Home Новини Новое Культурный Львов в апреле
20.04.2024
Культурный Львов в апреле Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Irina   
03.04.2010 21:24

Культурно-развлекательные апрельские события во Львове начнутся в светлый день Пасхи: с 3-6 апреля по городу пройдут гуляния и празднования, основная часть мероприятий пройдет в музее народной архитектуры и быта «Шевченковский гай», о чем мы уже писали на страницах сайта «Наши путешествия» в новости «Пасха во Львове». Подробней остановимся на других культурных событиях Львова в апреле.

Итак, кроме фестиваля «Велика Гаивка» во Львове, в центральной части города, пройдет традиционная весенняя неделя моды «Lviv fashion week» с 9 по 11 апреля. В течение трех дней можно будет наблюдать около тридцати коллекций модельеров Украины и зарубежья. К тому же, кроме модных показов, можно будет посетить выставку современного искусства – графика, фотография, живопись, которые в полной мере открывают талантливость и креативность современных творческих людей.

Активную молодежь порадует следующее мероприятие – фестиваль уличного танца «Open street dance», который пройдет в центральной части города 24 апреля. Сильнейшие мастера танца соберутся в это день во Львове, заряжая своей энергетикой и оптимизмом всех зрителей.

Маленьких гостей и жителей Львова приглашают на фестиваль детского чтения «Форум издателей - детям», который пройдет с 29 апреля по 1 мая во Дворце искусств по улице Коперника дом 17. Это один из немногих фестивалей посвященный исключительно детской литературе. Во время фестиваля «Форум издателей - детям» пройдет книжная ярмарка, авторские встречи, презентации детских издательств, книжные конкурсы и лотереи, благотворительные акции и тематические дискуссии.

По материалам сайта kava.lviv.ua

Обновлено 11.11.2012 09:00
 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации