Home Новини Новости туризма Фестиваль специй в Шри Ланке
26.04.2024
Фестиваль специй в Шри Ланке Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Irina   
03.11.2009 18:02
Фестиваль специй в Шри ЛанкеАроматный, пряный и вкусный фестиваль пройдет с 6 по 14 ноября в Шри Ланке. В эти дни большое количество туристов может посетить "Всемирный фестиваль специй-2009"! Подобный фестиваль уже проходил в Коломбо в 2005 году, но на этот раз четвертое ежегодное мероприятие будет проводиться с большим размахом.

Во время фестиваля в Шри Ланке можно будет ознакомиться с различными специями, их свойстами, особенностями, лечебным воздействием, способами их использования в различных блюдах. И не только ознакомиться, но и приобрести понравившиеся специи.Будут организованы мастер-классы и кулинарные уроки. Состоится также соревнование по приготовлению самого оригинального блюда из крабов, с использованием местных специй.

Туристы могут не только насладиться видом и запахами специй, но и отведать удивительные блюда кубинской, испанской, марокканской, корейской, итальянской, арабской, японской, индонезийской, тайской и других кухонь, которые щедро используют разнообразные специи в своих рецептах. Всё это будет предложено во всех известных отелях Коломбо. 

 

Обновлено 03.11.2009 18:16
 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации