Home Форум Подорожі Подорожі на авто Мавринский майдан или навстречу ветру.
29.04.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Мавринский майдан или навстречу ветру.

Мавринский майдан или навстречу ветру. 15 года 3 мес. назад #2617

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Наше первое знакомство с Мавринским майданом было заочным. В то время мы «открыли» для себя Викимапию и изучали окрестности нашего города с высоты полета спутника. Внимание привлекли несколько объектов, именуемых майданами, самый ближний из которых располагался практически сразу за чертой города, вблизи села Межиричи. Так это же совсем рядом! Мы как-то летом даже проезжали мимо на велосипедах. И судя по карте, где-то рядом с майданом я шмякнулась, как говорится «на ровном месте»… Хотя это уже совсем другая история и об этом как-нибудь позже. Так вот спутник снял довольно интересную картину: несколько странных кругов или дуг, с какими-то ответвлениями образовывали явно рукотворные узоры. Вся эта загадочная красота называлась на карте Мавринский майдан. Я для себя назвала всю эту геометрию «крабом». Уж очень он мне напоминал тех маленьких неуклюжих крабов, которые в изобилии попадались мне в детстве, когда я отдыхала на Азовском море. Информации об этом «крабе» в то время было маловато, но то, что мы прочитали, утвердило меня в мысли, что мы практически не знаем родной край...

В разделе Достопримечательности Украины расположен весь рассказ Мавринский майдан или навстречу ветру
Последнее редактирование: 13 года 2 нед. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.

Мавринский майдан или навстречу ветру. 15 года 3 мес. назад #2634

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Интересное и по своему уникальное место. Красивый рассказ. Спасибо!
ПыСы Навреное в связи с зимой после просмотра первой же фотки возникла мысль-наверное прикольно там с горок съезжать зимой по снегу :)
Администратор запретил публиковать записи.

Мавринский майдан или навстречу ветру. 15 года 3 мес. назад #2659

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Спасибо!

Зимой туда ещё добраться нужно :)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: ruler
Время создания страницы: 0.231 секунд