Home Новини Новое Фестиваль «Парк Киевская Русь»
19.04.2024
Фестиваль «Парк Киевская Русь» Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Автор: Irina   
22.03.2010 21:35

24 апреля 2010 года состоится торжественное открытие III Международного фестиваля «Парк Киевская Русь». Традиционно местом проведения послужит одноименный парк – центр культуры и истории «Парк Киевская Русь». Уникальным будет длительность фестиваля - его закрытие планируется провести аж 17 октября. Чем же будет интересен фестиваль для посетителей и участников?

Основные задачи фестиваля «Парк Киевская Русь» – это перенести гостей мероприятия в давние времена, в период расцвета Киевской Руси, показать всё её величие, как в плане военной мощи, так и в культурном и духовном плане. Выполнять задачи помогают великолепное оформление парка, в соответствии с давними сведениями о Киевской Руси (первый этап строительства парка планируется закончить к 2012 году); намеченные культурно-массовые мероприятия: всевозможные конкурсы, ярмарки, турниры, показательные выступления и даже огненное шоу, а также же возможность поучаствовать в народных гуляниях, маскарадах и поучиться различным ремесленным премудростям.

Уникальная длительность фестиваля дает возможность всем желающим посетить в удобное для себя время какое-то отдельное культурное мероприятие, согласно календарю событий на 2010 год:

Апрель: 24 апреля – торжественное открытие III Международного фестиваля «Парк Киевская Русь».

Май: 22-23 мая – Международный фестиваль «Киевская Русь XIII»; 29-30 мая – день Киева.

Июнь: 5-6 июня – День «Ярила»; 26 июня – слет каскадеров «Киевская Русь».

Июль: 10-11 июля – фестиваль-маскарад «Киевская фибула».

Август: 14-15 августа – Медовый Спас; 22-24 августа – День независимости Украины; 27-29 августа – фестиваль «Былины стародавнего Киева IX-XI».

Сентябрь: 11-12 сентября – встреча «бабьего лета»; 24-26 сентября - фестиваль «Гости древнего Киева XV».

Октябрь: 9 октября – турнир лучников; 17 октября – торжественное закрытие III Международного фестиваля «Парк киевская Русь».

Помимо этих официальных и масштабных мероприятий каждый выходные в парке проходят народные гуляния и празднования, во время которых можно ознакомиться с экспозицией реализации первого этапа проекта «Парк Киевская Русь»; посмотреть выставку образцов реконструкции древнерусского оружия; примерять древнерусскую одежду и военное снаряжение; сфотографироваться в таком виде на память и много другого.

Расположен центр культуры и истории «Парк Киевская Русь» в Киевской области, в селе Копачев Обуховского района, что в 34 км от Киева.

В выходные дни территория парка открыта с 10 до 18, в будние дни посетить парк можно по предварительной договоренности с организаторами.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 0(44)-4619937 или по электронной почте: info@parkkyivrus.com

По материалам сайта «Парк Киевская Русь»

Обновлено 11.11.2012 09:01
 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации