Home Форум Подорожі Мандри пішки Коктебель - страна голубых вершин и коньяков
29.03.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Коктебель - страна голубых вершин и коньяков

Коктебель - кусочек Восточного Крыма 14 года 8 мес. назад #4120

  • Yaninka
  • Yaninka аватар
  • Вне сайта
  • Пилигрим
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 19
КОКТЕБЕЛЬ


[justify]Я Коктебель люблю любой.
Хоть в дождь, хоть в слякоть,
Хоть в ненастье.
Поет возвышено прибой
О том, что Коктебель
Есть счастье.
Он суть, он истина,
Он рок,
Я не хочу другого, Боже.
И я, конечно не пророк,
Но Коктебель божественное ложе.
В.Ф.Ложко

[/justify]

Ruler:
Этот день пролетел очень быстро ...казалось что время летит неумолимо вперед и приближает нас к тому моменту, когда мы займем свои места в плацкартном вагоне поезда и поедем навстречу КОКТЕБЕЛЮ! Привычный путь с работы на который всегда уходило не менее полутора часов , я проделал за 55 минут , водители маршрутки виртуозно объезжали пробки и сложные перекрестки ... вот порог родной квартиры, быстро под душ , надеваются вещи для отдыха ,любимая всем знакомая ветровка и штаны с карманами, обвешанные как десантники сумками выезжаем на ж/д вокзал.



Я так просила дать мне еще годочек, но Острые скалы были непреклонны. Их ответ был - НЕТ.

Пророчество сбылось... Я возвращаюсь уже не одна...



Дождливое утро не предвещало хорошего настроения, но вместе со стремительными струями уходило напряжение зимы, холод весны и где-то уже далеко был сырой Днепропетровск. Я скоро увижу свой любимый Коктебель!!!!!!!!!!

После чашечки ароматного кофе начинаю собирать сумки.

- "Скоро я увижу тебя моя родная страна. Но ведь я буду не одна. Как ты примешь нас? С какой стороны откроешься? Что подаришь?"

- "Все будет хорошо, моя странница......." - эхом дождя слышится ответ. И как будто бы в подтверждение этому, к вечеру выглядывает солнышко, убирая следы нашалившего дождя...



Ruler:
Легкая перепалка на вокзале вызванная усталостью после трудового дня.. И вот уже колеса вагона поют своё "тук тук тах тах" Получены постели и одеяла, подростки туристы бегают в поисках пива и чипсов по вагону чем-то напоминая мышей , только крупней и шумней xD.

Попутчик напротив приголубил грамм 100 водки - выпил квасу и уже заснул. Какой он будет этот Коктебель?!? -снова посещает уже забытое с детства чувство чего то нового и неизведанного впереди. И только парочка на боковой полке нашедшая друг друга среди разношерстого народа ..шепчется и бормочет всю ночь напролет... Кое кто прикрикивает на них мол "потише можно!!!" И думаешь, а ведь и я когда то поступал точно так же... Пелена сна, как низкие облака, затуманивает сознание ... и наступает утро. Короткая перебежка от ЖД до автовокзала ,где нас ждут комфортные места в маленьком подобии большого туристического автобуса: высокая посадка, большое лобовое стекло дают возможность увидеть все вокруг и задать тысячу вопросов -а то что? -а дорога та куда? ух ты какое озеро!!!



Дорожка серой ленточкой вьется, унося нас к мечте. Любимый не выдерживает и засыпает - сказывается бессонная ночь в поезде. Я же не могу позволить себе такой роскоши - за окошком белеют поля - это одуванчики переживают свое второе рождение. Мелькают села с любопытными названиями - Богатое, Опытное, Изюмовка, Тополевка, Грушевка, Изобильное... Перед глазами сразу же пробегает история этого края. А вот и Белогорск - прощупываю горизонт, пытаясь увидеть Белые скалы, которые напоминают своими очертаниями горы Дикого Запада, и сквозь туманную дымку солнечных лучей проступают гордые ипостаси этих исполинов. (Нужно обязательно сюда приехать!). Уже давно виднеются первые холмы, завораживающие своей магией. Вот среди гор змейкой извивается белая струйка дыма... Утренняя сырость просто тает под ласковыми лучиками небесного светила.

И от всей этой картины душа разрывается на части, кричит от восторга, уносится в невесомость - она вернулась домой.



Издалека виднеется ровный в своей красоте хребет Узун-Сырта (в переводе "длинный хребет"). Это Мекка планеризма и воздухоплавания. При южных и северных ветрах над ней образуются восходящие потоки обтекания, которые позволяют увидеть все величие этого края с высоты птичьего полета. Аэродинамические свойства этого хребта открыл в 1916 г. внук Ивана Константиновича Айвазовского, Константин Арцеулов. Но это уже другая история...



А мы меж тем покидаем тесный салон маршрутки, в пределах села Насыпное, оно было основано крестьянами генерал-майона Захария Бекарюкова, которых он перевел из курской и харьковской губерний в 1804 году. Недалеко от поворота стоит храм Скорбящей иконы Божией Матери, построенный в 1830 году.

Здесь возле поворота на Коктебель нас встречает Сережа.

Еще несколько минуточек и взору откроется жемчужина Восточного Крыма - любимый Коктебель, обрамленный стенами Кара-Дага... Но весна славится здесь туманами, и сегодня он застелил практически всю долину, нетронутыми оставив лишь верхушки грозных гор. Чарующее зрелище.., Но постепенно он расступается, побрев дальше на холмы в сторону Феодосии, и позволил сполна насладиться видом на Кара-Даг...



Ruler:
Вот ты какой оказывается... - Ну здравствуй!- а мне много о тебе рассказывали :-) мысленно разговариваю с поселком. Новые постройки миниотелей и пансионатов , причудливо вывернутые горки аквапарка остаются позади и мы приехали , здорово а живем то мы оказывается в предгорьях , за домом холм большой, все зеленое и этим зеленым цветом манит к себе... Хорошо ощущается магическая таинственная сильная и вместе с тем живая энергетика местности ... в двух метрах за забором подобие маленького ручья..воды даже не видно так заросли его края травой. Нас встретила хозяйка Надя и маленькая Ева (с ней вы уже знакомы по рассказам Yaninki) Кроме нас еще пара отдыхающих из Донецка , успевших обгореть за 1 день, но об этом позже.
Здороваемся с остальными жителями гостепреимного двора Джеська-терьер охотничьей породы , Карат и Маргарита - шершавыми языками забрали сахарок с руки и пошли пастись к подножью холма ... Перекусить и вот моя любимая подушка... Буря эмоций, новых знакомств уносит меня в сон- все таки "мыши" в поезде немного мешали выспаться xD



А разве все-таки была подушка????? Мне казалось, что мы сразу же побрели в самое сердце так любимого мной Коктебеля. Или это было позже?

Оказывается была, а я пошла бродить по холмам. На одном из них появилась телефонная вышка (Базовая станция Киевстар) – ее силуэт очень режет глаза, и кажется, если их закрыть, а потом посмотреть, то ее не станет.



Ветер. Сильный, пронизывающий...
- Как ты величественен в своем порыве. Что ты мне расскажешь?.. А, скучал по мне? И холмы тоже? Я с Вами, я Вас люблю, и ближайшие пять дней я Ваша.



Ruler:
Только закрыл глаза .. и уже проснулся отдохнувшим прям как Штирлиц (подумал я) выйдя из комнаты вижу тяжелые облака пытающиеся преодолеть Острые скалы..



И вот мы уже вдвоем бредем в сторону набережной. Быстрей, на встречу с Морем! Еще мгновение и уже краешком глаза вижу черную стихию, которая рокочет свою песню…
Набережная еще не заполнена людьми, лишь немногие отдыхающие праздно шатаются в разные стороны. Дом Волошина приветливо улыбается и зовет в гости. Маленький причал манит к себе – мимо него нельзя пройти... Кара-Даг постепенно начали одолевать белые облака, исподтишка переваливая между вершинами. Ветер кажись куда-то спешит, все сдувая на своем пути. И через время уже одел весь карадагский массив в белую шапку.
– Ветер! Зима закончилась, прекращай шалить!..»

Я же по ходу рассказываю своему спутнику про поселок, его историю, горы, Волошина… Кажись ему нравится...

Ruler:
Куча всего нового ,какие то названия не успеваю все увидеть не говоря уже о том чтобы запомнить, POI фирменный магазин винного завода "Коктебель" на набережной - теперь если я потеряюсь по крайней мере это место я найду точно ;-)
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад от Yaninka.
Администратор запретил публиковать записи.

Коктебель - кусочек Восточного Крыма 14 года 8 мес. назад #4126

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Отличная идея и исполнение! Очень понравилось! Такого ещё не было у нас на сайте! Давно я что-то не заглядывала в тему "Наша репутация" ;) Жду продолжения ;)
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.

Коктебель - страна голубых вершин и коньяков 14 года 8 мес. назад #4133

  • Yaninka
  • Yaninka аватар
  • Вне сайта
  • Пилигрим
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 19
08.05.09

Дождь. Как будто во всем мире он идет. Упрямо продолжаю тянуть любимого гулять по холмам. И когда уже моя взяла – после семи минут прогулки с новой силой теплые весенние струи сорвались с неба. И небо как будто бы упало….

Ruler:
Как здорово что сразу за домом находится зеленый презеленый холм высотой около 40 метров , он кажется ребенком по сравнению с громадиной Кара-Дага, но туда нельзя((((

Ruler:
А с холма открывается отличный вид на море, ощущение что попал в другое измерение , здесь время течет иначе и воздух вдыхается легче... Из за чистого насыщенного кислородом и озоном воздуха с непривычки слегка кружится голова, проскальзывает мысль что здесь и есть врата мира ,ада или рая... "Рожденный" этим местом человек не может быть обычным скучным смертным. Почему-то воспринимаю эту местность как какую то другую страну , где нет политики , кризисов , здесь просто живут люди, улыбаются друг другу, здесь нет русских и украинцев.


09.05.09


Этот День Победы
Порохом пропах,
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах….

Феодосия наполнена громкими звуками победных песен, ароматом сирени и тюльпанов. Ветераны в парадной форме, с медалями на груди не спеша прогуливаются по улочкам старой Кафы.

Ruler:
Торжественно и вместе с тем печально выглядят те , кто защитил нас тогда. Повсюду видны казаки все культурно и достаточно чинно.
Мы же положив цветы к Братской могиле, направляемся в сторону Генуэзской крепости, планируя потом вернуться еще в город.

Ruler:
По одной из многочисленных зеленых маленьких улочек приходим к старой армянской православной церкви. Пожилой мужчина проводит нас вовнутрь, – душа прикоснулась к чему то очень важному..., кожей ощущается возвышенное духовное состояние этого места - поставив свечи в удобные подсвечники внутри которых насыпан песок, движемся дальше.

По какой то улочке (устал запоминать названия) карабкаемся вверх к генуэзской крепости, повсюду следы цивилизации: внутри крепости жилой квартал частного сектора, газифицировано все, какие-то гаражи, сараи, глубокая яма с мусором , а я уже было подумал что ТАМ ведут раскопки, сбоку непонятный забор с несколькими рядами колючей проволоки - навевает мысли о СИЗО - вот ты какая "памятка архитектуры" делаем несколько фото на память и спускаемся по склону холма, ощущается аромат ношеных носков - так "пахнет" какая то местная травка :-)

Тут много чего изменилось с моего последнего визита осенью 2007 года. Двор вокруг церкви стал намного ухоженней. Поставили памятник Афанасию Никитину, «ходившему за три моря», который является покровителем этой церкви.


Ruler:
Закрыл глаза и представил как с берега моря идут к церкви моряки, которые уже не мечтали увидеть родную землю, их лица суровы, волосы потрепаны соленым ветром. Здесь внизу возле церкви витает дух мореплавания и путешествия... очень старый дух ... ему уже не одна сотня лет.

Воздух пропитан воспоминаниями про алчных генуэзцев, и не смотря на всю эту тишину, которая здесь царит, чудится что они суетятся вокруг… Идем дальше, тропа ведет мимо еще нескольких церквей к западной башне крепости.



И здесь на возвышенности, откуда вся Кафа открыта как на ладошке.

Одурманенная майским бризом уговариваю любимого попробовать прогуляться пешком до Коктебеля – по берегу, может быть по тропам.
Хотя тут моя взбалмошность и сумасбродность взяла верх. Я знала, что это далеко, что не существует одной тропы, что местность холмистая, и что карты у нас нет – она тихо себе лежит в Коктебеле. Мне ведь и в голову не могло прийти, что эта моя мечта может осуществиться сегодня. Но вот, все преграды преодолены и мы уже на пути к Двухякорной бухте. Тропой вдоль моря тихо и неспешно, как будто бы играючи прогуливаются два человечка, счастливые в своем сумасбродстве…

Первая преграда на пути – это забор, обнесенный колючей проволокой в два ряда. Это какой-то старый военный объект, занимавший ранее огромную территорию. Найти в нем дыры не составило труда…

Воздух вокруг наполнен зловонными запахами, позже наши предположения о его причине подтвердились – здесь находятся отстойники, и они наверняка были повреждены в результате застройки побережья.
Дальше спускаемся ниже к берегу и веселым бодрым шагом прыгаем по каменным берегам, преодолеваем подъемы и спуски прибрежных холмиков.


Двухякорная бухта оказалась намного больше, чем рисовало воображение. Путник переходит из бухты в другую, потом в третью, четвертую, а им не видно конца. Уже устали ноги, солнышко снова спряталось за тучки. Остается два насущных желания: побыстрее дойти; и второе – без дождя.



Начинаю себя ругать за безрассудность, но уже поздно… Нужно идти дальше. И когда совсем уже отчаявшись остановились на раздорожье, перед глазам предстала поляна усеянная дикими орхидеями…


Ruler:
Во время "прогулки" было все: и козьи тропки над обрывом моря, и узкие галечные пляжи, и груды осыпавшихся вследствие обвалов камней, размером с человеческий рост. Вдоль побережья тянется оборонительная линия – какие то бетонные укрепления, дороги вымощенные бетонными плитами уходят прямо в море, зеленые действующие вышки радиолокационной сети, маячат где-то выше на холмах. По пути встретился полностью бетонный дот, который силы природы сбрасывают с обрыва в море. Я попытался попасть вовнутрь но из за ила и размокшей глины это не совсем удалось...
Были моменты когда казалось что все уже не хочется никуда идти и устал от карабканья по холмам , но я вспоминал рассказ гида в Музее Волошина о том , как он ходил по тропам из Феодосии в Коктебель и силы появлялись вновь.


Набравшись немного сил продолжаем наш путь, и через какое-то время выходим в районе поселка Орджиникидзе, но в связи с тем, что уже вечереет решаем добраться до трассы и доехать до Коктебеля автобусом…
Ruler:
Было бы замечательно, если бы я вспомнил о GPS навигаторе лежавшем в сумке. Наверное, сказалась усталость и эйфория от увиденного во время прогулки, поэтому мы спокойно побрели по шоссе, надеяясь выйти к трассе на Коктебель. Но мы шли по асфальтированному серпантину... упрямо шли вперед и вверх! Уже почти на самом верху холма нас подобрала маршрутка и через 1км, к нашему удивлению, въехали в Феодосию, а ведь хотели попасть в Коктебель. :-)

А я все-таки думаю: «Классно что мы пошли так, пусть больше времени потратили, но увидели столько красоты…..»



10.05.09


10 мая встретило нас ясной погодой и нежными солнечными лучами. Запасшись хорошим настроением и вином отправляемся на встречу с Тихой и Хамелеоном. Но снова погода нас удивляет своей переменчивостью. Ветер начинает надувать из-за Кара-Дага дымчатые дождевые облака. И остается только заворожено наблюдать за этой фееричной пляской, наслаждаясь вином.



Море – синее, и чем-то отличное от того, которое мы видели по ту сторону Хамелеона. Слышны лишь крики чаек, да шум прибоя……. Что человеку еще нужно для счастья?! Море, горы, запах Киммерии и ощущение свободы…

Ruler:
Именно здесь на пляже Тихой бухты появилась ссылка на hometravel.com.ua сделанная собственноножно!
(а тут получилось собственноручно :woohoo: )

Ruler:
Очень интересно посмотреть в самую середину обвала высокого холмистого побережья.

Ruler:
Вкусен коктебельский портвейн Адмиральский, с бутербродами сидя под тенью дерева, глядя на набегающие волны, то сурового, то нежного, то ласкового Черного моря. Немного поодаль стоят дикари с палатками у них своя коктебельская жизнь: треплет ветер с утра волосы , еда готовится в котелке, ловится рыбка , а по вечерам песни у костра с гитарой и продукцией завода "Коктебель" мечтательно подумал , что когда-нибудь и мы сможем также...

11.05.09


День отъезда – солнечный. Прощание с Кара-Дагом. Пляж, солнце, морские и солнечны ванны….


Ruler:
Глядя на пожилого мужчину ,который смело вошел в воды морские , я не выдержал: «Неужели он может , а я нет???» И бросился к воде, конечно +13С не самая комфортная водичка, но удовольствия получено гораздо большее!!! Открыт сезон купания и есть о чем вспомнить, а еще впереди так много всего что нужно успеть сделать: увидеть могилу Волошина и памятник планеристам, беседку на горе и унитаз одиноко глядящий сверху на долину, сходить к Лягушке и сфотографироваться у арки Коктебель, а также нас ждут темные подвалы винодельческих заведений, но все это будет в следующий раз. Прощай и снова Здравствуй Наш старый добрый Коктебель!

До отправления "Южного" осталось несколько часов…
МЫ вернемсяяяяяяяяя. ,,,,,,
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад от Yaninka.
Администратор запретил публиковать записи.

Коктебель - страна голубых вершин и коньяков 14 года 7 мес. назад #4235

  • Yaninka
  • Yaninka аватар
  • Вне сайта
  • Пилигрим
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 19
Рассказы рассказами, а вот подумала что информации они никакой не дают, кроме как описательной...

Как доехать?
Доехать в Коктебель можно поездом до Феодосии (из Днепропетровска билет стоит около 60 грн), и потом перейдя на автостанцию

автобусом с маршрутом следования Феодосия-Биостанция, или Феодосия-Урочище (стоимость проезда 5 гривен). Но нужно учитывать, для любителя весенне-осеннего отдыха что этот поезд ходит только в летнее время. Если ехать поездом до Симферополя - переходите на автовокзал, пропуская мимо всех разводил с предложением услуг такси и жилья, там в кассе или у водителя покупаете билет и через два часа Вы в Коктебеле.

Жилье.
Вы можете заранее договориться с хозяевами, перед этим порыскав в интернете и найти для себя оптимальный и приемлемый для Вас вариант, так же некоторые варианты жилья в Коктебеле можно найти у нас на сайте в соответствующем разделе. Если Вы неприхотливы в выборе жилья, и Вам не требуются люкс номера, то советую остановиться у Сергея и Надежды.
Если же Вы приехали без предварительного бронирования - жилье можно всегда найти самому, по своим потребностям и вкусу. В таком случае кто-то остается с сумками, второй же ищет. Так же можно договориться с людьми предлагающими жилье возле автостанции. Так было в мой первый приезд в Кок, посредник с которым мы договаривались просто кинул нас, так как я была в первый раз в Коктебеле, то куда идти и где искать даже не представляла, и мы с подружкой договорились с одной женщиной. Отдохнули супер
Для любителей отдыха в палатке: Кемпинг "Химик", автокемпинг, кемпинг "Бон" - небольшие деньги.
"Зеленка" и около нее на берегу - бесплатно.

Где покушать?
Если вы сами не хотите готовить, в Коктебеле очень широкий выбор кафе, ресторанов, столовых. Так что голодными не останетесь. B)

Пляжи.
Просторная дуга Коктебельской бухты тянется от Кара-дага до мыса Хамелеон. Пляж, которой когда-то состоял почти сплошь из самоцветной гальки, последние 150 лет активно развозили на сувениры все истинные знатоки и ценители. Пляж тем временем исчез. Сейчас насыпали искусственный, опирающийся на бетонную набережную.
На восток от мыса Хамелеон потрясающие песчаные пляжи Тихой бухты, Французский пляж, а еще дальше - несколько бухточек и огромный песчаный пляж Орджоникидзе. Также возле горки Юнге есть нудистский пляж.

Развлечения и экскурсии.
Если вы приехали в Коктебель, то Вы просто обязаны посетить могилу Максимилиана Волошина, поднявшись на Кучук-Енишар, что в восточной стороне коктебельской бухты, попасть на Кара-Даг и пройтись по экологической тропе. Для любителей поплавать в открытом море организовываются экскурсии с остановками в море возле Карадага для купания.
В 2007 году открылся аквапарк.
Цены
взрослые ~ дети
с 10.00 до 18.00 = 145 ~ 70
с 12.00 до 18.00 = 120 ~ 65
с 14.00 до 18.00 = 115 ~ 55
с 15.00 до 18.00 = 80 ~ 40
с 16.00 до 18.00 = 60 ~ 30
Дети ростом до1м. бесплатно.

Увидеть любимцев детей - дельфинов, можно в коктебельском дельфинарии. Дельфинарий в Коктебеле открылся в мае 2008 года, и находится в самом поселке.
Цены на посещение Коктебельского дельфинария в 2009 году: 70 грн - взрослый, 40 грн - детский.

На всём протяжении пляжной полосы можно взять напрокат виндсёрфинг, гидропеды, водные мотоциклы, покататься на водных лыжах, горках, понырять с аквалангом. Совершить воздушную прогулку на мотодельтаплане и параплане

, конную — на лошади или на ослице.
И просто побродить по холмам...

Банкоматы.
Точно знаю о наличиии банкомата Приватбанка, находится он при входе в ТОСК "Приморье". Банкоматов банка Аваль (Райфайзен банк Аваль), не было, ближайший был Феодосии. Сейчас ситуацию не знаю, может уже и появился.
О наличии других банкоматов информацией не владею, так как просто не обращала внимания. :blush:

Климат.
Коктебель расположен в 20 км к юго-западу от Феодосии. Всего два десятка километров по шоссейной дороге, но климатические контрасты гор делают климат посёлка несколько прохладнее и суше, чем в Феодосии. Среднегодовая температура +10,4 С (в Феодосии +11,8 С), осадков 333 мм/год (в Феодосии 346 мм/год). Курортные летние месяцы жаркие, средняя температура воздуха не опускается ниже +23 С; а температура морской воды уже в июне поднимается до +20 С, а в июле-августе может достигать +25 С. В относительно глубоко вдающемся в сушу Коктебельском заливе вода в начале лета прогревается несколько раньше, чем в Феодосии, а осенью дольше сохраняет необходимую для комфортного купания температуру.

Фестиваль Джаза в Коктебеле
И самое главное для любителей джаза - в Коктебеле каждый год в сентбре проходит джаз-фестиваль. В 2009 году программа фестиваля будет включать не только ежедневные гала-концерты, но и проведения мастер-классов известных музыкантов, ночные джем-сейшины и дополнительные арт-программы. Планируется организация и проведение художественной и фото выставок, встречи с актёрами, поэтами, различные конкурсы и многое-многое другое...
Участники 2009:
1.Алексей Козлов и группа "Новый Арсенал (Россия)
2.Григорий Немировский (Германия)
3.Марек Балата (Польша)
4.Иво Папазов (Болгария)
5.Dixie Brothers Band (Россия)
6.Алексей Архиповский (Россия)
7.Энвер Измайлов (АР Крым)
8.Ление Измайлова и группа "Заман"(АР Крым)
9.Cherkasy Jazz Quintet (Украина)
10.Be Style Band (АР Крым)
11.Нино Катамадзе и группа "Insight"(Грузия)
12.Владимир Соляник и "Киев Арт Ансамбль"(Украина)
13.Трио Алексея Боголюбова (Украина, Израиль)
14.Оркестр МВД АР Крым
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от ruler.
Администратор запретил публиковать записи.

Коктебель - страна голубых вершин и коньяков 14 года 7 мес. назад #4241

  • Nepodarok
  • Nepodarok аватар
  • Вне сайта
  • Кочевник
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 14
прекрасный рассказ... отлично дополняете друг друга ;)
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Администратор запретил публиковать записи.

Коктебель - страна голубых вершин и коньяков 14 года 6 мес. назад #4334

  • NayTan
  • NayTan аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 1
Благодаря Яночке, я теперь тоже влюблена... Влюблена в Коктебель :) В рассказе я не сильна, потому предлагаю взглянуть на Коктебель моими глазами:


Внимание, подплываем к Коктебелю. По правому борту Карадаг…


По левому мыс Хамелеон..


Коктебельский пляж - солнце, горы, море, галька и люди, люди, люди...


По солнечной дорожке…….


В море солнца или солнечное море :)


Расчеши облака гребешком


«Дикий» Коктебель,


наш вариант…


Дорога в небо


Верхом к Карадагу – море впечатлений




А я поем, пока вы тут восторгаетесь )


Впереди Карадаг…


Карадагские вершины. Под впечатлением от красот названия позабывала )


Всё выше, и выше, и выше... И что нам дома не сидится? ;)


Профиль Бабы Яги. Хотя я её немного не такой представляла )


Пряничный Конь, Король, Королева и др. мифические персонажи


Кто-то видит просто камень, кто-то палец, а кто-то бабочку с раскрытыми крыльями (скала Чертов Палец)


Горы-горы, люблю я горы…


Лучше гор могут быть только горы…

или море…


Сейчас кто-то загадывает желание. Как думаете, исполнится? :)


Дух путешествий. По морю к Карадагу


Затаили дыхание, загадали желание, бросили монетку в Золотые ворота


Вечерний Коктебель…


Закатные облака, пейзаж немного портит кран, но город строится, живет...


Вариант для скептиков: Тучи над морем.
Вариант для романтиков: Сердце в облаках.
Ваш вариант?


При такой погоде становится понятно, почему наше море называется "черным"


Выглянуло солнце и море стало ласковым


Солнышко зашло и море стало нежным…


Солнце сквозь тучи... Божьи реснички... Солнечные поцелуи...


Смотришь и хочется верить, что когда-то здесь жили великаны...


Под ногами Коктебель - кок-тепе-эль - долина голубых холмов. Бывшее Планерское. С горы на горизонте взмывают вверх планеры и парят разноцветные "перышки"-парапланы. Вы летали во сне? Именно здесь это можно сделать наяву!


"Добро пожаловать в Коктебель".
Тысячи фотографий не хватит, чтобы показать его красоту и величие. Туда хочется возвращаться вновь и вновь. Обязательно побывайте в Коктебеле!


Нельзя не влюбиться в Коктебель…
Администратор запретил публиковать записи.

Коктебель - страна голубых вершин и коньяков 14 года 6 мес. назад #4335

  • Yaninka
  • Yaninka аватар
  • Вне сайта
  • Пилигрим
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 19
Танечка спасибо за фотоотчет, и за то что вернула в атмосферу Коктебеля...
Администратор запретил публиковать записи.

Коктебель - страна голубых вершин и коньяков 14 года 6 мес. назад #4340

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
NayTan писал(а):
В рассказе я не сильна, потому предлагаю взглянуть на Коктебель моими глазами:

Отличное дополнение Яниных рассказов о Коктебеле. Действительно другими глазами и столько фотографий! Молодец!


Пысы: я скоро буду знать о Коктебеле больше, чем о родном Павлограде :) И не жалею об этом.
Администратор запретил публиковать записи.

Коктебель - страна голубых вершин и коньяков 14 года 6 мес. назад #4342

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
Спасибо Таня ! красиво и метко подписано все ;)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: ruler
Время создания страницы: 0.231 секунд