Home Форум Подорожі Мандри пішки Мавринский майдан или мы это сделаем?
28.03.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Мавринский майдан или мы это сделаем?

Мавринский майдан или мы это сделаем? 6 года 10 мес. назад #13101

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Выдался отличный майский денек, когда солнце уже вовсю согревает землю, но при этом не слишком печет, трава уже давно подросла, но при этом ещё не потеряла свой насыщенный зеленый цвет, поэтому тратить его на очередной набор домашних дел не хотелось.

Возникла, правда, не большая проблема, но не то что проблема, но нестандартная ситуация - отправиться на прогулку мы с Тасей решили вдвоем, так как всем составом не получалось.

Так как авто я водить не умею, а с двумя велосипедами вряд ли справлюсь, да, и своего личного велика у меня нет, то решили отправиться в пешую прогулку, и не куда-нибудь, а сразу замахнулись на Мавринский майдан.
Вечером посмотрела по карте, получилось около 7км в одну сторону. Многовато... Поэтому Тасю решила посадить на велик, а сама идти пешком. С другой стороны, не попадем, так не попадем, хоть просто погуляем.
Маршрут получился вот таким


hbdbf162.jpg



Отправились мы в наше пешее путешествие на Мавринский майдан уже далеко за полдень. Начало маршрута пролегало по городу, знакомой дорогой в гараж, а далее по мосту через железнодорожные пути.

1_2017-05-07.jpg


Немного прошлись по поселку имени 18 сентября и вышли на дорогу на села Вязовок/Кочережки, прошли пляж и вышли на грунтовую дорогу, ведущую к дачам. Здесь мы максимально приблизились к реке и сперва хотели идти вдоль неё.

2_2017-05-07.jpg


Но потом дорога свернула в дачный поселок, и наше путешествие превратилось в подглядываение за работой дачников и осмотр чужих ухоженных и заброшенных участков.

3_2017-05-07.jpg


Из приключений по этой дороге только лай стайки собак, которые напугали Тасю, но быстро ретировались при одном виде на поднятый камень. Шли довольно долго, а необходимая перпендикулярная дорога всё не появлялась. Я уже подумаа, что мы слишком отдалились и не туда идем. При этом Тася постоянно спрашивала, а куда мы идем, что ищем. А искали мы подвесной мост через реку Волчья, но я ей этого не говорила, чтобы был сюрприз. Вот, наконец, мы дошли, и впереди за поворотом показался мостик.

4_2017-05-07.jpg


Тасю он не только удивил, но и немного напугал. Она всё причитала, пока переходила, что какой-то он ненадежный, а вот тут доска поломана, здесь вообще кто-то ходит.

5_2017-05-07.jpg


Мои попытки повеселить её и заставить посмотреть, как красиво вокруг, отчасти исправили ситуацию, но долго задерживаться Тася на подвесном мосту через Волчью не захотела. Нам повезло, что в это время переходить через мостик никто не собирался, так что можно было перейти спокойно и всё рассмотреть.

6_2017-05-07.jpg


Хотя Мавриский майдан уже виднелся справа, но к нему мы прямой дороги не нашли, и даже тропа по полю в итое вывела на грунтовку, которая делает приличный крюк, но идти по траве не хотелось.

7_2017-05-07.jpg


Зато на укатанной грунтовке можно было немного подурачиться, чем Тася и занялась со свойственным ей энтузиазмом.

8_2017-05-07.jpg


А вот и сама достопримечательность Павлоградского края - Мавринский майдан. Нам повезло, сейчас он был безлюдный.
9_2017-05-07.jpg

Тася заметила, что можно сфотографировать свою тень, что её повеселило, хотя она, в принципе, и так не скучала. Я же обрадовалась, что мы всё-таки добрлись до Мавринского майдана и при этом не так сильно и устали.
10_2017-05-07.jpg

Майдан предстал перед нами насыщенно зеленым, пустынным и загадочным.
11.jpg

Забрались наверх по менее крутому склону, и начали нашу фотосессию, пока никого нет. Тут Тася вспомнила, что она здесь уже была, но тогда на майдане было много людей - это проходил праздник солнцестояния у язычников.
12.jpg

13.jpg

Когда мы уже были внизу в чаше, то вдалеке услышали голоса - ну, вот наше уединение скоро закончится...

14.jpg

Тем не менее, мы продолжили фотографироваться, когда мы ещё сюда попадем. Тем более сами дошли/доехали - нужно ловить момент.
15.jpg

Но вскоре шумные детишки заполнили своими голосами всю чашу и таинство посещения Мавринского майдан было разрушено.

16.jpg

Но Тася ещё поездила на велосипеде по "ножкам краба", попыталась словить ящерицу и попозировала.
17.jpg

Наконец, присутствие шумной компании утомило Тасю, и мы решили отправляться в обратный путь.
18.jpg

Пешее путешествие назад, как нам показалось заняло меньше времени, хотя темп был тот же, если не медленнее, так как я уже прилично устала, но у нас была цель - мороженое, поэтому Тася меня активно подгоняла))
И вот мы уже сидим перед мостом возле памятника и подкрепляемся мороженым. Только посмотрите на это довольное лицо)))
19_2017-05-07.jpg

Последний рывок через мост, немного по городу и мы дома! У нас получилось! Как я обычно пишу, уставшие, но довольные, мы принялись рассматривать фотографии и считать, сколько мы прошли/проехали километров)))
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: ruler
Время создания страницы: 0.264 секунд