Home Новини Новое Рождество возле Красной пещеры в Крыму
20.04.2024
Рождество возле Красной пещеры в Крыму Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Irina   
06.01.2010 09:23
Рождество в Крыму7 января в районе села Перевальное Симферопольского района Крыма впервые состоится массовое празднование Рождества Христова. Мероприятие состоится в районе Красных пещер на базе отдыха «Сказочная долина Красных пещер». 

Программа откроется концертом для детей с участием Деда Мороза и Снегурочки, начнется она в 10 часов. Далее ожидается шествие Дедов Морозов, прибывших на праздник из разных уголков полуострова, благословение настоятеля церкви святой великомученицы Варвары, народное гуляние «Вертеп», в котором примут участие коллективы народного творчества Симферопольского и Белогорского районов. 


Идея организации массового празднования принадлежит людям, которые ежегодно приезжают в долину Красных пещер 7 января и 19 января на Крещение, гуляют там и купаются в источниках. 

Главной целью праздника является популяризация славянской культуры с привлечением творческих коллективов. На Рождество в долине ожидают порядка 5 тыс. человек. Из Симферополя к месту действа от Крымского республиканского центра детско-юношеского творчества (Дворца пионеров) будут ходить маршрутные такси.

Источник: «е-Крым» 

 

Обновлено 06.01.2010 09:28
 

Комментарии   

 
0 #1 Rinsvind 06.01.2010 14:14
Ох и вытопчут они там эту долину.....
 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации