Home Форум Подорожі Ішні подорожі Давние заметки. Командировка. Львов.
19.04.2024
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Давние заметки. Командировка. Львов.

RE: Давние заметки. Командировка. Львов. 15 года 5 мес. назад #1813

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Классно! Прям готовый путеводитель по Львову! :))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Давние заметки. Командировка. Львов. 15 года 5 мес. назад #1815

  • ruler
  • ruler аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 12
Эх хорошо читается ...на одном дыхании:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Давние заметки. Командировка. Львов. 15 года 5 мес. назад #1821

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
Спасибо! Там ещё пару дней осталось :)

Жаль, во второй поездке только начало описано и всё...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Давние заметки. Командировка. Львов. 15 года 5 мес. назад #1894

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 2697
  • Спасибо получено 4
  • Репутация: 24
10.10.2001 год

Сегодня были на той же вышке, но уже на радиорелейной станции с современным оборудованием. Сразу видно, что это не то бедное радиовещание, что мы видели вчера, а телекомовский центр первичных сетей. Отличие огромное: хороший современный ремонт, комфортный климат, лучшее оборудование вплоть до телевизоров. Когда заходили в здание, погода была отличная, и староста группы (ну, и остальной состав) предложил всем сходить на природу, где мы были вчера, чтобы попить пиво. В общем, посмотрели мы всё вышли, а погода-то испортилась. Шел приличный дождь. Но эти «садисты» всё равно потащили нас на природу. Точнее уговорили. Шли долго и нудно. Нудно, потому что дождь и грязь (все тропинки там песочно-земляные) и приходилось всё время смотеть под ноги, а не красоту природы. Искали какое-то место со столиком, что они видели и запомнили. Место мы нашли, но особого удовольствия от пива в такой мокрой обстановке я не получила. Разговаривали, в основном, о работе, что не прибавляло положительных эмоций. Ира всех расспрашивала, что, да где, да как в этом старом никому не нужном оборудовании. Когда мы уже шли назад, то грязь стала ещё грязнее. Но всем захотелось на гору, которую видно с «Высокого замка» и на которой стоит крест. А так как я уже и так была грязная, то согласилась. Еле взобрались, дорожки жутко скользкие, как и трава, растущая вдоль них. Я, конечно, выпачкала джинсы в траву, чем теперь отстирывать… /от автора: за несколько приемов стирки всё отстиралось/ На вершине выпили пиво, как народ выразился, чтобы было, что вспомнить (типа без пива и вспоминать нечего).
Потом спустились в город, хотели сходить в музей «Арсенал», но там был выходной. Часть разбрелась, кто куда (нас было семеро, кстати). В итоге мы вчетвером остались, нашли кафе, где попили кофе, чтоб согреться. Потом сходили в музей-аптеку. В подвале были – жутко там. Ещё побродили, нашли какую-то заброшенную цитадель, внутри полазили, на крышу залезли. В общем, снова конкретно находились. Почти всю дорогу нас с Ирой мучил вопрос денег – мужчины за нас платили. А мы ж девушки самостоятельные, поэтому решили их угостить пивом за это. Посидели, поразгадывали кроссворды и разошлись по комнатам.

11.10.2001 год.

Опять поехали в РНЦ. Договорились встретиться и поехать всей вчерашней толпой. Так всей толпой и опоздали. Точнее не приехали к положенному времени, а наш преподаватель пришел намного позже нас. Это тот же, что «читал» о развитии. Повел нас посмотреть на станцию 5ESS. Красивые аккуратные стоечки показывал, блоки, кабель оптический и т.д. Рассказал, что фильтр, который стоит 100 гривен штука, нужно менять раз в месяц, но денег на это не дают, и они их стирают. Не знаю, как это у них получается, и как он после этого работает. А вообще, красивенько там, аккуратно всё, не то, что у нас. Но это ещё был не конец нашим мучениям. Другой не менее деловой мужчина (солидного внешнего вида и соответствующего поведения) повез на АТС, где стоит Евро-Квант. С нашими АТС не сравнить /от автора: сейчас ситуация намного лучше, но только для новых АТС/, маленькие три стоечки, на компьютере видно, кто, куда, откуда звонит, какой блок вышел из строя. Ночью там нет персонала и система в состоянии сама перезапуститься, если возникли какие-то сбои. Стало очень грустно за наши рабочие места. Но, когда я увидела их кросс и прибор для проверки линии, настроение упало до нуля (вспомнила паяльник и накручивание проводов пальцами, от чего ногти всегда ломались…), и мы побрели за платами (мне ещё умудрились дать задание – забрать платы). Еле нашли, как добраться до этой АТС, пока деньги сняли, пока нашли вход и вызвали человека с платами, потеряли кучу времени. Так как утром мы опаздывали и не поели ничего, то зашли в кафе. Кстати, Ира просыпается от будильника или раньше, а с постели встает через пол часа. Мне всё время приходилось её подгонять. Так вот, поели пельменей с салатиком, и кофе попили. Дальше отправились на базар за покупками, и домой кое-что прикупили. Так как джинсы я постирала, пришлось идти в платье и соответственно ботинках на каблуках. Ох, я и намаялась по брусчатке. Сделала вывод - во Львове нужно ходить только в удобной обуви. Только приползли домой, пришел староста приглашать нас отметить завершение курсов и т.д. Мы сказали, что всё после того, как мы сходим на переговорный пункт и позвоним домой /от автора: тяжело тогда было без такого распространения сотовой связи/ Пришли к ним, там вино для нас, но Ира купила пиво с орешками – ей вино нельзя (она «вся больная»). Посидели, поговорили о пользе или ненужности курсов, о качестве связи, ну и в том же духе. Попили кофе и разошлись. Хотя было уже довольно поздно.

12.10.2001 год

Какие жадные эти мужчины - собрали на конфеты женщинам, которые практически по собственной инициативе водили нас по городу, рассказывали что-то нтересное из истории и т.д, аж по 2 гривны. Нашему с Ирой возмущению не было предела. Ну, а что мы сделаем, нас только двое. Пришел опять тот заведующий лабораторией типа зачет принимать, поговорили с ним и о пиве львовском, и о каком-то герметике, и о Кашпировском… Уходя, сказал, типа как в мультике: ну, ты это, заходи, если что. Потом писали анкету, что нам понравилось — не понравилось на курсах. Потом нам дипломы вручили. Кстати, тот мужчина, что проводил анкетирование, прочитал их и прибежал отвечать на замечания, говорить, как они старались и т.д. Хотя замечания касались больше того, что требовало финансирования, а это от них не зависит. После мы быстро погнали в общежитие, я собрала вещи. Ира и Юра провожали меня на вокзал, посадили в поезд, немного посидели и ушли.
Еду в поезде. Со мной в купе мужчина, который был на сборах нашей сборной по параолимпийским играм. Звать Артуром, немного пообщалась, покушала, почитала и легла спать часов в восемь.

13.10.2001 год.

Удачно проспала до девяти, попила кофе (как теперь от него отвыкать?), почитала газету и стала собирать вещи…

Вот и окончание моей увлекательной поездки во Львов. Есть ещё вторая поездка, но там мало написано…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Давние заметки. Командировка. Львов. 15 года 5 мес. назад #1896

  • Rinsvind
  • Rinsvind аватар
  • Вне сайта
  • Паломник
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: 12
Классные заметки! Молодец, что все записала!!!!!!! Интересно и познавательно! Даже что-то о связи можно узнать тем, кто далек от всяких там АТС :))
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: ruler, dafunki
Время создания страницы: 0.314 секунд