Home Форум Подорожі Ішні подорожі Другой Амстердам!
29.03.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Другой Амстердам!

Другой Амстердам! 11 года 11 мес. назад #11919

  • LittleDrama
  • LittleDrama аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
В этом посте вы не увидите стандартных фотографий из Амстердама – никаких милых домиков, водных каналов, знаменитыхкофешопов и цветастых велосипедов. Думаю, все и так знают, что эта красота есть в Амстердаме. Зато далеко не все знают, что ежегодно 30 апреля в Голландии отмечают День Королевы. Не буду рассказывать о самом празднике, если захотите, поищите в интернете сами. Скажу только, как человек, побывавший на нем, это один из самых веселых праздников, на которых я когда-либо была!



Кстати, в День Королевы жители вытаскивают на улицы ненужные вещи и прямо там устраивают настоящие блошиные рынки, на которых можно откапать действительно ценные вещи!



Самое прикольное, что в этот праздник весь город становится абсолютно оранжевым! Такое впечатление, что каждый житель считает своим долгом, одеться во что-нибудь оранжевое. А иногда, кажется, что они между собой соревнуются на самый сумасшедший костюм. Смотрите сами:



А как вам эти молодые люди? Креатив же!)



Или даже так



Амстердам, конечно, очень дружелюбный город, но в этот праздник все жители отрываются по-настоящему. Голландцы любят и умеют выпить. Количество различных баров и пивных здесь просто зашкаливает, при этом неадекватных пьяных людей нет вообще. За это надо, пожалуй, сказать спасибо правительству – штраф в 90 евро за распитие крепких напитков сделал свое дело – жители оранжевой страны выбирают пиво и коктейли. Например, пока гуляли с друзьями, встретили таких милых дам с пивом 



Хотя, если честно, пиво в Голландии мне не очень понравилось - с бельгийским вообще не сравнится! А вот коктейли – что надо!!! Причем больше всего понравился коктейль в банке. Название, к сожалению, уже забыла, но на вкус он очень похож на наш Трофи.
А этот натюрморт мы увидели на одной из улиц в центре 



А вот еще одни любители коктейлей:


А вообще поездка в Амстердам именно на этот праздник – отличная возможность завести кучу веселых и крутых друзей среди местных жителей.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от LittleDrama.
Администратор запретил публиковать записи.

Другой Амстердам! 11 года 11 мес. назад #11925

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Очень позитивные фото :) Такая яркая и необычная Голландия :)
Администратор запретил публиковать записи.

Другой Амстердам! 11 года 11 мес. назад #11928

  • LittleDrama
  • LittleDrama аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
Именно! Амстер прекрасен, любой! И вкусы Голландец прекрасны! Заменить крепкий алкоголь слабым- гениально) Я только сейчас осознаю))
Администратор запретил публиковать записи.

Другой Амстердам! 11 года 11 мес. назад #11929

  • Dort
  • Dort аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
подписываюсь) очень красочный, а главное нетипичный репортаж). Недавно только в Амстердаме, но ходил только по "туристским местам", а у Вас и про фестиваль и про блошиные рынки и про коктейльную культуру, круто в общем. Кстати, может вспомните названия еще каких-нибудь коктейлей, которые там продавались? буду скоро в Европе, попробую хоть))
Администратор запретил публиковать записи.

Другой Амстердам! 11 года 10 мес. назад #11937

  • LittleDrama
  • LittleDrama аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
Что касается названий голладских - то смироффа стоит попробовать еще))
Вообще подобные коктейли и у нас есть)) Просто нужно приглядеться. У нас еще стереотипность такая, то что это быдло культура :( Поэтому наверно наши не знаю, что у нас есть альтернатива европейской коктейльной культуре)
Администратор запретил публиковать записи.

Другой Амстердам! 11 года 10 мес. назад #11939

  • Dort
  • Dort аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Как раз хотел об этом сказать. У нас то эти коктейли имеют определенную репутацию, поэтому как-то и не популярны. Может еще состав у них другой, а у нас похуже?
Администратор запретил публиковать записи.

Другой Амстердам! 11 года 10 мес. назад #11942

  • LittleDrama
  • LittleDrama аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
Мне кажется по составу резко они не различаются)
Администратор запретил публиковать записи.

Другой Амстердам! 11 года 10 мес. назад #11944

  • Dort
  • Dort аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Вчера купил себе Трофи попробовать) и совершенно не разочаровался - правда, вкусный. Вот делюсь)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: ruler, dafunki
Время создания страницы: 0.128 секунд