Home Новини Новости туризма Ялта будет праздновать День города три дня
29.03.2024
Ялта будет праздновать День города три дня Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Irina   
09.08.2012 16:20
Ялта. День городаПраздничные мероприятия в честь Дня города в Ялте пройдут с 10 по 12 августа.

В первый день торжеств, в 10.00 в Территориальном центре оказания социальных услуг по ул. Ломоносова, 27 откроется выставка творческих работ «Ялта! Встречай свои таланты!», а в 11.00 в Ялтинском историко-литературном музее на улице Екатерининской – Всеукраинская выставка «Императорский Дом Романовых: прошлое и современность», на которой будут представлены уникальные материалы из истории царской семьи.

В это же день в 12.00 на Набережной, в районе «грибков», распахнет свои двери головной офис «Туристического информационного центра Большой Ялты», а в 19.00 в киноконцертном комплексе «Юбилейный» начнется праздничный вечер «… Город, в который хочется вернуться», в ходе которого по традиции будут чествовать людей, оставивших свой след в жизни Ялты». 

В субботу с утра в Ялте состоятся открытые соревнования по большому теннису в парном разряде и по настольному теннису, а также стартует международный турнир по кикбоксингу среди молодежи на Кубок Южного берега Крыма. В 10.00 в соборе Александра Невского и в других храмах города пройдут молебны во славу Ялты.

Кроме того, в этот день на Набережной будет организован «шоколадный флешмоб», а дети и взрослые горожане и гости курорта смогут поучаствовать в праздничных программах «Приключения Фунтика и Белладонны» и «Лучший город земли. Ялтинцы в этот день получат возможность бесплатно посетить местные музеи – историко-литературный, Л. Украинки, «Поляну сказок», выставку «Чехов и Украина» на даче «Омюр», а также дома-музеи А. П. Чехова и Н. З. Бирюкова. Завершится праздничный вечер фейерверком и дискотекой на главной улице города.

В воскресенье в 18.00 Набережная им. Ленина станет местом проведения еще одного флешмоба – в рамках международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна», в этот же день будут проходить финальные встречи в спортивных соревнованиях, а на площади у памятника Ленину состоится концерт-бал духового оркестра «Ялта» «Танцующий город».

Все три дня с утра до вечера в центре Набережной на аллее возле ресторана «Белый лев» будет работать выставка народно-прикладного творчества «Город мастеров».

Источник: kianews.com.ua

 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации