Home Новини Новое Турнир по рок-н-роллу в Павлограде
25.04.2024
Турнир по рок-н-роллу в Павлограде Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
Автор: Irina   
08.03.2011 12:48

Турнир по рок-н-роллу в Павлограде5 марта 2011 года в Павлограде традиционно прошел Всеукраинский турнир по акробатическому рок-н-роллу на кубок мэра города Павлоград.  Как это бывает, когда принимающая сторона – клуб акробатического рок-н-ролла «Восторг», участников и гостей соревнований ждали не только выступления, сухие цифры и награждения, всех ждала СКАЗКА, самая настоящая, под названием «Ищу золушку».

То, что вечером, на финальных выступлениях ожидается сюрприз было заметно только по роскошно украшенной сцене ДК «Шахтостроителей». С утра же участников из разных городов Украины ждали квалификационные выступления, четвертьфиналы и полуфиналы. В этом году на соревнования в Павлоград съехались спортсмены из таких городов, как Запорожье, Харьков, Евпатория, Полтава, Новомосковск, Терновка и, конечно, наиболее представленным был сам Павлоград. Отличалось и количество участников. Такие категории, как «Юноши» и относительно новая категория «Рок шоу» (когда выступает не пара, а один участник) были представлены рекордным количеством спортсменов. Вообще в этом году на турнире по акробатическому рок-н-роллу принимали участие около 150 пар или одиночных спортсменов, которые выступали в таких категориях, как «дебют», «дети», «юноши», «юниоры», «рок шоу», «юноши акробатика», «юниоры акробатика».

Как всегда, без умиления невозможно было смотреть на самых маленьких участников соревнования, которые на сцене выступают впервые – это категория «Дебют». И хотя 28 пар самых маленьких спортсменов были распределены по местам, но всех их после финальных выступлений ждали призы и грамоты, так что сказка для них началась уже тогда.

Огромной энергией заряжали гостей выступления категорий с припиской «акробатика». От их сложных акробатических элементов, выполненных с небывалой быстротой и точностью, кружилась голова. Некоторые трюки невозможно было отследить и понять, как именно получается эта рок-н-ролльная красота.

А в 18:00 на сцене ДК «Шахтостроителей» началась сказка, которую сотворили для участников и гостей турнира организаторы – клуб акробатического рок-н-ролла Восторг. При этом в организации этого шоу участвовали тренеры, спортсмены клуба, которым не только предстояло выступать на турнире, но и участвовать в шоу программе, а также родители маленьких участников, которые половину ночи украшали сцену, сделав её по-настоящему сказочной.

Традиционно, вела это действо Наталья Мединова, известная ведущая из Киева, которая в этой сказке была феей. Именно она и её маленькая помощница помогали принцу найти среди участников турнира его единственную, его Золушку. При этом финалистов ждали не только выступления, но и интересные конкурсы – найди свою партнершу по «туфельке», примерка участниц к фотографии с принцем, совместное рисование портрета Золушки и прочее. Финальные выступления спортсменов перемежались красивыми танцевальными шоу, различными шуточными номерами и  совместными со зрителями развлечениями. Сказка «Ищу золушку» закончилась очень красиво и оригинально, что вызвало много восторженных восклицаний всех присутствующих на празднике. И, главное, всё закончилось по сказочному хорошо, после чего гостей и участников ждали награждения, подарки, медали, кубки, грамоты и много-много положительных эмоций.

Обновлено 08.03.2011 12:51
 

Комментарии   

 
 
 
+1 #1 Irina 15.03.2011 23:26
Видео можно посмотреть тут
 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации