Home Новини Новости туризма Фестиваль средневековой культуры «Львов древний»
28.03.2024
Фестиваль средневековой культуры «Львов древний» Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Irina   
17.05.2010 16:50

22-23 мая во Львове состоится Второй международный фестиваль средневековой культуры «Львов древний», в рамках которого рыцари из восточноевропейских клубов исторической реконструкции впервые будут соревноваться в конных поединках. Это будет один из самых ярких праздников в старинном Львове.

Изюминкой мероприятия станет также финал конкурса «Ой не режь косу, потому что хороша», где украинские красавицы смогут померяться своей гордостью - длинной косой. 

Все развлечения будут сопровождать концерты средневековых групп на главной сцене. Среди участников - известные украинские и зарубежные коллективы, исполняющие средневековую музыку. Хедлайнеры фестиваля - киевский коллектив «Йогурт», харьковский «Spiritual Seasons» и львовский «Kings & Beggars». Планируется также приезд vip-гостей, имена которых организаторы фестиваля пока держат в тайне. 

В течение двух дней в Шевченковском гаю будет происходить настоящее средневековое действо. Музей-заповедник превратится в средневековый город XIII-XVI веков из тогдашним бытом и культурой.

Шевченковский гай разделят на условные тематические площадки, и у каждого деревянного домика Музея посетителей ждет новое средневековое развлечение. А это десятки различных мастер-классов настоящих профессионалов своего дела: гончарства, кузнечного дела, стрельбы из настоящего английского лука, средневековых танцев и т.д.

Также все желающие смогут примерить средневековые костюмы. В средневековой таверне будут угощать блюдами по старинным рецептам, а на ярмарке будут продавать свои изделия мастера различных ремесел.

Кульминацией праздника станет новинка нынешнего фестиваля - конные поединки рыцарей, победитель которых будет выбирать Королеву фестиваля. 

Источник: zaxid.net

Обновлено 17.05.2010 23:59
 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации