказ о свадьбе и о путешествии напишу позже.
Вкратце-все прошло замечательно! Было даже легче, чем я думал. Правда, после кафе пришли домой, разделись и завалились спать :))) Вот такая была первая брачная ночь :)))

Вот и несколько фоток:
- в ЗАГСе
-возле памятника
- свадебный тортик
Последнее редактирование: 15 года 7 мес. назад от Rinsvind.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Путешествие в новую жизнь 15 года 6 мес. назад #1012

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Вот и появилась возможность написать нормальный рассказ о прошедшей свадьбе  Тем более, что забрали диски с фотографиями и фильмом. Интересно было на себя со стороны посмотреть-столько подробностей всплыло, а сколько нового увидели!:))) (правда, некоторые моменты я бы все-таки вырезал:)))))) Ведь когда ты находишься в центре событий, то многого не замечаешь-то ли не успеваешь за всем уследить, то ли просто не в ту сторону смотришь :)))))
Начну все по-порядку (т.е. постараюсь так сделать :) ). Только рассказывать буду со стороны меня, т.е. жениха :)))
Суббота, утро, семь часов с копейками. Вроде бы и поспал бы еще, но нужно вставать, потому что еще столько дел предстоит сделать. Главное же-ничего не забыть, все успеть, все позабирать. После завтрака и приведения костюма в порядок, одеваюсь во все обычное и бегом в магазин-докупить конфет и пару бутылок водки для выкупа невесты («Ну а как же, - думаю, - там же будут то сладкое, то горькое требовать-надо чтобы было в запасе» (в итоге, мы эти конфеты доедали и на второй день, и после путешествия, и еще одна коробка дома лежит :)))) Но лучше пусть останется, чем потом не хватит.) Накупив конфет по пути забегаю в цветочный магазин. Продавщица несколько удивляется, что жених сам забирает букеты, да еще и пешком, да еще и с кучей пакетов в руках:))))) И так, с двумя букетами в руках, с двумя пакетами в тех же руках по городу бегом домой-собираться дальше.
Некоторые приготовления были сделаны накануне- вечером с родителями завезли в кафе спиртное, напитки (воды понабирали….. До сих пор две упаковки газировки стоят в квартире :)))). Невеста застелила постель из-за чего ночь перед свадьбой у меня прошла на диване :)
Но вернемся в «день Х»:)
Прибежав домой, букеты быстро в воду, в отдельный пакет коробки и бутылки на выкуп, отдельно отложить квитанцию и деньги на свадебный торт, который должны будут забрать родители уже после ЗАГСа. Выложить ленточки на машины. А времени все меньше…
Вот уже и нужно выходить встречать и наряжать машину. Нет, все-таки черный Мерседес очень даже ничего смотрится :) Хорошо, что водитель приехал раньше-вместе с ним проехали разок по маршруту к дому невесты. Вернулись домой, тут как раз и подмога подоспела в виде брата (он же дружок) и отца. Вместе с ними нарядили машину.
Фотограф приехал вовремя. Ой, как же не удобно одеваться перед камерой :))))) Но, пять минут позора и ты уже в костюме, а фотограф быстренько уезжает снимать как одевается невеста.

Постепенно подтягиваются остальные гости со стороны жениха, быстренько проводится экскурсия по квартире, поздравления, расспросы, раздача ленточек на машины.
Все. Время выезжать. «посадку» жениха с дружком фотограф заснял заранее, так что на видео все будет нормально:))))
Кортеж неспеша едет по городу притягивая взгляды любопытных прохожих (ну всегда ж смотрят кто как нарядил машину на свадьбу :))) О! Вот и первое препятствие-когда проезжали «пробный» раз по маршруту перед тоннелем велся ремонт дороги, но одна полоса была свободна. Прошло полтора часа и уже вся дорога перекрыта. Ну что ж, делаем круг, чтобы ничего не приснилось и объезжаем закрытый участок дороги. Подъезжаем к нужной улочке, на минутку останавливаемся чтобы поправить ленточки. Поехали. Вот и поворот, водитель зажимает клаксон и так вот с шумом (и как потом показала видеосъемка, с включенными фарами:) ) подъезжаем к дому невесты (они в своем доме живут).
Опа! Соседи перегородили дорогу канатом. Ну что ж, веселье началось :)))

Выходим из машины, идем «разбираться»:))))) «Узнали» почему дорога закрыта, сторговались за 50 грн, бутылку водки и коробку конфет:))) Но невесту, как мы не просили, так и не показали-только рассказали, что она-де хорошая и т.п. Ну что ж, веревка развязана, идем дальше к воротам дома.
А тут новая таможня «Там была российская таможня, а здесь украинская, так что готовьтесь», говорит сват, предупреждая, чтобы мы не расслаблялись :)))))

Вот и новое испытание. «У тестя печное отопление, а скоро зима, надо бы тестю дров наколоть помочь», говорит сват и выставляет то-олстое полено и тупейший топор для рубки мяса:)))) «Вот нарубишь дров тестю, тогда он и отдаст тебе свою дочь»-подзадоривает сват.
Опять идут препирательства в плане того, что «мы же невесту в квартиру с отоплением забираем», «давайте мы лучше дадим денег на нормальный топор тестю», «если нас тут не пускают поедем другую невесту искать», «да таким же тупым топором разве нарубишь дров». Не, не в какую… Ну что ж, сняв пиджак, беру топор в руки, замахиваюсь и… откалываю ма-аленький кусочек коры с бревна:))))

Ну что ж, дрова «нарублены». «Да, зятек, умеешь дрова рубить. Но у нас же и невеста хороша. А вот, кстати, и она»-улыбается сват. И выводят нам красавицу-невесту, всю в белом, в парандже и шляпе :))))) Главное было-под паранджу не заглядывать-а то усы портили весь вид:))))))

Ой, я уже и не помню сколько мы отдали, чтобы эту «невесту» увели :))))))) Хотя, если усики сбрить, то даже ничего, не страшная была бы :)))))
Дальше уже препятствий не было. Заходим с дружком сначала в дом, потом в комнату, где стоит невеста с дружкой (и вездесущий фотограф, естественно :))) ). Далее вручение букетов невесте и дружке, фото, невесту за руку и вперед-на показ гостям. Во дворе уже накрыт столик с легкими закусками, гости все уже ждут. Ну, поздравления, тосты, выпивка, все как положено. Уже почти время отчаливать в ЗАГС, так что родители невесты забирают невесту с женихом в комнату для благословления. Не знаю кому как, а мне как-то эти обряды, честно говоря, все равно. Да, напутственные слова родители должны сказать, а вот крещение иконой… Ну, если они хотят, то пусть будет-с меня не убудет:)))) Мать невесты связывает нам руки рушником и выводит так со связанными руками к машине («ну як корову на налигачі ведуть» :))))) ). Садимся в машину (и как это невеста в таком пышном платье с кучей юбок умудряется сесть в машину?:))), разворачиваемся, собираем кортеж и едем в Иловайск.
По дороге некоторые встречные машины сигналят нам, приветствуя, би-бикаем им в ответ-приятно все-таки:)))
Подъезжаем к ЗАГСу, выходим. По дороге заморочки фотграфа-нет,жених, сядь обратно и выйди снова, я засниму; а вот подождите, я отбегу, а вы просто пройдитесь по дорожке к зданию. Зато потом эта суматоха и заморочки вылились в красивые кадры на видеосъемке :))))
Заходим в здание ДК (ну вот почему в бОльшем городе Харцызске здание ЗАГСа в бывшей школе, к которой и просто так подойти стыдно из-за убитой дороги и кошмарных ступенек, а в таком маленьком городке все это происходит в нормальном здании ДК? Кстати, там внутри здания есть мини-оранжерейка-красиво. Устраиваем фотосессию под зеленью.
А вот и церемонимейстр сегодняшнего праздника – работник ЗАГСа приглашает нас подойти. Вводный краткий инструктаж жениху и невесте где стать, что слушать, как потом подписаться и выдает паспорта уже со штампами. Дружок с дружкой еще раньше ушли к ней-отнесли кольца, рушник, бутылку шампанского и бокалы для церемонии.
Сама церемония проходит торжественно, слова красивые и у мам вызывают слезы, так что когда пришла пора родителям поздравлять и желать обе мамы еле сдерживали слезы радости:))))))
Мы так и не поняли кто первым стал на рушник, даже тщательный просмотр видео не дал ответа на этот вопрос-поэтому решили, что ступили одновременно :))))) Обмен кольцами, подписи, бокалы с шампанским, поздравления родителей и поклон им. Еще слова и все, церемония закончена.

Описывать все подробно смысла нет, но там, внутри, «на лобном месте»:) все проходит как-то быстро и как в каком-то тумане.

Продолжение следует

P.S. Все фотографии можно рассмотреть тут
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад от Rinsvind.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Путешествие в новую жизнь 15 года 6 мес. назад #1027

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Вот и продолжение.

На выходе из ДК фотограф построил гостей по обе стороны от выхода и заставил меня вынести невесту. Вот странно, но в платье она даже как-будто немного легче стала :))))
Затем последовала фотосессия на близлежащей лужайке, где опять фотограф раскомандовался-то стань так, то пройдитесь так, то обними, то отойди, то подойди :))))))
Дальше возврат по дроге в Харцызск. По пути начал накрапывать дождик. «Ничего, когда дождь на свадьбу-это к счастью»-успокаиваем себя. Первая остановка «У родничка»-историю этого места я точно не знаю, но там есть родник и стоит церковь, и рядом есть площадь, чтобы и машины поставить, и развернуться, и сфотографироваться. Здесь же гости устраивают первый перекус с запиванием:))))) Вот ведь-молодых, значит, оправили фотографироваться под мелко-капающим дождиком, а сами пьют :))))) Но фотографии красивые получились!
Здесь часть гостей нас покидают, а мы едем к следующему пункту нашего маршрута-к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне и к вечному огню. Здесь же встречаем свадьбу, которая перед этим была на родничке. И после нас приехала та свадьба, которая позже нас на родничок приехала-в общем. Маршруты у всех одинаковы:)))) Возложив цветы к памятнику опять же фотографируемся.

Дождик все сильнее, поэтому выпивку с закуской откладываем на потом, отпускаем всех гостей, последние наставления маме-чтобы торт не забыла забрать:), и едем дальше. Заезжаем ко мне домой за зонтиком. Пришлось немного нарушить планы и перенести невесту через порог квартиры раньше времени-но это так, для тренировки:))))
Дальше переезжаем к «самолету» - еще одному памятнику воинам- «летящему» МИГ-19. с нами из гостей поехали аж 2 человека :)))) Гости с дружком и дружкой сидят в автобусе и распивают тормозок, а мы с фотографом под зонтиками пошли фотографироваться. Хорошо, хоть дождик немного успокоился и еле-еле капает. После фотосессии забираемся в микроавтобус к гостям и согреваемся вином :))) Дальше в парк едем уже все в микроавтобусе :))))

В парке фотосессия на берегу пруда, выбрасывание коробочки из-под колец в пруд. Вот и солнышко выглянуло, вроде уже и пофоткались и выпили, а времени еще много. Решили подъехать к кафе, стать на площади рядышком и просто посидеть в машине, понаблюдать как гости будут собираться :)))
Время подошло, нам вышли, махнули рукой, что все готовы и можно начинать шоу. Подъехали, вышли из машины, здесь уже за свое взялась тамада.
Пару слов о тамаде. Когда мы выбирали тамаду, нам посоветовали одну женщину, но потом пришлось менять день свадьбы и та уже не смогла-была занята. Но дала телефоны других «тамадов»:) Когда мы встречались с «нашей» тамадой (ее, как и невесту, звали Лена), то она была после какого-то банкета охрипшей и уставшей. Нам еще тогда подумалось, что а может она плохо будет вести…. Но все было просто супер!!!! Очень весело! И все гости потом сказали, что было очень весело и что тамада была просто отличная! (это было сказано в частных беседах с мамами. Так что я думаю, что это была правда :)))))
Ну вернемся к нашим баранам, т.е. к молодым :))) Итак, вышли с машины у кафе, здесь родители жениха встретили нас иконой, опять благословление, потом обсыпание. Ой, я даже не знаю откуда взялось столько детворы местной, но как только полетели пшеница, конфеты и монетки, те так и бросились под ноги собирать сладости и деньги:))))) Я стоял боялся на них наступить:)))))
После обсыпания нас пустили на порог, где уже ждал мой отец с караваем. Отломили мы по кусочку каравая, посолили (кстати, каравай был очень вкусный, жаль, что его весь пришлось отдать родителям), обменялись кусочками и скормили все это друг-другу:))))) Как сказала тамада «На ваших глазах молодые в первый и последний раз насолили друг-другу»).

Ну а дальше опять невесту на руки и вперед к столу :))))
Наш столик стоял на подиуме, отдельно от других. За спиной у нас было большое зеркало с сердцем из шаров. Шарики были и к столам гостей привязаны, и под потолком летало с десяток шариков и была еще «колбаса» из шариков над входными дверьми.

Ну и дальше был праздник. Было действительно очень весело. Тамада и конкурсы проводила, и переодевала гостей то в греческих богов, то в цыган. Что интересно. Выбирала как раз тех людей для переодевания, которые для конкретной роли очень даже хорошо подходили.
– «Греческие боги» зажигают свечи молодым
– «Верка Сердючка»:)))
– Господин посол Греции
Первый танец у нас был самый обычный. Вальс мы так и не научились танцевать, так что просто покружились вдвоем.
Конкурсы все были хорошие, мне только один не понравился-когда было две команды, жених с невестой за барной стойкой наливают каждый своей команде коньяк, а участники должны надеть трусы, подбежать к стойке, выпить коньяк, вернуться, передать трусы другому и т.д.
Первый конкурс для жениха с невестой был таким: невесте нужно было забить гвоздки в дощечку, а жениху-запеленать «младенца»:))))) А потом еще заставили его укачать и спеть колыбельную! В общем, поиздевались надо мной:)))))) Но видеть взрослого парня, закутанного в пеленку с подгузником на руках у себя-это что-то:)))))))))

Я считаю, что тамада правильно сделала, когда одаривание молодых сделала «закрытым» - т.е. каждый гость встает, говорит поздравление и либо говорит, что «подарок ждет вас дома», либо просто ложит конвертик с деньгами не называя суммы.
Невесту, естественно, воровали. По сценарию, ее украл восточный халиф, предлагал сначала свою лучшую жену (вышла девушка, потанцевала), потом еще двух жен – переодели двух парней в шаровары, поцепили им лифчики и выпустили на меня:))))))

И потом заставили пройти три испытания. Первое: будущий муж должен быть сильным, поэтому невесту заберет тот, кто удержит на коленях больше женщин. В тот момент я видел перед собой только две спины и мелькание голов дальше, а вот на видео уже было прикольно посмотреть:)))))
На втором испытании нужно было выпить с пола рюмку коньяка не прикасаясь к ней руками. Пришлось, правда чуть-чуть смухлевать… Ну там рюмка большая была в рот плохо влазила :))))))
Ну и третье испытание-нужно было признаться невесте в любви. Самый прикол был, когда после признания брат (он же «жена халифа» выдал фразу, обращаясь к халифу таким обиженным голосом: «А мне ты такого не говорил, противный!»:)))))
Затем воровали туфли у невесты. Причем обе сразу. Выкупать их пришлось дружку и дружке. Вот тут мы навеселились.
Итак. Садят дружку на стул, тамада у нее спрашивает: Назови любое число от 10 до 15. Та выдает: Пятнадцать! Тамада улыбнулась и: _Ну что ж. Все слышали? Теперь дружку нужно 15 раз дружку в разных позах…. Перенести с одного стула на другой так, чтобы ее ноги не касались пола!
Это было что-то….. Брат у меня чуть ниже меня, но шире в плечах, а дружка выше меня (и него, соответственно. Как он ее только не носил…. Я даже не знаю кого жальче-брата, который таскал такую тяжесть, или дружку, которую таскали как мешок картошки:))))))
Ну все-таки, дружка была успешно перенесена 15 раз в разных позах и одна туфелька была выкуплена. За вторую туфельку дружка должна была в эротическом танце, используя дружка как шест, снять с него 10 вещей. По-моему, в конце она несколько увлеклась:))))))) В общем, туфли были водружены на ножки невесты:))))
Еще был прикол с мамами. Ведущая дает им кочан капусты и говорит-«Где-то в этом кочане спрятаны две веревочки-красная и синяя. Какую веревочку вы найдете первой, тот и будет первенцем-мальчик и девочка». Ну и наши мамы давай эту капусту раздирать в поисках нитки. Тамада немного поиздевалась над родителями, а потом забирает у них капусту и говорит: -«Ну вот как вы, такие взрослые мамы. Вырастили таких замечательных детей, а до сих пор не знаете, что детей в капусте не ищут!»:))))

Потом был свадебный торт.

Брали мы торт «Лучано» трех-ярусный на заказ. Вышло почти 5 кг. Торт не из дешевых, но был очень вкусный! У нас еще осталось, мы еще дома его доедали и потом родителям еще отдали. А фигурки жениха и невесты оказались из белого шоколада!:)))
И в конце был фейерверк. Точнее, сначала был наш выход из кафе. Я когда брал фейерверк мне как подарок дали пять штук типа свечей-конусы, их поджигаешь и из него бьет фонтан искор. Типа как вот свечи на торт, только большие. Вот мы их поставили по две штуки с каждой стороны от входа, их подожгли и мы с невестой вышли. Красиво было.
Фейерверк был красивый! Я бы сказал, что он стоил своих денег! 64 выстрела и в конце «золотой дождь» по небу.
Ну вот и все, последние слова, последние поздравления. Гости расходятся, а родители и молодые остаются собирать,оставшуюся еду (мы потом ее на второй день доедали и потом еще брат ею неделю питался-много пооставалось), рассчитываться за кафе и т.п. Кстати, в кафе нас надурили-посчитали на 400 грн меньше, чем было первоначально :)))) Мы еще два раза переспросили-а вы точно посчитали?:))))) Так что был еще вот такой приятный сюрприз.
Принесли все к нам домой, опять невесту через порог дома на руках:)))
Все. Родители поехали к себе домой, остались мы в квартире одни. Время-12 часов ночи. Пока невеста разбирала свою прическу убрал продукты в холодильник. Разделись (ужас, какие грязные оказались нижние юбки платья….) и.. улеглись спать-потому что устали жутко:))))) интересно, а сколько процентов пар после свадьбы ложатся спать?:)))))
Ну вот и все. Праздник закончился. Хотя впереди нас ждали еще 10 дней сказки. Но это уже другая история :)))))))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Путешествие в новую жизнь 15 года 6 мес. назад #1032

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Молодец, хорошо расписал всё :)
И конкурсы были прикольные, хотя я и не любитель подобных мероприятий :)

А 10 дней сказки - это, я так понимаю, свадебное путешествия? :) Ждать рассказы? :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Путешествие в новую жизнь 15 года 6 мес. назад #1033

  • Sjogun
  • Sjogun аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Rinsvind писал(а):
Ну вот и все. Праздник закончился. Хотя впереди нас ждали еще 10 дней сказки. Но это уже другая история :)))))))
Интересно почитать и эту историю. :blush:

Уважаемый Rinsvind, очень просим Вас написать. :blush:
То, что вверху, подобно тому, что внизу, и то, что внизу, подобно тому, что вверху, ради завершения чудес единого.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Путешествие в новую жизнь 15 года 6 мес. назад #1034

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Irina писал(а):
Молодец, хорошо расписал всё :)

Я старался :) Спасибо! Рад, что вам понравилось!

Irina писал(а):
И конкурсы были прикольные, хотя я и не любитель подобных мероприятий :)

Честно говоря, я тоже их побаивался. Потому чтостесняюсь немного перед толпой, неловко себя чувствую. Но то ли ведущая их хорошо вела, то ли сама атмосфера праздника была какой-то необычной, но все это прошло так легко и непринужденно, что мне даже понравилось. А смотреть потом по видео-это что-то!:)))

Irina писал(а):
А 10 дней сказки - это, я так понимаю, свадебное путешествия? :) Ждать рассказы? :laugh:
Да, правильно понимаешь. Ну, может и не совсем сказки, но было интеерсно. ДА и отдых-он всегда лучше будней :))
Рассказы ждать :)) Пока только начал, написал встпуление. Но с закачкой фоток на рабочий комп у меня проблемы. Надеюсь на следующей неделе решу их :) И тогда уже выложу начало, ну и продолжу писать дальше.
На отдыхе особеных мест мы не посетили-в смысле. нигде по горным тропа не лазили. но пару интеерсных мест посетили :) Будет о чем рассказать :) Надо только в фотки подглядывать, чтобы вспомнить все :)))
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: ruler, dafunki
Время создания страницы: 0.401 секунд