Home Новини Новости туризма Фестивали и события апрельского Ужгорода
20.04.2024
Фестивали и события апрельского Ужгорода Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 16
ХудшийЛучший 
Автор: Irina   
02.04.2015 14:56

Набережная УжгородаУжгород одним из первых встречает туристов и путешественников со всей Украины своим великолепием, увлекательными фестивалями и обильным весенним цветением. Этот красивый город, расположенный далеко на западе страны, примечателен не только своей колоритной архитектурой и бытом, но и уникальным событием - цветением сакуры, так называемой японской вишни. Нежные и одновременно яркие розовые цветы сакуры, встречающиеся на всей территории Ужгорода, особенно радуют на уютной набережной реки Уж.

 

 

Цветение сакуры в УжгородеЦветение сакуры в Ужгороде в 2015 году начинается преждевременно из-за умеренной зимы и ранненого весеннего тепла. Именно поэтому ответить на вопрос, когда наиболее обильно зацветет сакура в Ужгороде, сейчас довольно сложно. Предположительно пик придется на вторую половину апреля. В это же время Ужгород порадует гостей традиционным фестивалем молодого вина и меда.

В 2015 году мероприятие под названием "Солнечный напиток" пройдет 25-26 апреля. Фестиваль порадует гостей Ужгорода не только традиционными солнечными напитками и медом от ведущих виноделов и пасечников Украины, но и увлекательными конкурсами, концертными программами и сувенирными ярмарками. Все это будет проходить в центральной части набережной Независимости, в окружении цветущей и благоухающей сакуры. Если вы ещё не определились, где весело и приятно отдохнуть в апреле, то Ужгород - это отличный вариант для путешествия весенней порой.

Обновлено 02.04.2015 15:06
 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации