Home Новини Новости туризма Ужгород на майские праздники
28.03.2024
Ужгород на майские праздники Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 19
ХудшийЛучший 
Автор: Ирина   
20.04.2013 07:40

Цветение сакуры в УжгородеЕсли вам надоел традиционный отдых в ближайшем лесу на майские праздники, и вы не знаете, где интересно и необычно провести эти выходные дни, то вам стоит подумать о путешествии в Ужгород. Этот старинный закарпатский город предлагает множество возможностей для туристов.

В первую очередь гостей города ждет яркое и красочное ежегодное весеннее действо – Цветение сакуры в Ужгороде. Увидеть благоухающие и укрытые розовыми цветами традиционно японские деревья можно в разных уголках города, но наибольшая красота открывается на площади Пушкина, улицах Ракоци и Довженко. Причем в этот период не только сакура будет радовать своим цветением, но и магнолии, китайские яблони, японская айвы и многие другие.

Путешествие в уголок Японии в Ужгороде можно дополнить традиционно закарпатским времяпровождением – посетить фестиваль вина и меда «Солнечный напиток», который пройдет в 2013 году на улице Ракоци в заведении «Совиное гнездо». Здесь вы сможете попробовать и купить продукцию лучших виноделов Закарпатья, поучаствовать в аттракционах и конкурсах, приобрести мед и сыр от мастеров этих направлений, а специальная дегустационная комиссия определит лучших в номинациях: «Медовуха», «Десертное вино», «Красное вино», «Белое вино».

 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации