Home Новини Новое Цветочна клумба Евро-2012 в Харькове
20.04.2024
Цветочна клумба Евро-2012 в Харькове Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 8
ХудшийЛучший 
Автор: Irina   
07.06.2010 22:48

Сегодня в Харькове на площади Розы Люксембург открыли цветочную клумбу с эмблемой Евро-2012. На ней харьковские власти высадили 22 тыс. цветов. Однако на харьковских журналистов клумба не произвела впечатления. Цветочная клумба в виде официального логотипа Евро-2012 находится на Пролетарской площади, на склоне Университетской горки - таким образом эмблему чемпионата смогут видеть все, кто едет по направлению к центру города по ул. Полтавский шлях.

По словам директора Департамента комунального хозяйства Виктора Китанина, клумба кажется блеклой только при дневном свете, а так орнамент очень красивый.

Кроме того в Харькове презентовали новый логотип Харькова, разработанный специально к Евро-2012.

В церемонии открытия клумбы и презентации логотипа приняли участие вице-премьер-министр Украины Борис Колесников, председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин, секретарь городского совета Геннадий Кернес, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, директор Турнира, руководитель Местного организационного комитета «Евро-2012 Украина» Маркиян Лубкивский и генеральный консул Республики Польша в городе Харьков Гжегож Серочиньски.

По словам Лубкивского, клумбы в виде логотипа Евро будут отличаться друг от друга в разных городах.

В ночное время суток логотип будет подсвечиваться. Причем система освещения смонтирована таким образом, чтобы не мешать автомобилистам.

Напомним, открытие клумбы приурочили к дате: 2 года до начала финальной части чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Украине и Польше.

 

Источник: Kharkiv.proUA.com 

Обновлено 07.06.2010 22:54
 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации