Home Новини Новое VII Городской Праздник Пончика во Львове
19.04.2024
VII Городской Праздник Пончика во Львове Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Ирина   
04.01.2014 09:17

7-9 января Городской Праздник Пончика традиционно приглашает всех львовян и гостей города почувствовать настоящий дух Рождества в самом сердце города Льва. Праздник Пончика из года в год превращает площадь Рынок в место встречи семей и друзей, которые с радостью продолжают празднование Рождества вне своих домов, делятся своими традициями и настроением.

Обязательными атрибутами Рождества издавна были Святой ужин с двенадцатью постными блюдами, дидушки, рождественские звезды, вертепы и колядки. На Празднике Пончика придерживаются традиций, ревностно их оберегают, и каждый может почувствовать атмосферу действительно семейного праздника. Представить Праздник Пончика без пончиков невозможно. Эти сладкие символы Рождества являются одним из двенадцати блюд Рождественского стола, которыми охотно лакомятся взрослые и дети. На праздничной Ярмарке будет  действовать большая Пончиковая хата, в которой предложат пампушки с различными начинками. А еще расскажут особенности их приготовления и поведают историю этого вкусного блюда.

Интересный рождественский подарок подготовят дети художественно-творческих школ и львовские деятели исскуства. Специально к Празднику Пончика художники разрисуют элементы и составляющие рождественской истории. Таких шопок будет более 20 . Из этих маленьких произведений искусства будет образовано выставку, которая будет размещена в выставочном зале в Музее народной архитектуры и быта «Шевченковский Гай», и каждый желающий сможет детально рассмотреть необычные шопки.

Традиционно будет действовать и «Львовская Рождественская почта», с помощью которой все желающие получат возможность отправить оригинальные художественные открытки с пожеланиями «Веселого Рождества!» в любую точку планеты !

Также в течение Праздника Пончика проведут конкурсы на лучшую хозяйку, лучшего пончикоеда, милых ангела и чертика.

VII Городской Праздник Пончика снова подарит сказку каждой семье. Будет невероятно весело и вкусно!
Источник: официальный сайт "Свято пампуха"

 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации