Home Новини Новое День Европы в Сумах
29.03.2024
День Европы в Сумах Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Irina   
12.05.2010 21:58

В субботу 15 мая на Театральной площади состоится празднование Дня Европы, во время которого школьники из 27 евроклубов области и представители нацменьшинств познакомят сумчан с культурой европейских стран. В 11:30 праздник откроет парад евроклубов. 

В 12:15 начнет работу палаточный городок «Европейский квартал»: каждая палатка будет символизировать отдельную страну Евросоюза, в которой школьники, переодетые в жителей выбранного государства, будут рассказывать об особенностях местного колорита.

Студенты-волонтеры проведут экскурсию по всем странам, и все желающие смогут получить именные «европейские паспорта». Также на площади сумчане смогут принять участие в мастер-классах по росписи на ткани, изготовлению фигур из воздушных шариков, лепке из цветного теста и т.д. Волонтеры из Германии, Франции и Чехии проведут 40-минутные уроки, на которых можно будет выучить базовые фразы на их языках. Желающие смогут сфотографироваться с живыми скульптурами и поучаствовать в театре импровизации. Празднование Дней Европы продлится до 30 июня.

16 мая в парке им. Кожедуба пройдет спортивно-интеллектуальная игра футквест, а 19 мая – фестиваль творчества «Студенческая весна-2010».

 

Источник: «Панорама»

Обновлено 12.05.2010 22:08
 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации