Home Новини Новое Празднование Дня Независимости Украины
19.03.2024
Празднование Дня Независимости Украины Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Irina   
20.08.2009 11:23
Флаг УкраиныОчень скоро во всех города Украины будет отмечаться государственный праздник – День Независимости Украины. Каждый город чем-то хочет удивить своих жителей и гостей. Чем же будут интересен день 24 августа в разных городах нашей страны.

Во Львове на площади Рынок состоится красивое мероприятие – танцевальный праздник, в котором примут участие около 500 пар разных возрастов, социального статуса и хореографической подготовки. Всех участников будут объединять звуки известного танца – полька. Праздник под названием «Львовская полька-2009» начнется в 13:00.

В Черкассах 24 августа пройдет фестиваль воздушных змеев «Краски неба». Ожидается, что в небо над территорией пирса возле речного вокзала поднимутся 60 воздушнх змеев. Причем четверть змеев будет изготовлена прямо на глазах у зрителей, и каждый желающий сможет в этом поучаствовать.

В Харькове же празднование Дня независимости практически совпадает с Днем города, который отмечают харьковчане 23 августа. Поэтому основная часть мероприятий пройдет именно в этот день. Среди них и эксклюзивное песочное шоу от победительницы конкурса «В Украине есть таланты». «Художник рисует руками на песке, весь процесс проецируется на большой экран. Изюминка песочной анимации в том, что прямо на наших глазах происходит превращение картин, причем одна рождается из другой. Это удивительное зрелище: не каждый художник может прямо на глазах превращать одну картину в другую»


Обновлено 15.11.2012 09:43
 

Комментарии   

 
+1 #3 ruler 20.08.2009 15:07
в Киеве ко Дню Независимости на территории галереи «Лавра» открывается автомобильный кинотеатр Drive Cinema.

Территория галереи вмещает до 80 автомобилей, а билет для одной машины, (в ней может находиться и четыре человека), будет стоить 50 грн. График показов кинофильмов на протяжении года (лето 2009 - весна 2010) - со вторника по воскресенье, с 21:00 до 01:00 на экране формата 16:9.

Предполагается, что в автокинотеарт Drive Cinema будут демонстрировать ся полнометражные фильмы, вошедшие в программу Казантип-2009, состоящая из 5 тематических линий (линия британского кино, линия испанского кино, линия французского кино, Азия-кино и независимое американское кино) из 26 фильмов), а также популярные фильмы.

Кроме того, организаторы автокинотеатра не возражают, если у ним будут приезжать на мопедах, велосипедах или приходить пешком, но для того, чтобы посмотреть фильм, нужно прихватить радио и наушники – звук будет транслироваться на одной из частот, на которую нужно настроить радио.
Источник: АвтоЦентр

Ко Дню Независимости Украины на Киевской детской железной дороге (Сырецкий парк) будет запущен поезд с настоящим паровозом ГР-336, сконструированн ым более полувека назад.

По информации УНИАН , именно этот паровоз 56 лет тому назад положил начало движению поездов на столичной детской железной дороге. А теперь этот паровоз вовлекают в работу только в праздничные дни.

Киевская детская железная дорога имеет две станции, депо подвижного состава, мастерскую, два тепловоза, три вагона. Длина путей - 2,5 километра.

На Киевской детской железной дороге дети проходят обучение по профессиям машиниста тепловоза, дежурного по станции, диспетчера движения поездов, проводника, осмотрщика вагона, кассира. В около 20 школах Киева организованы специальные учебные классы, кружки. Здесь обучаются дети от 10 до 17 лет. С октября по апрель ученики получают теоретические знания, с мая по август – закрепляют их во время учебно-производ ственной практики.
 
 
0 #2 Irina 20.08.2009 11:41
Я надеюсь, что кто-нибудь добавит комментарии о мероприятиях в своих городах. Это то, что нашла из необычного.
 
 
0 #1 Yaninka 20.08.2009 11:35
А где же остальные города?? :zzz
 

Вы не можете комментировать этот материал без регистрации