Home
29.03.2024
АТЛ-Трофи 2010 – III этап кубка Украины по трофи-рейдам Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Irina   
09.06.2010 22:03

С 2 по 4 июля в Украине пройдут международные соревнования АТЛ-Трофи 2010 – III этапа кубка Украины по трофи-рейдам. 

Трасса АТЛ-Трофи представляет собой труднопроходимые заброшенные лесные дороги и полное бездорожье и является одной из сложнейших трасс в СНГ. В гонках принимает участие специально подготовленная техника в категориях: джипы ТР1, ТР2, ТР3, квадроциклы-ATV, туризм.

В АТЛ-Трофи принимают участие ведущие спортсмены Украины, участники и призеры международных гонок и легендарного марафона «Дакар», члены клубов внедорожников России, Белоруссии, Польши и Прибалтики. Среди спортсменов - политические деятели, деятели культуры и спорта, представители крупного бизнеса, которые сменят свой костюмный дресс-код на форму спортсменов и начнут ожесточенные бои на труднопроходимых участках трассы АТЛ-Трофи. 

Основная борьба за взятие контрольных GPS-точек пройдет в два дня - 3 и 4 июля в Киевской области. Для самих участников «АТЛ-Трофи» - это, прежде всего, еще один шанс продемонстрировать высокие возможности техники, а также свой уровень подготовки в спортивном ориентировании на местности, которая является сплошными болотами. 

С 2009 года внедрена новая категория в соревновании АТЛ-Трофи класса туризм, которая сразу же стала популярной. В «туризме» могут принять участие все желающие, используя обычные автомобили. Это прекрасная возможность для любителей путешествий весело провести время и получить незабываемые впечатления. Для туристов прописан особенный трек, более доступный, нежели для профессиональных спортсменов. 

Организаторами АТЛ-Трофи 2010 выступили сеть автомагазинов и автосервисных центров “АТЛ”, тюнинг-центр “BTR”. 

Информация для зрителей:

2 июля в 8:00 начало регистрация участников соревнования, техком и брендирование техники в  с.Ясногородка, Киевская обл., Вышгородский р-н.

3 июля - 4 июля - 24-часовая гонка "АТЛ-трофи 2010".



Дополнительная информация на официальном сайте: www.atl-trophy.com.ua

Обновлено 09.06.2010 22:12
 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации