Home Новини Новости туризма В Москве впервые пройдет Сорочинская ярмарка
28.03.2024
В Москве впервые пройдет Сорочинская ярмарка Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Аня   
10.09.2009 11:15

Сорочинская ярмарка в Москве

С 18 по 20 сентября в российской столице пройдет 1-й Международный фестиваль украинской культуры Сорочинская ярмарка в Москве.


Торжественное открытие I-го Международного фестиваля украинской культуры состоится в Культурном центре Украины в Москве, где будут представлены коллективы из России и Украины. Здесь откроется также фотовыставка Живописная Украина.

 

Основная программа фестиваля будет проходить во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ). В программе - конкурс украинской песни при участии хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов России, Украины и других стран; народные гуляния, ярмарка декоративно прикладного искусства и товаровнародного потребления мастеров из России и Украины; здесь расположится город мастеров и пройдут мастер-классы народных умельцев. 

Также на ВВЦ пройдут конкурс-плэнер художников Украинские лики Москвы; народные юморины, игры, забавы, развлечения; театрализованная дегустация украинских блюд; костюмированный Парад участников фестиваля; дефиле украинских национальных костюмов; программа Народный микрофон, а также катание на лошадях.

Пройдет также круглый стол на тему: Опыт, состояние и перспективы развития украинской культуры и образования в РФ. Создание необходимых экономических и социальных условий.
Фестиваль закроется гала-концертом на главной сцене ВВЦ, в котором примут участие также молодежные музыкальные коллективы из Украины.

Сорочинская ярмарка в Москве проводится в рамках объявленного ЮНЕСКО Года Н.Гоголя.


Напомним, с 19 по 23 августа в селе Большие Сорочинцы Полтавской области проходила Национальная Сорочинская ярмарка, в ходе которой был съеден самый большой в мире хлеб - каравай на 10 кг превышает предыдущий мировой рекорд.



Источник: http://korrespondent.net/

 

Обновлено 20.09.2009 17:53
 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации