23.04.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Тур в Венгрию

Тур в Венгрию 15 года 6 мес. назад #995

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
Итак вот оно свершилось. Должен сразу сказать - это моя первая поездка в сознательном возрасте за границу. Когда до то давно 10 лет назад была , но иногда кажется что это все сон и уже ничего не было.
Очень захотелось посмотреть на кусочек европы, с учетом того что финансовые возможности и время не позволяют пока попасть в Великобританию или Францию , мы остановились на Венгрии. Проанализировав предложения выбрали тур "Настоящая Венгрия", на 6 дней , выезд из Львова . Готовиться начали заранее , уже в августе оплатили тур и стали собирать документы. Как всегда бюрократия бумажная волокита и моя лень и не внимательность чуть не затянули это все до последнего момента. Проблема в том что я выезжал из Киева, а моя спутница из Донецка. Самым тяжелым было ожидание ответа посольства, скажу сразу :) за 2дня до выезда нам открыли визы!!! Все началось еще на прошлой неделе - когда я осознал что рюкзак и дорожная сумка выглядят не очень презентабельно и принял решение купить себе САКВОЯЖ. Для этого пришлось встать очень рано чтоб успеть купить его до работы в другом конце Киева:-) заодно были прикуплены 2 бутылки Артемовского белого полусладкого , ведь в Венгрию можно ввозить 2 литра вина или 1 литр крепких спиртных напитков. Потом пришлось поехать домой в родной Харцызск , где удалось увидеть пару форумчан;-) По странному стечению обстоятельств билеты на Киев и на Львов я купил не на то число :-( пришлось их срочно сдавать . И вечером 28 го числа ехать в Киев автобусом компании ШерифТур - забронировал по телефону , за час до отправления выкупил билет и вот я уже на борту короля трассы - комфортабельного автобуса Мерседес. Кондиционер, напитки бесплатно - и через 10 часов я в столице! Прошел удачный рабочий день - для меня и моих благодарных клиентов:-) После работы лечу на другой офис за обещанным авансом . но прям на моих глазах впереди авария - бьют ланос сзади, но до остановки рукой подать и вот я уже скрываюсь в недрах киевского метрополитена. Аванс получен теперь домой и на жд вокзал. Как всегда снова облом -долго нет маршрутки:( пытаюсь вызвать такси - все номера заняты:'( Выхожу из дому вижу рогатого друга (троллейбус) вези меня лесной олень на тебе 50 копеек и билет спрятанный до лучших времен , а не пробитый на компостере. Смотрю на часы и понимаю что опаздываю , но я вижу через 4 остановки такси! Сажусь в него , по пути успеваем обсудить ситуацию с захватом пиратами нашим моряков - и вот за 10 минут и 30гр я на Южном терминале жд вокзала. Успел :) получил постель , выпил сок , съел булочки, заснул- в 7 утра я уже во Львове.Вот старейший ЖД вокзал страны
Встретили представители фирмы показали место сбора для выезда - предложили экскурсию по городу в 9 и в 15 часов. Я сам себе экскурсия- поэтому пошел пешком в ту сторону где решил что центр, действительно нашел Костел
ба да их же тут много!!!
вот так он выглядит изнутри
Итальянский дворик
- аптека-музей крокодил которого спрятали под потолок от детишек
,комната древнего алхимика
, театр с химерами , фонтаны
, площадь Юры... Набрел на хорошее кафе-бистро "ХИТ" - точно я ведь голоден! Грибная юшка, деруны со сметаной , 200гр оливье ,бокал пива =35гр , взял еще один и решил описать начало поездки:-) выезд вечером в 20:30
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад от ruler.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Тур в Венгрию 15 года 6 мес. назад #999

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Неужели и ruler порадовал нас отчетом :) Смотрю проблем было много по ходу подготовки. Зато сама поедзка, верю, пройдет без досадных приключений.

Последний абзац насчет кафешки во Львове - это настоящее издевательство :laugh:

Пысы: за то, что смог написать так много с телефона +1 :)
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад от Irina.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Тур в Венгрию 15 года 6 мес. назад #1043

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
Итак первый день мы провели во Львове- была пешеходная экскурсия по улицам старого города , куча местных достопримечательностей- костелы, аптека-музей, армянский дворик, поиски нечастых туалетов, поход в еще одну кафешку уже вечером... И в 21:00 пришел наш руководитель группы Саша и мы выехали, дорога до Чопа неблизкая 300 км , но у нас красавец автобус НЕОПЛАН... несколько ночных санитарных остановок и вот мы уже на границе:silly:
Украинская таможня нас пропустила очень быстро, сразу зашли в магазинчик DUTIFREE купили водички (нас предупредил руководитель группы , что "за бугром" может стоить 1 евро-250гр:blink: )
венгерские таможенники были более привередливы ведь туда можно ввозить только 1 литр крепких напитков или 2 литра вина.. паспорта проверили мы поменяли немного евро на местную валюту Форинты курс "вражеский" 1 евро=225форинтов
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад от ruler.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Тур в Венгрию 15 года 6 мес. назад #1059

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
О! Пошли "сообщения с маршрута" :)) Удачной и интересной вам поездки и приятных впечатлений!!:))
Администратор запретил публиковать записи.

Мишкольц Тапольце 15 года 6 мес. назад #1103

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
Первый городок который мы посетили Мишкольц и его курортная часть Тапольце
Автобус остановился на стоянке и нам нужно было пройти минут 10 через красивый ухоженный парк с красивым каналом в котором плавали уточки

табличками под каждым деревом с названием видаB)


и вот перед нами купальни!!!

они известны уже больше 100 лет!!!

это горячие источники бьющие из недр земли
, сделали там за тысячелетия подземные гроты и пещеры

вот такая красота открывается когда идешь по парку возле купален Мишкольц-Тапольце

по пути к автобусу получилось сфоткать несколько типичных домиков этой части города
..и мы отдохнувшие отправились по автобану (о котором я еще расскажу) в город Эгер , но это уже другая история:woohoo:
Последнее редактирование: 15 года 6 мес. назад от ruler.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Мишкольц Тапольце 15 года 6 мес. назад #1104

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Ух, ты! Рассказ о Венгрии! Молодец! :)

ruler писал(а):
с красивым каналом в котором плавали уточки

Как тебя от этого канала оттащили? :P
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Мишкольц Тапольце 15 года 6 мес. назад #1106

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Классно там! Интересные и красивые фотки! Почему там люд умеют убирать мусор, а у нас нет?:))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Мишкольц Тапольце 15 года 6 мес. назад #1113

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
Rinsvind писал(а):
Классно там! Интересные и красивые фотки! Почему там люд умеют убирать мусор, а у нас нет?:))
система европейских штрафов научит любого быть культурным:S и как можно мусорить если через каждые 10 метров урна с мусорным пакетом ?!? очень часто встречаются DOGBOXы это такая урна с крышкой и сбоку лежат пакетики тоже , если ты гуляешь с кошечкой или собачкой , то берешь потом пакетиком тепленькие продукты жизнедеятельности и туда его - в DOGBOX (был соблазн утащить пару пакетиков новых , впоследствии пожалел что не сделал этогоB) )
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Мишкольц Тапольце 15 года 6 мес. назад #1126

  • Yaninka
  • Yaninka аватар
  • Вне сайта
  • Пилигрим
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 19
Rinsvind писал(а):
Почему там люд умеют убирать мусор, а у нас нет?:))

А у нас менталитет такой, иногда даже при наличии мусорного ведра, бросают где попало.
Вот бы и у нас ввели штрафы.

Ruler, начало интересное, фотки классные, особо понравилась комната алхимика - так и веет волшебством и магией :)
Администратор запретил публиковать записи.

Автобан... 15 года 5 мес. назад #1458

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
После Мишкольц-Тапольца наш путь лежал в город Эгер, ехать до него было порядка 80км по автобану. типичный утренний пейзажик из окошка
Автобаны– после пересечения границы ,произошла странная перемена в поведении автобуса , он перестал раскачиваться и рыскать …это автобаны… шириной в 3 ряда в каждую сторону , с отличнейшими развязками проходящие МИМО населенных пунктов ( а не через них) , с информационными светодиодными табло, с каждой стороны ограждены забором из проволоки типа колючей, но неопасной для животных, ни человек ни какой-то зверек не выскочит перед вашим авто !
Осевая с разделительным барьером, вдоль которого установлена сетка с поперечными ячейками высотой 1.5 метра , когда едешь по нему ночью свет встречных машин вас не слепит !!!
Через каждые 15-20 км оборудованы санитарные остановки: это туалет мужской и женский , оп несколько кабинок , внутри все из нержавейки ни разбить тебе ни поломать))) рукомойник с сенсорным управлением вмонтирован заподлицо в стену, нажал –брызнуло мыло, коснулся полилась водичка, еще одно движение и сушатся руки. На улице есть место где можно помыть руки тоже , вентилируется и освещается эти «домики чистоты» естественным путем , сквозь мансардные окна в крыше , а воздух проходит через специальные щели в фронтонах.
Площадка оборудована столиками для того чтоб можно было покушать или выпить кофе- чаю , который нам предложил руководитель группы Саша. На территории санитарных зон штук 8 урн со специальными пепельничками , потому что курить или есть в автобусе запрещено! И еще одно- в автобусе едущем по автобану запрещается стоять или ходить по салону – штраф 6000 форинтов (25евро) за этим следят камеры видеонаблюдения вдоль трассы и специальные машины , которые так же отслеживают заплатили ли вы за езду по автобану. Для справки за большой автобус платят 80 евро в месяц , номер автобуса есть в базе , и когда камера считывает номерной знак он тут же проверяется на оплату автобана, так что проскочить бесплатно не выйдет , уже на следующем съезде вас будут ждать с штрафом
Последнее редактирование: 15 года 5 мес. назад от ruler.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: ruler, dafunki
Время создания страницы: 0.369 секунд