Home Новини Новое Пасха во Львове
16.04.2024
Пасха во Львове Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Irina   
25.03.2010 21:43

Шевченковский гайПриближается светлый праздник Пасха. Этот чистый и радостный день проводят с семьей, родными и близкими на природе, дома и даже на улицах города, где проходят тематические театральные действа, фольклорные праздники, концерты, выставки и прочие народные гуляния. Особенно своими пасхальными празднованиями славится Львов, центр религиозных и духовных традиций. Что же интересного предлагают в эти праздничные дни жителям и гостям города?

 

Музей народной архитектуры и быта Шевченковский гайКроме уже упомянутых празднований, гуляний и концертов на улицах и площадях городах, во Львове с 3 по 6 апреля пройдет традиционный этнографический фестиваль «Велика Гаивка».  Не случайно и место проведения этого масштабного мероприятия, ведь музей народной архитектуры и быта «Шевченковский гай» (Львов, Чернеча гора, 1), как нельзя лучше, погружает в атмосферу старинных обрядов, традиций и всеобщего веселья.  

Во время фестиваля можно не только понаблюдать за действом, но и активно поучаствовать. Один из главных символом Пасхи – это «пысанки», поэтому на фестивале «Велика Гаивка» проведут мастер-классы по раскрашиванию пасхальных яиц, а так же интересный творческий конкурс «Пысанка для милого».  Не оставят без внимания и маленьких участников светлого праздника Пасха. Для детей тоже припасены развлечения и игры на поляне «Вербные котики» в музее народной архитектуры и быта «Шевченковский гай» (телефоны: 0-(32)-2437823 и 0-(32)-2470381). И, конечно же, гостей фестиваля ждут кукольные представления, солнечные гаивки, радостные веснянки и прочие пасхальные забавы и развлечения.

 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации