Home Форум Подорожі Подорожі на авто Прага машина напрокат
24.04.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Прага машина напрокат

Прага машина напрокат 15 года 7 мес. назад #914

  • HoboKelly2007
  • HoboKelly2007 аватар
Кто ездил в Прагу и брал машину напрокат? Мы хотим и Прагу полностью посмотреть и до ближайшей европы добраться-есть смысл? И на сколько тогда тур брать?
буду признательна если вышлете предложения на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Прага машина напрокат 15 года 7 мес. назад #923

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
Аренда машин
First car rent
www.1r.cz
Тел. ( + 420 ) 604 266 222 ( English, Deutsch, French, Spanish )
( + 420 ) 604 262 666 ( Russian )
Часы работы: Понедельник - Пятница 09.00 to 18.00;
Адрес: 50 метров от станций метро " Mustek "
и " Muzeum " Czech Republic , Prague , Prague - 1
Vaclavske nam. 37 , First car rent company s.r.o.

Royal Rent a Car
www.royalrent.cz
Пн.-Пт. 8:00 - 19:00
Суб.-Вс. 9:00 - 13:00
Opletalova 4, Praha 1.

Secco Car
www.seccocar.cz
Понедельник - Пятница с 7.30 до 16.30 часов
суббота - воскресенье с 8.00 до 14.00 часов
+420-220 802 361, +420-220 800 647
Pristavni 39 (возле Полиции ЧР), Praha 7.


Правила дорожного движения, ограничения скорости, штрафы и другое
- Согласно правилам дорожного движения в Чехии транспортным средством на территории Чешской Республики разрешается управлять лицам не моложе 18 лет.
Впереди разрешается сидеть детям начиная с 12 лет.

- Использование ремней безопасности обязательно как для водителя и пассажира впереди, так и для пассажиров на заднем сиденье.

- Согласно ПДД Чехии уровень алкоголя в крови водителя должен равняться НУЛЮ.

- Ограничение скорости на дорогах Чехии: скорость 50 км/ч в населенных пунктах, скорость 90 км/ч за пределами населенных пунктов, скорость 130 км/ч на скоростных шоссе, скорость 80 км/ч для автомобилей с прицепом и грузовых автомашин за пределами населенных пунктов и на скоростном шоссе.

- В летнее время (1 апреля - 31 октября) ближний свет включается при низкой видимости. Правила дорожного движения обязывают водителей в зимний период (1 ноября - 31 марта) двигаться с постоянно включенным ближним светом. При ожидании на железнодорожном переезде включены должны быть только габаритные огни.

- Согласно правилам Чехии звуковой сигнал разрешается применять только для предупреждения об опасности. В центральном районе Праги (Прага 1) запрещены звуковые сигналы от 9:00 до 17:00 в период с 15 Марта по 15 Октября, и от 8:00 до 18:00 в оставшийся период.

- Услышав сигнал сирены специального транспортного средства с мигающими сигнальными огнями (в Чехии это полиция, скорая помощь или пожарники), водитель обязан притормозить и, сдав немного в сторону, остановиться, пропустив спец. транспорт.

- Трамвай объезжается справа. Незаконно объезжать трамвай слева.

- Полицейский имеет право взимать на месте штраф в сумме 2000 крон. Штраф на большую сумму выписывается для уплаты через банковский счет (максимальная сумма штрафа 15000 крон). Полиция строга при грубых нарушениях (напр., алкоголь в крови), при незначительных нарушениях (напр., просроченная оплата за парковку) можно уложиться в штраф 300-500 крон. Но лучше следовать правилам и не нарушать их.


Парковка в Праге и в Чехии
- Парковка разрешена только на правой стороне проезжей части. Но это ограничение не распространяется на дороги с односторонним движением.

- Парковка вдоль трамвайных путей запрещена, если между запаркованным транспортным средством и трамвайными путями остается расстояние меньше 3-5 метров.

- Запрещено парковаться на расстоянии до 5 метров от перекрестка, пешеходного перехода и остановки общественного транспорта.

- Не паркуйтесь в 15 метрах и меньше от железнодорожного переезда.

- В Праге автоматы для оплаты парковки бывают: с 6-часовым максимум парковки - помечены зеленым кружком, и с 2-часовым максимум парковки - помечены оранжевым кружком.

- Синяя линяя на проезжей части (Синяя Зона) разрешает парковку только автомашинам со специальной парковочной картой. Желтая линия (Желтая Зона) запрещает любую парковку.

Агентство по прокату автомашин Royal Rent предоставит Вам специальную схему парковок в Праге 1 (Центр города).

- Неправильно запаркованные автомобиль могут быть заблокированы полицией спец. блокираторами или же отвезены на специальную парковочную стоянку при полиции Чешской Республики. Для того, чтобы забрать свое авто, придется заплатить штраф и оплатить день использования парковки (на общую сумму, примерно 3000 - 5000 крон).


Водительские права
- По закону иностранцы, не являющиеся гражданами Евросоюза, обязаны иметь Водительские права международного образца (Серая книжечка с описанием на многих языках мира, которую можно получить в Вашем отделении полиции или милиции).

- Жителям Евросоюза достаточно иметь внутренние водительские права своей страны.


Аксессуары
- Все автомобили от агентства Royal Rent оборудованы аварийным треугольником, запасным колесом со всеми необходимыми инструментами для бортирования колес и дорожной аптечкой.


Топливо
- Очень много заправочных станций расположено на выезде из городов.

- Заправки на международных трассах и в крупных городах открыты 24 часа в сутки.

- В Праге найти заправку достаточно сложно. Но они отмечены на картах города.

- Октановое число топлива 91, октановое число топлива Супер - 96.
Топливо без содержания свинца известно как Natural, его октановое число бывает 95 и 98.
Дизельное топливо обозначается TT Diesel или Nafta.
Дизельное топливо в Чехии не замерзает в мороз.


Дороги
- Помимо высоко-скоростных трасс (Rozvadov - Praha - Brno - Vyskov) и строящегося отрезка (Praha - Lovosice - Usti nad Labem, Praha - Podebrady - Hradec Kralove, Olomouc - Ostrava), существует целая сеть скоростных дорог, которые можно с легкостью прировнять к скоростным шоссе.

- Сеть меньших дорог соединяет крупные города с провинциальными туристическими центрами.

- Разметки на дорогах и дорожные знаки хорошо видны и четко обозначены. На пути можно встретить большое количество заправочных станций, дорожных ресторанов, гостиниц, пунктов технической поддержки, торговых центров.


Сборы
- Прежде, чем использовать скоростные шоссе, необходимо приобрести специальную наклейку на стекло Вашего автомобиля на любой заправочной станции или на почте Чешкой республики.

- При отсутствии этой наклейки пользоваться автострадами запрещено.

- При аренде машины в агентстве Royal Rent Ваша машина автоматически имеет разрешение на проезд по любым автострадам Чехии.
http://www.zlatapraha.ru/
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.

Прага машина напрокат 15 года 3 мес. назад #2555

  • HoboKelly2007
  • HoboKelly2007 аватар
благодарю за ответ, если будут еще предложения буду рада высылайте на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Администратор запретил публиковать записи.

Прага машина напрокат 10 года 1 мес. назад #12504

  • lojkoig
  • lojkoig аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Хочу обратить внимание на то, что вот в этой фирме:

Royal Rent a Car
www.royalrent.cz
Пн.-Пт. 8:00 - 19:00
Суб.-Вс. 9:00 - 13:00
Opletalova 4, Praha 1.


самым наглым образом обманывают туристов. Случай у меня с ними был такой:

мы решили взять машину напрокат. Прочитали сайты многих фирм и у всех стандартно включены в цену все налоги. Но в Новый Год с машинами напряженка. Идем по Оплеталова и видим эту фирму. К сожалению, среди наших нескольких вопросов не было вопроса о включенности налогов в цену.
Сперва нас пытались нагло обсчитать (что-то при цене 42 евро посчитать 45), но это мы заметили, а потом прибавили к цене налог. На мое возмущение стали врать, что налог якобы не входит в стоимость. Т.к. машина была нужна срочно, то пришлось платить. Но придя домой я обнаружил на их сайте (www.avtovprage.ru), что все налоги включены в цену. В общем, директор этой конторы - Александр Кузьмичев бессовестный лжец.
При возврате машины я задал вопрос и он стал объяснять, что якобы офисная цена отличается от цены на сайте, но лично я не верю, что отличается она ровно на сумму налога(21%).
Кроме того, я задал вопрос нет ли скидки при оплате наличными и Александр бессовестно соврал, что нет. На деле же, в выданных водителю (моей девушке) документах, было ясно написано по-английски, что при оплате наличными скидка 5%.
Тут при сдаче машины г-н Кузьмичев стал врать, что якобы думал, что я буду платить с карты. Вранье сие бессовестное, т.к. я дважды бегал в обменник на той же оплеталова и задавал вопрос о скидках.
В общем, это мошенническая контора, услугами которой пользоваться не рекомендуется. Если кто-нибудь знает, как сдать мошенника в чешские налоговые органы - буду признателен за совет.


PS Машина, кстати, была крайне паршивая.
Администратор запретил публиковать записи.

Прага машина напрокат 8 года 4 мес. назад #12776

  • Anuka
  • Anuka аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
так лучше пользоваться более известными - еврокар например
или через букинг или визейр бронировать, например!
Администратор запретил публиковать записи.

Прага машина напрокат 8 года 4 мес. назад #12781

  • Neonila
  • Neonila аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Прокат машин это довольно дорогое удовольствие! Может тогда лучше взять автобусный тур? Хотя конечно при прокате машин вы ни к кому не привязаны.
Администратор запретил публиковать записи.

Прага машина напрокат 8 года 4 мес. назад #12785

  • Anuka
  • Anuka аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
дорогое удовольствие - но зато ты сам себе пренадлежишь!
Администратор запретил публиковать записи.

Прага машина напрокат 8 года 3 мес. назад #12802

можно и велосипеды взять
Администратор запретил публиковать записи.

Прага машина напрокат 8 года 1 мес. назад #12952

  • Chemasi
  • Chemasi аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Я брал машину в компании Нанико
Норм цены и машинка понравилась ;)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: ruler
Время создания страницы: 0.134 секунд