Home Новини Новости туризма Фестивали в октябре на Западной Украине
28.03.2024
Фестивали в октябре на Западной Украине Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 37
ХудшийЛучший 
Автор: Сергей   
29.09.2012 12:41

6 октября в г. Ивано-Франковск - турнир «МЕЧ СТАНИСЛАВА».

С 6 по 7 октября в г. Червоноград Львовской области - фестиваль байкеров «КРИСТИНОПОЛЬ-320».

13 октября в с. Мужиево Береговского района Закарпатской области - фестиваль-ярмарка «ЗОЛОТОЙ ГУЛЯШ 2012».

С 15 по 17 октября в г. Львов, в историческом музее «Арсенал» - кузнечный фестиваль «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЛЕВ».

6 октября в г. Ивано-Франковск пройдет турнир «МЕЧ СТАНИСЛАВА», который организован военно-историческим клубом «Чертополох». В программе фестиваля: рыцарский турнир, стрельба из лука, массовый бой, средневековые танцы, фаер-шоу. Вход свободный.

С 6 по 7 октября в г. Червоноград Львовской области состоится фестиваль байкеров «КРИСТИНОПОЛЬ-320». В программе: байк-шоу, рок-концерт. Вход: с мотоциклами - 100 грн, для остальных – 50 грн.

13 октября в с. Мужиево Береговского района Закарпатской области пройдет гастрономический фестиваль-ярмарка «ЗОЛОТОЙ ГУЛЯШ 2012». Начало в 10:00. Каждый гость сможет увидить процесс приготовления традиционного венгерского гуляша, почувствовать его оригинальный вкус и щедрый аромат, полакомиться другими вкусными блюдами и чудесной выпечкой закарпатских поваров: гечанские фанки (пампушки), ташколевеш (постный «бедняцкий суп») и др. Также будет дегустация лучших сортов вин от местных виноделов. Вход свободный.

С 15 по 17 октября в г. Львов, в историческом музее «Арсенал» пройдет кузнечный фестиваль «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЛЕВ». Участники фестиваля воспроизведут процесс ковки в том виде, как он происходил сотни лет назад, т. е. с применением горна, молота и наковальни. В числе приглашенных - гости из Западной Европы. Вход свободный

Обновлено 29.09.2012 12:55
 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации