Home Новини Новое Фотоконкурс "Новогодний или зимний "натюрморт""
19.04.2024
Фотоконкурс "Новогодний или зимний "натюрморт"" Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
Автор: Irina   
19.01.2009 20:53

Уважаемые посетители сайта "Наши путешествия"!

Объявляется новый фотоконкурс под праздничным названием "Новогодний или зимний "натюрморт"". Попытаемся с помощью фотографий продлить ощущение праздника и веселья, снежное настроение и морозный румянец (тем более, что по прогнозам жуткое потепление ). Немного о том, почему столько кавычек в названии. Для начала дадим опредение слову натюрморт...
"Натюрморт (от фр. слова Natur – натура и Mert -мертвая) – это жанр изобразительного исскуства, в котором героями являются неживые вещи (мертвая природа) или это композиция из двух и более неодушевленных предметов"
Но мы не хотим ограничивать Вашу фантазию рамками этого определения, поэтому для нас смысл этого словосочетания будет заключатся в том, чтобы показать с помощью какой-то композиции, что для Вас является атрибутами Нового года и настоящей зимы. Именно поэтому слово натюрморт взято в кавычки. Ведь кто-то может сказать, что для него атрибуты, например, Нового года - это кошка, таскающая конфеты с ёлки, но по законам жанра это уже не будет натюрмортом в его реальном определении А для нашего фотоконкурса "Новогодний или зимний "натюрморт"" этот сюжет очень даже подойдет.


Подробнее об условиях фотоконкурса читайте на форуме сайта "Наши путешествия" в теме: Фотоконкурс "Новогодний или зимний "натюрморт""

Обновлено 11.11.2012 09:10
 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации